KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Удивила штатная акустика

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 9 из 9 (Всего 131 записей) « Первая ... < Предыдущая 5 6 7 8 9 | RSS

На это сообщение 130 Ответы | 6 Followers

Krim
Top 150 Contributor

Санкт-Петербург KIA Sportage SL, цвет (WD) Casa White белый, комплектация G443(Комфорт), коробка механическая.

Ну в принципе играют нормально, на много лучше чем без пищалок, но у меня в планах замена передних динамиков, я думаю что хуже не будет!

 |  |  Íàâåðõ
Krim
Top 150 Contributor

Санкт-Петербург KIA Sportage SL, цвет (WD) Casa White белый, комплектация G443(Комфорт), коробка механическая.

Саша а если подключать кроссоверы если не трудно опиши схему подключения или все делать методом тыка. У меня все как у всех только у кроссоверов у каждого торчат по два провода и куда их пихать?

 |  |  Íàâåðõ

Krim:

 .. Есть  штатные передние динамики, есть пищалки два провода и есть коробочки два провода. Пожалуйста!

Разорви один (любой) провод, который идет к пищалке, и в разрыв подключи провода коробочки. Без коробочки пищалка может и не сгорит, но повредиться может (коробочка - фильтр, типа конденсатор, отрезает нижние частоты на которых 90% мощности, и пищалка их не играет). И не тяни с этим - раз в комплекте были коробочки, значит без них кирдык может случиться..

 |  |  Íàâåðõ
Коробочка и есть кондер (утрированно), чтобы басы отсечь. Мы так колонки собирали в эпоху благоденствия.

 |  |  Íàâåðõ
spektraa
Не Оцениваемые

москва киа спектра

а куда пищалки подключаются к колонкам в дверях или нет

 |  |  Íàâåðõ
acoustik
Top 50 Contributor

Казань 2007, НВ, золото-беж.

spektraa:

а куда пищалки подключаются к колонкам в дверях или нет

К колонкам,  через кроссоверы.

spot-svet.ru

 

 |  |  Íàâåðõ
Kors
Не Оцениваемые

Нефтегорск 2008, черный жемчуг

Всем привет! Такой вопрос: какая максимальная установочная глубина для передних колонок?

Вот хочу поставить ICQ 6.2, вопрос полезут без колец или нет?

И еще посоветуйте куда поставить кроссоверы и тветеры, электропривода боковых зеркал нет, буду раз за фото с объяснениями!

З/ы заранее все спасибо)

 |  |  Íàâåðõ
После ремонта динамических головок штатная акустика приятно удивила:)

 |  |  Íàâåðõ
RamiL-83
Top 50 Contributor

г.Ульяновск чёрная Спектра, 2009 г.(продана), чёрный KIA Sportage 2007г (продан), сейчас белый Мицубиши Аутлендор 2014

Kors:

Всем привет! Такой вопрос: какая максимальная установочная глубина для передних колонок?

Вот хочу поставить ICQ 6.2, вопрос полезут без колец или нет?

почитай вот эту тему http://spectra-forum.ru/forums/t/23450.aspx?PageIndex=9

 

 |  |  Íàâåðõ
Xander
Top 500 Contributor

Курск Kia Spectra. МКПП 2007 г.

Народ подскажите пожалуйста по поводу фишек возле зеркал. Там 2 провода, один с красной полосой второй без. Те что с красной это традиционно + ?  а без - ? 

И ещё.. купил пищалки Kics PD20S внутри них стоит небольшой конденсатор, получается фильтр или кроссовер уже ни какой ставить не надо? просто подключаем согласно полярности к фишкам и радуемся?

заранее спасибо.

 |  |  Íàâåðõ
LeShKa
Не Оцениваемые

KIA Spectra

Наконец то и я установил себе ВЧ динамики в треугольнички зеркал. Качество звучания музыки в салоне значительно улучшилось. И как это я раньше до этого не догадывался?!!! Просто советую всем сделать это! Подключал к проводам от фишек (фишки отрезал), полярность "+" и "-" определял мультиметром. И так ка информации про фишки, о которых идет речь, мало, то немного расскажу о них поподробнее. Эти фишки являются штатным подключением для штатных ВЧ динамиков. И так как с завода, ВЧ динамики, на ИЖевских Спектрах не установлены, то и фишки просто болтаются без дела. Провода, которые выведены на разъемы фишек, с другой стороны подключены, напрямую, к контактам передних динамиков. И у кого нет мультиметра, полярность проводов, может определить по динамикам, контакты обозначены как "+" и "-" (смотреть надо со стороны магнита сквозь сеточку). Вот моя распиновка фишек по цвету проводов:

- левая фишка: желтый с черной полосой это "+", белый с зеленой полосой это "-".

- правая фишка: желтый с красной полосой это "+", желтый с белой полосой это "-"

ЗЫ: Советую проверит полярность, т.к. провода могут быть попутаны.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 9 из 9 (Всего 131 записей) « Первая ... < Предыдущая 5 6 7 8 9 | RSS