KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Удивила штатная акустика

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 7 из 9 (Всего 131 записей) « Первая ... < Предыдущая 5 6 7 8 9 Следущая > | RSS

На это сообщение 130 Ответы | 6 Followers

docParadox
Top 500 Contributor

Самара Спектра
задние колонки совсем гавно. передние пойдут, но высоких совсем нет. задние я отключил. передние потом поменяю обязательно
 |  |  Íàâåðõ
а ладно, я считаю нормально. Думаю штатка норма стоит. В Вазы штатку савят вообще бумажку, тут хоть постарались, все сделали красиво.
 |  |  Íàâåðõ
Когда на дороге открываешь окно и не понятно ,что говорят по радио ,это не нормально.
Наполним небо добротой!
 |  |  Íàâåðõ
docParadox
Top 500 Contributor

Самара Спектра
megashopes
а ладно, я считаю нормально. Думаю штатка норма стоит. В Вазы штатку савят вообще бумажку, тут хоть постарались, все сделали красиво.

"бумажка" - бумажные колонки?
тогда бумажка это еще хорошо.. спереди как раз она самая.. а сзади пластмассовые какие-то. совсем не звучат
 |  |  Íàâåðõ
digimaster
Top 150 Contributor

Москва Spectra 2006 (HB)
[quote:ad7f4142a1]а сзади пластмассовые какие-то. совсем не звучат


Передние действительно отстой редкостный. Крошечные магниты говорят
о крайне низком КПД. Выражается это в малом звуковом давлении при
большой подводимой мощности. Передние - на выброс однозначно.
Задние очень неплохо выдают низы. По крайней мере это лучшее, что
я слышал среди динамиков нашего "кривого" форм-фактора 15х7 или как там его... короче тот, что у нас в спектре сзади. Т.е. если надо бюджетно, то бУхают они нормально, а верхов нет совсем. Поставил кроссоверы и ВЧ на заднюю полку. За штатниками оставил низы. Существенно все улучшилось. А вместе с заменой передних хрюкалок на дешевенькую пару от Пионера за 2000 руб все вообще стало весьма приемлемо. Во всяком случае теперь чтобы еще заметно улучшить звучание понядобятся
несоразмерно большие вложения. Думаю разницу можно заметить выкинув все то что есть, и заменив акустикой и другой головой на сумму под 20-25тыс руб. При этом совершенно точно придется что-то думать с проводами. Короче гиморно, поэтому пока остановился

Will never give up

 |  |  Íàâåðõ
docParadox
Top 500 Contributor

Самара Спектра
забние колонки просто бубнят басом и прихрюкивают, чуть погромче сделаешь. с передними такого нет и спектр явно шире. я себе поставил саб в багажник, а задние совсем отключил.
передние, конечно, тоже фуфловые и требуют замены, но сейчас хоть как-то терпимо заиграло..
 |  |  Íàâåðõ
Andr
У меня в передних левой и правой двери при большой громкости или плохой дороги, что-то дребезжит внутри обшивки в районе локтя. Есть ли где схему посмотреть как обшивка снимается, посмотреть что там так плохо закрелено?!

Такая же фигня... сначало дрибезжали кнопочки управления стеклами, а теперь в нутри двери дребезжит, как будто рейка направляющия замков...

 |  |  Íàâåðõ
Чет разыгрались колонки, ещше лучше стало
Если раньше громкость мог добавлять до 25 (из 50) - дальше хрипела.
То сейчас до 30 и звук без помех четкий и на уши не давит
 |  |  Íàâåðõ
docParadox
Top 500 Contributor

Самара Спектра
задние барахло..
 |  |  Íàâåðõ
и передние и задние полный оцтой (это для тех кто понимает)По любому думаю при такой шумке хорошего звука добиться не удасться да и нужно ли это-не концертный зал.Сам решил проблему след. образом .Купил компонентную акустику алпайн(дешево и сердито )Пищалки поставил в заглушки зеркал(заподлицо)И сзади добавил две пищалки через кондер.Звук изменился разительно.Для меня цена вопроса была 2 штуки +работы на 3час.Заодно увидел и починил то что мне натворили установщики сигналки в восток авто -поломали, на дверях половину клипс и даже на левой двери умудрились оторвать два держателя клипс от двери.На передние динамики одел родные защитные чехлы от предыдущих так как туда попадает водичка немножко пришлось пофантазировать.Думаю еслибы ставил в сервисе там бы на это х... забили.Хочешь что бы было все нормально -делай сам ,не можешь сам ищи людей которые cделают нормально ибо даже за деньги можно получить такой результат что ахнешь :страна советов-стаж не пропьешь.
 |  |  Íàâåðõ
я в шоке был,у меня на москвике пионеры везде стояли,там звук раза в 2 хуже был а тут...
акцент в отстое по акустике со спектрой=))
Зачот нашей машинки=)
 |  |  Íàâåðõ
NOX
Top 200 Contributor

Че то есть*_^
а каких размеров передние и заднии базовые колонки?
 |  |  Íàâåðõ
думаю спереди 13,сзади 6х9
 |  |  Íàâåðõ
кекс, обманщик!
перед 16 влезли, зад 5 на 7!
а думать не надо надо померить!
 |  |  Íàâåðõ
LORD
Top 200 Contributor

Н.Новгород Mazda3, 2011 г.в., 1.6 л (Z6) - 105 л.с., беееелая матрёша))) Настоящий Zoom-zoom!!)))
Какая максимальная установочная глубина должна быть у передних 16-ых динамиков?
 |  |  Íàâåðõ
Страница 7 из 9 (Всего 131 записей) « Первая ... < Предыдущая 5 6 7 8 9 Следущая > | RSS