KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

менял ремень грм на 40000

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 5 (Всего 65 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 64 Ответы | 9 Followers

DDmitriy
Top 150 Contributor

москва москвич-иж-спектра.2007 черный жемчуг акпп
Дмитрий Написано: 29-05-2009 17:45 | PostID= 136 620

все подручнымиинструментами....

фотки смотреть с низу в верх.....

заняло 4 часа...инструмент обычный.рожковыи,накидныи ключи....

болт на коенвалу открутил "хач-методом" зафиксировал ключ и включил стартер.

натяжной ролик имел люфт...паразит нормальный.

подход к болтам не удобный ,почти все на 1\6 или 1\12 оборота.(поэтому 4 часа)

на старом ремне наношу маркером метки далее метки перенашу на новый ремень и ставлю "зуб в зуб"

после минуты работы повторно натанул ремень.

болт генератора ослабить не сумел- отогнул так.

т.кю натяжной ролик имел люфт-вывод замена ремня чезез 40-45т км очень обосновано.

 

 |  |  Íàâåðõ

Спасибо! Получилось наглядно.

По поводу    "после минуты работы повторно натанул ремень."       Он реально подтянулся, в смысле заметно на глаз, или профилактическая мера?

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

"на старом ремне наношу маркером метки далее метки перенашу на новый ремень и ставлю "зуб в зуб""

Скоро мне предстоит подобная "операция по замене ремня. Вопрос: А не лучше было бы поставить метки на шкивах (в том числе и шкиве коленвала) и корпусе двигателя?

И, может я ошибаюсь, но по - моему, такие метки должны быть. Но судя по фото, на правом шкиве отчетливо видна точка, которая находится примерно на 45 градусов левее верхней точки данного шкива, прямо на зубце, и еще, какие-то риски, диаметрально расположенные одна против другой.

Хотя, спасибо за подробный отчет, все наглядно показано и рассказано

 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Молодец,всё правильно а на нижнем шкиву тоже метку ставил?

 |  |  Íàâåðõ
DDmitriy
Top 150 Contributor

москва москвич-иж-спектра.2007 черный жемчуг акпп

Predator:

Молодец,всё правильно а на нижнем шкиву тоже метку ставил?

естественно. на всех трех шкивах .данный  принцип исключает ошибпу перескока на зуб.и подходит на все авто.

 

 |  |  Íàâåðõ
DDmitriy
Top 150 Contributor

москва москвич-иж-спектра.2007 черный жемчуг акпп

Spektator:

Спасибо! Получилось наглядно.

По поводу    "после минуты работы повторно натанул ремень."       Он реально подтянулся, в смысле заметно на глаз, или профилактическая мера?

скорее профилактическая.. но рекомендую.

 

 |  |  Íàâåðõ
DDmitriy
Top 150 Contributor

москва москвич-иж-спектра.2007 черный жемчуг акпп

major88:
Скоро мне предстоит подобная "операция по замене ремня. Вопрос: А не лучше было бы поставить метки на шкивах (в том числе и шкиве коленвала) и корпусе двигателя?

ну метки тоже можно поставить...но мне кажется что колено лучше ставить не в верхнюю м.т. тогда при провороте любого распредвала нет тиска касания клапанами поршня.

и ещё... перед тем как заводить двигло обязательно два оборота коленвала ключем чтоб убедиться что ничего не попутал и клапана не касаются поршней.

 |  |  Íàâåðõ
DDmitriy
Top 150 Contributor

москва москвич-иж-спектра.2007 черный жемчуг акпп

ну и несколько советов..распред вал (один из них) постоянно пытается провернуться -так его можно с помощью ключа и проволки подвязать.

и ролики можно смазать литолом влазит примерно 1-2 см3. литол через иглу идет очень тяжело,пищит но лезит!

в принципе на роликах можно ездить 40-смазка -40.(своему авто ТО я делаю через 10...поэтому 40)

к стати на хонде (2009г.в.) ТО при эксплуатации в тяжелых условиях 7.5т.км. Москва-это тяжелые условия ,однозначно.

 |  |  Íàâåðõ
Retep
Top 500 Contributor

г. Таганрог Kia Spectra, 2008г. Красный перец

ОГРОМНОЕ СПАСИБО, за такое описание и фотографии!Yes

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

На 26000 тыс. решил подтянуть ремень ГРМ. Разберать действительно тягостно. Особенно ослоблять болт натяжения ремня на ГУРе. Натяжение ремня было слабенькое, ослабил натяжной ролик и пару раз прокрутил мотор. Под действием пружины ремень натянулся. Времени с перекурами и пивом 4часа.

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
Tazz
Не Оцениваемые

Пермь ИЖ-Авто KIA Spectra 2007 год

Подскажите пожалуйста, а какая метка должна быть у каленвала??? Там их очень много и сложно разобраться. Если есть фотка, то скиньте. Заранее благодарен.

 |  |  Íàâåðõ
dimastiy
Top 100 Contributor

москва,коньково 2008,ручка,серебро

отлично все описано,но людям не разу не менявшем ремень хотя бы на ТАЗЕ лучше не эксперементировать, последствия кривых рук будут дорого стоить1 раз в 40000т думаю можно в сервисе это сделать и получить на работу гарантию ИМХО...

 |  |  Íàâåðõ

sparco:

На 26000 тыс. решил подтянуть ремень ГРМ. Разберать действительно тягостно. Особенно ослоблять болт натяжения ремня на ГУРе. Натяжение ремня было слабенькое, ослабил натяжной ролик и пару раз прокрутил мотор. Под действием пружины ремень натянулся. Времени с перекурами и пивом 4часа.

Для подтягивания ремня ГРМ не надо снимать или ослаблять другие ремни. Времени занимает 15 минут. Остальные 3.45 можно курить и пить пиво.

 

P.S. Други! Не делайте лишних операций!

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

Делал исключительно по мануалу. Теперь я тоже это знаю. Они специально в книжках больше пишут,чтоб народ задолбался.

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
DDmitriy
Top 150 Contributor

москва москвич-иж-спектра.2007 черный жемчуг акпп

я для этого этот способ маркировки и описал.....на всех шкивах наносиш СВОИ МЕТКИ...и новый ремень ставиш ЗУБ В ЗУБ как стоял старый. подходит метот во всем авто без исключения.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 5 (Всего 65 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS