KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

менял ремень грм на 40000

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 5 (Всего 65 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 64 Ответы | 9 Followers

7parts
Не Оцениваемые

Череповец 2006, алмазное серебро, комплектация - стандарт

В том-то и дело что метки на месте ...может быть проблема в отсоединённом проводе (-) на верхней крышке ГРМ ???

 |  |  Íàâåðõ
7parts
Не Оцениваемые

Череповец 2006, алмазное серебро, комплектация - стандарт

Машину вчера оставил в сервисе, сегодня вечером узнал, что в одном цилиндре нет компрессии - клапанам п.....Sad

версия механов меня убила наповал ... я приехал на ремне без 16-ти зубьев, когда заглушил машину клапаны загнулись, т.е ремонт за мой счёт!!!

Моя версия: я приехал на своём ходу, без каких-либо посторонних звуков под капотом (так и было). Ремень остался без зубов при демонтаже. При установке (я присутствовал) ремень был установлен неправильно, примерно на 4 зуба (на коленвале), что стало причиной поломки

 

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Cволочи все эти в сервисе...70 Если сразу после замены ремня хренотень началась, то явно их вина. Попробуй пригрози судом, может одумаются

PS . Надо авто сдавать на экспертизу, пока эти орлы по своему не переиначили...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
DDmitriy
Top 150 Contributor

москва москвич-иж-спектра.2007 черный жемчуг акпп

7parts:

Машину вчера оставил в сервисе, сегодня вечером узнал, что в одном цилиндре нет компрессии - клапанам п.....Sad

версия механов меня убила наповал ... я приехал на ремне без 16-ти зубьев, когда заглушил машину клапаны загнулись, т.е ремонт за мой счёт!!!

Моя версия: я приехал на своём ходу, без каких-либо посторонних звуков под капотом (так и было). Ремень остался без зубов при демонтаже. При установке (я присутствовал) ремень был установлен неправильно, примерно на 4 зуба (на коленвале), что стало причиной поломки

 

 

был тут отличный парень...антон 48 ..у него всегда внизу было написано.."делайте все сами,все гарантийщики -ПИД-СЫ"

я всем могу повторить! "ДЕЛАЙТЕ ВСЕ САМИ"

 

 |  |  Íàâåðõ
SerB69
Top 100 Contributor

Москва,Ясенево KIA Spectra2008,прошивка Торнадо ,МД-тюнинг ,шумка от Foxstyle, ксенон, парктроник, растяжка на стойки, проставки под стойки,реснички.

Писать официальную жалобу в союз потребителей с указанием всех обстоятельств и свидетелей (обычно сидит в местном муниципалитете), копию директоу сервиса.  А криворуким механикам отрубить руки. Если бы у тебя на дороге срезало 16 зубьев, на оборотах загнуло бы все клапана и порешило поршни, и доехать иначе как на эвакуаторе под фанфары ты бы не смог!

 |  |  Íàâåðõ
SerB69
Top 100 Contributor

Москва,Ясенево KIA Spectra2008,прошивка Торнадо ,МД-тюнинг ,шумка от Foxstyle, ксенон, парктроник, растяжка на стойки, проставки под стойки,реснички.

В первом посте этой темы на фотографии присутстуют ремни фирмы BONDO STS. Это и есть оригинал, который рвется иногда до 50 тыщ? У мну стоит такой с завода, пока состояние не вызывает подозрений, но что это за фирма такая? На нормальные конвейеры идут ремни DAYCO, Gates, Contitech, наконец!  А  какой ремень стоит у Вас сновья? А какой ремень Вам поставили официалы после ТО-45? И мне хотелось бы узнать у пострадавших от обрыва ремня, какой стоял у них.

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Пробег под 30000, ремень с завода. Вопрос, когда посоветуете менять?

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
MalRoman
Не Оцениваемые

Череповец HD,темно синий, 2007

Что за сервис??? Что бы самому туда не попасть?

 |  |  Íàâåðõ
7parts
Не Оцениваемые

Череповец 2006, алмазное серебро, комплектация - стандарт

Боршодская 56

 |  |  Íàâåðõ
7parts
Не Оцениваемые

Череповец 2006, алмазное серебро, комплектация - стандарт

При вскрытии обнаружили 4 погнутых клапана, и два немного замятых компенсатора, всё в четвёртом цилиндре. Недоделанные механики вину не признаютZip it!, так что идём в суд.

 |  |  Íàâåðõ

насчет смазки в место литола лучьше использовать тугоплавкую например мобил синюю она до 200градусов не течет а знавит дольше останется в подшипнике

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Pas:

Пробег под 30000, ремень с завода. Вопрос, когда посоветуете менять?

Я уже писал выше, менял на 56 000, желатнльно проверять раньше. У меня ремень нормальный, натяжной ролик немного люфтил. Буду через 30 000 (потом через 15 000)контролировать состояние и дальше по обстоятельствам...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
serjo44
Не Оцениваемые

кострома

у меня было такое метки не правильно стоят с завода

 |  |  Íàâåðõ
sre
Top 150 Contributor

тюмень черная автомат 2007 люкс

у меня что то вроде не то.......вообщем поменял я грм все вроде по метка сделал и завелась сразу ...ну вообщем головняков небыло....почемуто мне кажется моность не та стала...разгон вялый стал((((может сам себе накручиваю...можно как нить проверить правельно ли я все сделал(подстраховаться))прошел на новом ремне тыщу....

 |  |  Íàâåðõ
7parts
Не Оцениваемые

Череповец 2006, алмазное серебро, комплектация - стандарт

При не правильной установке ремня сбивается газораспределение, как следствие потеря мощности Cool

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 5 (Всего 65 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > | RSS