KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Подскажите по обкатке

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 4 (Всего 56 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 55 Ответы | - Followers

ЭКС
ТО-0 отменили. И проходить только по желанию, гарантии не лишат.

в салоне давят, что надо, говоришь им что отменили, в ответ-с гарантией проблемы будут, вот такой вот беспредел. а масло менять лучше вообще раз в 8000-10000
 |  |  Íàâåðõ
LORD
Top 200 Contributor

Н.Новгород Mazda3, 2011 г.в., 1.6 л (Z6) - 105 л.с., беееелая матрёша))) Настоящий Zoom-zoom!!)))
Странно, у нас я вообще чуть ли не упрашивал чтоб поменяли на 7500, а они говорят типа нафига ездий до 15 тыков, вот еле уговорил, честное слово.
 |  |  Íàâåðõ
fktrc
ЭКС
ТО-0 отменили. И проходить только по желанию, гарантии не лишат.

в салоне давят, что надо, говоришь им что отменили, в ответ-с гарантией проблемы будут, вот такой вот беспредел. а масло менять лучше вообще раз в 8000-10000


А ты позвони в сокиа, если у тебя авто куплено у официальных диллеров они тебе ответят, что проблемм с гарантией не будет.
 |  |  Íàâåðõ
VORONETS
Top 500 Contributor

город-герой Москва HB, черная когда чистая
В ижевске могут залить все что угодно. Если машину жалко то лучше поменять. Ремонт по любому дороже масла.
Черная ручная HB
 |  |  Íàâåðõ
VORONETS
Top 500 Contributor

город-герой Москва HB, черная когда чистая
По гарантии до конца мало кто ездит. 30-45 т. потом соскакивают. Как показывает практика.
Черная ручная HB
 |  |  Íàâåðõ
VORONETS
Top 500 Contributor

город-герой Москва HB, черная когда чистая
С диллерами вообще надо жестче. Развод народа их основной источник дохода. Всех подводных камней не учесть, но и за чистую монету воспринимать не стоит. Лучше позвонить в SoKIA да проконсультироваться. Например сигналка на спектру мне стоила 10,000 р. а дружбану на витару поставили такую же за 22,000 р. Вот рашн сервис.
Черная ручная HB
 |  |  Íàâåðõ
VORONETS
Top 500 Contributor

город-герой Москва HB, черная когда чистая
Неделя машине, пробег около 1000 км загудела ступица. Поеду взрывать мозг гарантийщикам. Подозрительно
Черная ручная HB
 |  |  Íàâåðõ
VORONETS
Неделя машине, пробег около 1000 км загудела ступица. Поеду взрывать мозг гарантийщикам. Подозрительно

Удачи, сапер ты наш
 |  |  Íàâåðõ
VORONETS
Top 500 Contributor

город-герой Москва HB, черная когда чистая
Спасибо, добрый человек!
Черная ручная HB
 |  |  Íàâåðõ
Misha Sol
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург Kia Spectra, 2008 г., комплектация RS, черная, салон Элекс-полюс

Привет всем !

 

По поводу обкатке. В мануале к машине написано, что пока пробег не перевалит 1000 км. Лучше на гашетку не давить, прицеп не таскать, в общем бережно относиться к авто и стрелку тахометра за красную черту не ложить. НО в тоже время в книжках по ремонту Спектры пишут, что обкатка длиться 2000-3000 км.

ТО-0 сейчас на спектру нет и обязательного характера не носит. Но советуют, как автодиллеры, так и знакомые механики масло с фильтром после обкатки лучше менять, по многим причинам, одно из них, качество залитого масла на заводе не совсем ГУД и оно полностью минералка.

 

Почему я прошел замену моторного масла с фильтром у диллера. При разговоре тет-а-тет с инженером по гарантии. Он мне сказал следующе. Что я могу под свою ответтсвенность поменять масло и фильтр не у диллера. Но если будут проблемы с двигателем, они возьмут пробу масла на экспертизу и если будет залито не то масло которое рекомендует завод, то двигатель снимут с гарантии. Случаи были.

 

По поводу замены :)) Мне мастер у автодиллера озвучил цену сначало 1900 р. (масло 4литра+фильтр). Я удивился цене. При следующем приезде к диллеру, я обратился к старшему приемщику, чтобы уточнить цену. Мне озвучили. Что замена масла с фильтром обойдется в 1300 (+ЗИП)=1400 р. Но вот снятие защиты картера 500 р. + установка 500 р. Итого 2400 р.:)) Масло оказывается можно привозить свое и фильтр тоже. Но только то что рекомендовано заводом изготовителем + копии сертификата качества. И это после того, когда я озвучил им свое право О защите прав потребителя :)) В общем на гарантийщиков давить нужно всегда. У них другая задача, не дать нам гарантии :))))

 

С уважением,

 

 

 |  |  Íàâåðõ
vitaminus79
Не Оцениваемые

Питер КИА на Витебском, 2007 август ,чёрная жемчужина
Да я тоже слышал,что при промывке смывается защитная плёнка,которая создаётся при работе масла в двигателе.А что хорошее масло должно темнеть,тоже слышал от бывалых
 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 4 (Всего 56 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 | RSS