KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Тем кто масло не менял на заметку :)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 5 из 10 (Всего 136 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 135 Ответы | 8 Followers

bla
Top 75 Contributor

Москва-Киржач-Москва теперь СИД комфорт
sparco:
bla:

Я бы с удовольствием. Мне не внапряг.

У меня гарантийные документы не на руках, а в салоне. Надо за ними аж во Владимир ехать и там же обслужиться

Все не собирусь, а масло уже темноватое и припахивает

У масла ЕССО УЛЬТРА которое заливают на заводе хорошие моечные свойства. Поэтому оно и черное, но осадка на деталях не оставляет. Ездил на ВАЗ-07, заливал ЭССО пробег машины был где-то 60 тыс. км. за это время не разу двигатель при смене масла не мыл. Масло менял через 15 тыс. двигатель в нутри чистый был, смотрел специально когда клапана регулировал. А во Владимире обслуживание хорошие, я проверял. Смитри тему : ТО во Владимире.

Спасибо за совет. Так и сделаю.

 Кстати, смотрел цены на ТО во Владимире, они оказались больше московских(в Viatera)

из ВАЗОВ в SPECTRA

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
Девятки не было, была 10 -ка, но у нее все сразу видно было, а тут заглянул, а не видать!

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
bla
Top 75 Contributor

Москва-Киржач-Москва теперь СИД комфорт
ок. попробую найти у себя. сообщу о результатах

из ВАЗОВ в SPECTRA

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный
Смотреть надо с помощью переноски. Щуп торчит с право от самого двигателя, ближе к салону. Маленькая резиновая пимпочка. В субботу сфоткую и вылажу в галерею.

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
Спасибо, буду ждать, но и сам посмотрю еще повнимательнее.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный
Щуп масла в МКП

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Хорошо спрятали, но от спектроводов шила в стоге сена не утаишь!

Спасибо Спарго!

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Pas:
Сам чё ли менять собрался? А гарантия?

Я с начала мая 2006 на Spectra. Как путная решила воспользоваться гарантией и обратилась во время (до 2000) для замены масла в авторизованный сервис-центр. Масло заменила, фильтр тоже, часа два ожидания потерпела. Поставила машинку в гараж и свалила в Египет греться. Приехала через 2 недели и обнаружила под машиной масляную лужу. Бегом на яму, мастер-самоделкин сказал, что фильтр поврежден. Обращаться за заменой в прежнее места я уже не решилась. Когда мне показали масляный фильтр поставленный в авторизованном с/ц, я испытала легкий шок. Он весь был изжован, дыры три размером в 2 рублевую монету. Вообщем, лишний раз убедилась, что машину доверять абы кому, даже с авторизацией производителем не стоит.
Меня подслушивать поставили, а я подглядываю
 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
Такова судьба российского автолюбителя - доверяй, но проверяй.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ

с гарантией не снимут

 

 |  |  Íàâåðõ

В Баскунчак таких дилеров и заставить их есть кожуру от папайи!

Ближнего света!
 |  |  Íàâåðõ
DDmitriy
Top 150 Contributor

москва москвич-иж-спектра.2007 черный жемчуг акпп
ну в обшем то масло чам чаще меняеш тем лучше.
тлько ещё одно условие-масдо должно быть одного тима и марки- чтоб небыло конфликта с присадками.
идеально менять масло через 5 ткм.
не плохо через 10т км
нормально через 15т км.
  и после замены не забутьте поставить машину на сухую поверхность завести на 5-15 минут.потом отогнать и посмотреть нет ли капель масла.
фильтры часто попадаются с дефектами.(либо вы своими кривынькими ручками закрутили пробку или фильтр не по резьбе)
 |  |  Íàâåðõ
NOX
Top 200 Contributor

Че то есть*_^

думаю надо езить пока ездиться....

кстати какое вам масло заливали, когда покупали машину? Мне Кастрол)

а еще антифриз редкий залили...

 |  |  Íàâåðõ
diman63
Top 200 Contributor

Самара 2008.НВ.красный перец chip-tuning

Привет други!После замены масла (через несколько дней) заметил что уровень стал больше и закрывает эф.В канистре осталось с пол литра это точняк.Слил чуть ниже верхней метки и через 300-350 км опять закрывает букву.На вид вроде нормальный цвет пробовал поджечь(думал бензин) бесполезно.Уронь антифриза полный.Когда менял масло непонравилась белая плёнка внутри маслянной крышки.Что может бытьHmm

 |  |  Íàâåðõ
Страница 5 из 10 (Всего 136 записей) « Первая ... < Предыдущая 3 4 5 6 7 Следущая > ... Последняя » | RSS