KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

И Снова 2 DIN Магнитола!!!!!

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 9 из 12 (Всего 176 записей) « Первая ... < Предыдущая 7 8 9 10 11 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 175 Ответы | 17 Followers

Saikel
Не Оцениваемые

Тюмень 2009, FB

Я сегодня взял mystery MDD-5800S предварительно почитав неисправности на форуме мистери, по ней практически нет плохих отзывов, уже установил теперь наслаждаюсь.

 |  |  Íàâåðõ
Beezon
Top 150 Contributor

Орск Теперь у меня Спортидж 2.0, 141 л.с., привод передний, электропакет, климат.

MII013:

Добрый день, уважаемые спектровладельцы!

На данный момент, до сих пор выбираю 2DIN магнитолу с Navi... до 20-25 000 рублей (с установкой и антенной). Не так давно выбирал между Velas VDM-NMD657TV и Challenger DVA-9705, Челленджер рассматривать перестал из-за, побольшей части, негативных отзывов. На данный момент нашел еще Prology MDN-2650T и Varta V-AVM650D (http://www.hondaelementclub.ru/elementforum/viewtopic.php?f=9&t=432).

В Velas VDM-NMD657TV практически все устраивает, НО нет USB и кнопки громкости не "крутилка".

В Prology MDN-2650T практически все устраивает, НО нет уверенности в качестве продукции.

В Varta V-AVM650D бренд (магнитолы) не очень хорошо знаю...

Может быть у кого-нибудь был опыт пользования данных аппаратов?

Если будет такая возможность хотелось бы также прочитать мнение уважаемого Bons, о данных моделях.

Заранее спасибо.

 

За эти бабосы можно чего - нибудь покруче наверно взять, типа JVC, Panasa или Клериона с Кенвудом. Конечно мое личное мнение.

 |  |  Íàâåðõ
Yoshka
Top 500 Contributor

Йошкар-Ола
Кто сам устанавливал магнитолу? Как к ней добратся, а то там сверчок поселился?
 |  |  Íàâåðõ
Poison
Не Оцениваемые

Великий Новгород 2008, НА, красный перец, Альянс

я сам ставил и у меня тоже сверчок, но я думаю не от магнитолы, потому как стрекочет когда хорошо торпедо прогреется.

 |  |  Íàâåðõ
Yoshka
Top 500 Contributor

Йошкар-Ола
У меня сверчит только на кочках. Точно в магнитоле или в креплении, тот же звук когда ее толкаешь пальцами в панель.
 |  |  Íàâåðõ
MII013
Не Оцениваемые

Тюмень 2006, СЕРЕБРИСТЫЙ (Серый), механика

Beezon:

За эти бабосы можно чего - нибудь покруче наверно взять, типа JVC, Panasa или Клериона с Кенвудом. Конечно мое личное мнение.

Согласен, однако при той же цене почти наверняка в этих брендовых магнитолах не будет столько же функций...

 |  |  Íàâåðõ
Beezon
Top 150 Contributor

Орск Теперь у меня Спортидж 2.0, 141 л.с., привод передний, электропакет, климат.

MII013:

 

Beezon:

За эти бабосы можно чего - нибудь покруче наверно взять, типа JVC, Panasa или Клериона с Кенвудом. Конечно мое личное мнение.

Согласен, однако при той же цене почти наверняка в этих брендовых магнитолах не будет столько же функций...

 

 

Нужны ли они будут? Имею JVC KV AVX 706 ( 2 диновая видеостанция), пользуюсь только необходимым. Правда навигации там нет. Навигация в коммуникаторе. Видео практически не смотрю. Дети иногда в дальней дороге мультики смотрят.

Собираюсь менять спектру и решил так: Пусть на новой машине будет встроенная магнитола с управлением на руле (например в СИДе штатная музыка очень даже не плоха, я конечно не меломан, но и не профан совсем, жизнь с детства связана с культурой), а все остальное будет в навигаторе каком-нибудь путевом.

 |  |  Íàâåðõ
max-47
Top 150 Contributor

Гатчина, Лен.обл. 2008, НЕ, алмазное серебро, Дакар

Здраствуйте дорогие спектроводы, сейчас выбираю магнитолу 2-ДИН в пределах 13000р. с DVD не хочу. Выбираю между Pioneer FH-P80BT , JVC KW-XG707 и Apline CDE-W203RI. Про последнюю в интернете не нашел ни одного отзыва. Хочеться услышать обо всех вышеперечислынных рессиверов Ваше мнение.

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

1. Pioneer FH-P80BT

Воспроизводит только CD/МР3, а вот слушать МР3 на DVD диске - не получится, он их не читает.
Максимальная мощность в канале 23 Вт, а не 50 как написано в паспорте. Врут.
BLUETOOTH - надо при покупке проверить дальность работы собственного микрофона. Последние несколько лет китайцы ставят ....вычеркнуто цензурой.... , а не микрофоны. Дальность уверенной слышимости абонентом должна быть не менее полуметра. Встречались экземпляры с дальностью 5..10 см.
За iPOD заплатите дополнительные деньги. Он у вас есть? Оно вам надо? А уже включено.
Система RDS у нас в России пока не прижилась - не дает дохода, а государству на нее фиолетово. А тут оно есть. Оно вам надо? Все равно доплатите.
Не уверен, но судя по процессору, аппарат читает только английские буквы в названиях и тегах МР3.
Управление CD чейнджером - нафиг оно надо, если сами чейнджеры давно померли? Заплатите все равно за наличие.

Теперь про плюсы:
Хороший эквалайзер. Позволяет скорректировать звук. Жаль, глубина регулировки неизвестна. Например, в Сони она не превышает 4 дБ, что явно мало.
Очень хороший чувствительный приемник. Примерно в 2 раза лучше среднего китайца. Чистый звук.
Отличная полоса пропускания по звуку при проигрывании дисков. Искажения - на уровне дорогих моделей.
Должен читать большие флэшки ( 16 и более Гигабайт).

Вывод: интересная модель.
Цена завышена. Закупочная цена на заводе - около 60  долларов. Все, что сверху - от лукавого.

 |  |  Íàâåðõ
sanchmeister
Top 100 Contributor

С-Пб "Красный спортивный Феррари"

max-47:

Здраствуйте дорогие спектроводы, сейчас выбираю магнитолу 2-ДИН в пределах 13000р. с DVD не хочу. Выбираю между Pioneer FH-P80BT , JVC KW-XG707 и Apline CDE-W203RI. Про последнюю в интернете не нашел ни одного отзыва. Хочеться услышать обо всех вышеперечислынных рессиверов Ваше мнение.

 

У меня как раз стоит Pioneer FH-P80BT,  играет довольно прилично,  функционально напичкана до опупения. Когда покупал, то продавец подключил мауфун к стенду- через усилок на саб и 4 колонки,  качество звука меня устроило на все 100%.     2 года гарантии.    Единственно что немного бесит, так это функция - с ростом скорости автомобиля  мауфун автоматически увеличивает громкость,   наверно ее можно отключить.  

Моя оценка  цена/качество  9 из 10.

PS:  уровень звучания  Пионера, Алпайна и т.д.   примерно на одном уровне,  так что выбирай   какой тебе майфун нравица по дизайну.

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

2. JVC KW-XG707

Сразу бросилось в глаза - джойстик. Именно с джойстиками чаще всего проблемы. Ненадежен и неудобен.
SMS на экране? Как то трудно представляю себе чтение СМС во время движения, да еще и на таком убогом экране.
Всего трехполосный тембр. Да, это лучше, чем у китайца, но хуже Пионера. Хотя, JVC всегда славился качеством звука, может, это и не недостаток.
Опять управление CD чейнджером! Нафиг оно надо? Доплатите за него.
ЦАП - устаревший. Качество звука при проигрывании дисков - высокое, но все же не высший класс. Правда, на ухо различить в машине будет невозможно.

Хороший чувствительный приемник. Хороший звук.
Большой плюс: совместим с HDD. Это дорогого стоит. Можно подключить носимый диск и слушать годами не выключая.

Вывод: чуть более бедная модель, чем Пионер, но интересная.
Цена завышена. Закупка - около 55 долларов.

 |  |  Íàâåðõ
Bons
Top 25 Contributor

МО После SPECTRы - KIA SOUL, пошел 5й год

3. Apline CDE-W203RI

Приемник туповат на средних волнах. Занижена чувствительность где то раза в 2. Но это не суть - кто слушает средние волны?
Опять iPOD. Что они все - помешались на нем? Нафиг он надо?

Хороший приемник на FM. Чувствительный и звук хороший.
Достаточно высокое качество звука при чтении дисков. Звук в автомобиле будет хорошим.
Синие кнопки управления смотрятся очень дешево и быстро истираются. Одно слово - Китай.

Вывод: аппарат обычный, бюджетный. Должен работать хорошо, но не очень долго (3..4 года).

Цена сильно завышена. Закуплая цена - около 55 долларов. Все что сверху - жадность перекупщиков и торговли.

 |  |  Íàâåðõ
sanchmeister
Top 100 Contributor

С-Пб "Красный спортивный Феррари"

Bons:

1. Pioneer FH-P80BT

Воспроизводит только CD/МР3, а вот слушать МР3 на DVD диске - не получится, он их не читает.
Максимальная мощность в канале 23 Вт, а не 50 как написано в паспорте. Врут.
BLUETOOTH - надо при покупке проверить дальность работы собственного микрофона. Последние несколько лет китайцы ставят ....вычеркнуто цензурой.... , а не микрофоны. Дальность уверенной слышимости абонентом должна быть не менее полуметра. Встречались экземпляры с дальностью 5..10 см.
За iPOD заплатите дополнительные деньги. Он у вас есть? Оно вам надо? А уже включено.
Система RDS у нас в России пока не прижилась - не дает дохода, а государству на нее фиолетово. А тут оно есть. Оно вам надо? Все равно доплатите.
Не уверен, но судя по процессору, аппарат читает только английские буквы в названиях и тегах МР3.
Управление CD чейнджером - нафиг оно надо, если сами чейнджеры давно померли? Заплатите все равно за наличие.

Теперь про плюсы:
Хороший эквалайзер. Позволяет скорректировать звук. Жаль, глубина регулировки неизвестна. Например, в Сони она не превышает 4 дБ, что явно мало.
Очень хороший чувствительный приемник. Примерно в 2 раза лучше среднего китайца. Чистый звук.
Отличная полоса пропускания по звуку при проигрывании дисков. Искажения - на уровне дорогих моделей.
Должен читать большие флэшки ( 16 и более Гигабайт).

Вывод: интересная модель.
Цена завышена. Закупочная цена на заводе - около 60  долларов. Все, что сверху - от лукавого.

 

Микрофон проверен,  работает нормально-  при скорости 60км/ч  разговариваешь не повышая голос.  Система RDS работает на всех приличных радиостанциях.  Аппарат стоит своих денег на 100%.

 |  |  Íàâåðõ
bla
Top 75 Contributor

Москва-Киржач-Москва теперь СИД комфорт

привет, Билли! Как дела? как форум? давно здесь не бывал

Я к тебе опять хочу "пристать" по поводу многострадальной и до сих пор сломанной магнитолы. Я ее так и не отремонтировалCrying

Поскольку ты здесь завсегдатай, то может знаешь мастеров по ремонту? огромная просьба, если найдешь сосватай мне его, а то одно радио надоело слушать.

Заранее спасибо

Айвазовский

из ВАЗОВ в SPECTRA

 |  |  Íàâåðõ
max-47
Top 150 Contributor

Гатчина, Лен.обл. 2008, НЕ, алмазное серебро, Дакар

Bons, огромное спасибо, будем выбирать. Почему выбираю без ЖК-экрана, да все просто (могу конечно ошибаться ) во-первых - хочется хорошего звука и качество товара, знаю что за эти деньги можно купить пролоджи, хьюндай и т.д с монитором, но я их если честно не воспринимаю как серьезные фирмы, во-вторых  -  читал твои советы для других спектроводов и везде ты писал, что летом экран становится слишком чувствительный, зимой наоборот, в-третьих - хорошие модели с ЖК и DVD стоят хороших денег, а их очень будет жалко если "не хорошие люди" спиз......т, в-четвертых - да некогда смотреть фильм за рулем. Это мое мнение, могу и ошибаться, не пинайте.

Bons, а какую ты модель любой магнитолы  2-Din   посоветуешь, чтоб цена-качество.  

 |  |  Íàâåðõ
Страница 9 из 12 (Всего 176 записей) « Первая ... < Предыдущая 7 8 9 10 11 Следущая > ... Последняя » | RSS