KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Амортизаторы КАЯБА ....кто ставил?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 7 из 12 (Всего 180 записей) « Первая ... < Предыдущая 5 6 7 8 9 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 179 Ответы | 19 Followers

Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

монро может и не быть в экзисте, я на свою золотую в 2010-ом нашол в инете.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

А по стоимости относительно каябы? Просто не охота взять и опять маяться с пробоями!

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

если брать простые, то дешевле каябы, передние мне обошлись примерно по 2800 руб.шт., а вот задние я брал с подкачкой- то есть в багажник с обоих аммортов выходил штуцер типа нипеля, без подкачки работал как простой амморт. а если накачать 3-4 атмосферы- жопа приподнимаетсяи становится жестче. это делается при погрузке грузов в багажник, либо когда много пассажиров. так вот они мне обошлись в 9000 за комплект из двух аммортов и установочного комплекта, трубок и штуцеров.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

А что значит простые? Хундай которые? Они на отбой пробивают?

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

А с чего все решили что в стуках "на отбой" виноваты амортизаторы?

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

любой амморт будет пробивать если на скорости лежачего проезжать например,

что в твоем понимании пробивание? у меня и родные не пробивали,

просто мягкость задолбала, вот и поменял.а так разница между ними- монро помягче, каяба пожестче.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Когда стойка разжимается в конце удар передающийся на кузов особенно если яма отвесная и не сильно большая. стучит так вроде у всех типа болезнь! так вот от этого и хотел избавиться!

А что еще может так стучать?

 |  |  Íàâåðõ
andrei andrei4
Top 150 Contributor

ТАМБОВСКАЯ ОБЛАСТЬ KIA SPECTRA 2007 МКПП Черный жемчуг

Все правильно. Стойка односторонняя. Вниз она не аммортизирует и пружина ее "выстреливает" и слышен удар когда поршень аммортизатора доходит до верхней крышки. Это уже обсуждалось. Вот родные, но двухсторонние - было бы классно . Наверное...bk

Si vis pacem, para bellum ..........

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Эта болезнь известна со времен начала продаж Спектры . И все меняют одну запчасть на другую надеясь избавиться от стука. А фиг там .Я вообще думаю что такой звук может и рейка издавать и даже полуось(и) . А почему нет?

 |  |  Íàâåðõ
Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Ну да.А что же там? Привыкли называть как угодно....и гранатой и шрузом . А по факту все вместе полуось. Потому как ось это одно целое а тут половинки Smile

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

andrei andrei4:

Все правильно. Стойка односторонняя. Вниз она не аммортизирует и пружина ее "выстреливает" и слышен удар когда поршень аммортизатора доходит до верхней крышки. Это уже обсуждалось. Вот родные, но двухсторонние - было бы классно . Наверное...bk

Смею вас заверить что задние стойки двух сторонние (передние не снимал, не знаю,но думаю что тоже). По моему односторонние давно никто не делает (прошлый век) ИМХО. У многих сложилось мнение (да и у меня тоже),что на отбой поршень достает до верхней крышки и происходит удар. Ребята , а никкто не задумывался, почему удары на более жестких амортизаторах.Ведь чем жеще ,тем медленнее движение штока,тем меньше и тише должны быть удары,но все происходит с точностью до наоборот. Нет ребята, тут что-то не то. У меня родные вообще не пробивали ,ни каких стуков, машина шла очень мягко,но появилась раскачка,купил новые BJS (дерьмо китайское), сравнивал со старыми  без пружин - жеще раза в три,ездить вообще стало не возможно,на каждой мелкой ямке - кувалдой по кузову,поставил обратно старые.

 

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

Сдается мне, что отбой происходит от того, что по факту сжатия стойки нет, а вот ход свободный в обратку у нее есть - как следствие она не срабатывает, попробуйте проехать лежачий полицейский немного на скорости чтоб сработала стойка и вроде как не так отбиваетbk вообщем объяснил как могSmile

 |  |  Íàâåðõ

ТАк получается что это норма и не лечится ? У меня элантра J4 накого нету.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

ты наверное форум перепутал! здесь обсуждают Спектру!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

спектра у папы! поэтому и интересуюсь!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 7 из 12 (Всего 180 записей) « Первая ... < Предыдущая 5 6 7 8 9 Следущая > ... Последняя » | RSS