KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Замена стоек и втулок стабилизатора самостоятельно

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 12 (Всего 166 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 165 Ответы | 28 Followers

callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро
Snake, пока не поставил, посмотри, пожалуйста на Car-dex есть какое-нибудь металлическое кольцо на пыльнике в том месте где он одет на палец
 |  |  Íàâåðõ
Shmit
Top 100 Contributor

Архангельск алмазное серебро 2006 г.в.
Max_Simbur:

А когда резать буду вывешенное колесо никуда не стрельнет (вниз)?

Ну вообще для удобности колесо лучше снять (я без ямы делал), срезать удобней со стороны резинового пыльника стойки. Колесо ни куда не денется если что, т.к. висеть будет на аморте. Ключи как помню на 14 и 15
 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро
Snake? вот в этом месте, поверх резины есть что-нибудь?
 |  |  Íàâåðõ
Snake
Не Оцениваемые

Чебоксары 2006, алмазное серебро

callyoushock:
Snake? вот в этом месте, поверх резины есть что-нибудь?

Если, я правильно понял, то нет ничего. 

 

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

Shmit:
Ну вообще для удобности колесо лучше снять

 

Да это понятно. Попробую сегодня еще раз. Вчера WD все залил. Может отмяклоSmile

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро
Snake:
Если, я правильно понял, то нет ничего.
Это не есть гуд. Нужно искать стойки с колечками. На CTR их тоже нет, резина в этом месте растягивается и перестает плотно прилегать и как следствие вода и грязь попадают под пыльник. По крайней мере у меня было так, менял где-то на 28 тыс. и щели между пальцем и резиной были около 1 мм.
 |  |  Íàâåðõ
vovchik
Top 500 Contributor

Санкт-Петербург 2008, HA, темно-синий

nimenz:
После замены втулок наживляем нижние части стоек, подтягиваем от руки. Ключами затягиваем верхние части стоек, одеваем колёса и ставим автомобиль на землю. Выкручиваем руль до конца в одну сторону, затягиваем нижнее крепление стойки, потом выкручиваем руль в другую сторону и затягиваем второе нижнее крепление. ВУАЛЯ!!! Наслаждаемся отсутствием стуков. Удачи на дороге!!!

Обьясните пожалуйста а почему нельзя затянуть нижние крепления до постановки машины на землю? На сколько это важно?

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро
vovchik:
а почему нельзя затянуть нижние крепления до постановки машины на землю?
я затягивал и верхние и нижние гайки до постановки машины на землю
 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро
...правда у меня рычаг был домкратом приподнят, чтобы легче было пальцы вставлять
 |  |  Íàâåðõ
vovchik
Top 500 Contributor

Санкт-Петербург 2008, HA, темно-синий

Немного не потеме конечно. Рычаг в сборе менял кто нибудь? А то надо менять сайлентблоки переднего рычага, резину правую до корда сьело. На сервисе достаточно дорого, а самому их проблемно выпресовывать. Вот собственно и вопрос не проще ли купить рычаг в сборе и заменить его? Каталожный номер подскажите?

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро
0K2NA-34300B - правый рычаг в сборе
 |  |  Íàâåðõ
vovchik
Top 500 Contributor

Санкт-Петербург 2008, HA, темно-синий

Да уж дешевле все таки заменить сайлентблоки)

 |  |  Íàâåðõ
Snake
Не Оцениваемые

Чебоксары 2006, алмазное серебро

Ну вот и поменял  сегодня утром задние втулки и стойки, перед завтра менять буду. Правая стойка была разбита в пух и прах и гремела очень звонко, а сейчас сзади не доносится стуков Smile. Кстати втулки задние в норме, даже после 40 тыс. км. Совет тем кто будет сам менять: используйте хороший инструмент и WD, обычным гаечным (рожковым) ключом лучше не соваться, только трещётка или вороток с головками.

 |  |  Íàâåðõ
SERJIK
Top 75 Contributor

Егорьевск МО KIA Ceed JD 2013, Lux SE, sand track, RIO 2010 1,4 мкп седан люкс, red

callyoushock:
Нужно искать стойки с колечками. На CTR их тоже нет, резина в этом месте растягивается и перестает плотно прилегать и как следствие вода и грязь попадают под пыльник. По крайней мере у меня было так, менял где-то на 28 тыс. и щели между пальцем и резиной были около 1 мм.

 

На CTR колечки есть так же как на оригинальных , смотри мой фотки выш, там видно.

А для того чтобы легче отворачивались гайки , перед сборкой мажте резьбу пальца мовилем (откручивается потом 100%).

 |  |  Íàâåðõ
callyoushock
Top 75 Contributor

35 RUS 2006 HD алмазное серебро
SERJIK:

На CTR колечки есть так же как на оригинальных , смотри мой фотки выш, там видно.

на фотках их не видно (я же увеличивал твою фотку), скорее всего ты думаешь не на те кольца, большие есть - маленьких нет
 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 12 (Всего 166 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS