KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

ВВ провода R=0 своими руками

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 8 (Всего 120 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 119 Ответы | 7 Followers

TriAl46
Не Оцениваемые

Курск Киа спектра

Провод можно сделать самому. На авторынке продаётся силиконовая трубка, белого цвета, идёт на  вакуум-корректор зажигания, диаметр 7,5мм и провод медный многожильный, по толщине что бы можно было в трубку просунуть. Выходит рублей 200. Недели две езжу с такими проводами всё отлично. Готовый провод у себя в городе не нашёл.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

да лан, провода я заказал 65 рублей - 3 метра мне за глаза, доставка 200 рэ, вот привезуть во вторник, к следующим выходным тоже займусь!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Очумелые ручки. штатные провода с сопротивлением изоляции в несколько десятков мегом. В плоть до бесконечности. НЕ надо изобретать велосипед в погоне за экономией.

 |  |  Íàâåðõ
alexey-305
Top 200 Contributor

Саратов Spectra. 2008 г. АКПП.

Ramzes1971:

да лан, провода я заказал 65 рублей - 3 метра мне за глаза, доставка 200 рэ, вот привезуть во вторник, к следующим выходным тоже займусь!

Где заказывал? 

Поворотники придумали натуралы, поэтому пи***асы их принципиально не включают.

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Я так и не пойму а что дают эти провода? какой эффект?

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
KoSTyaN84
Top 10 Contributor

Москва Была КИА СПЕКТРА, АКПП 2007г., КРАСНЫЙ ПЕРЕЦ. Сейчас Митсубиси Аутлендер XL, CVT 2'4 2012г., белый

+100% к кармеap

ЗЫ: потому что берут дешевую теслу (тоже раз послушал "умников"BB - выкинул003 в неизвестном направлении), потом приходится выдумыватьtomato

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

y.stafeev:

Очумелые ручки. штатные провода с сопротивлением изоляции в несколько десятков мегом. В плоть до бесконечности. НЕ надо изобретать велосипед в погоне за экономией.

Юр, объяснись - почему?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

alexey-305:
Где заказывал? 

заказывал ТУТ

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

Я же писал вначале темы: основная задача была - раздобыть провода, за которые я бы не переживал в пути, что они пробьют, не задубеют на морозе и т.п. Эксперименты с покупкой проводов надоели.. это как лотерея. могут проходить месяц, год , два... приходил в магазин, брал несколько комплектов и мерил сопротивление. так вот все они показывали РАЗНОЕ значение, хотя провода одной фирмы. В общем хорошие провода можно взять не дешевле 2т.руб. Вот и захотелось, чтобы бюджетно и главное - надежно! Ну а попутные приятности (уменьшение вибрации, более плавная работа движка) это бонус ))

 |  |  Íàâåðõ
alexey-305
Top 200 Contributor

Саратов Spectra. 2008 г. АКПП.

Ramzes1971:

alexey-305:
Где заказывал? 

заказывал ТУТ

Попробую-закажу. Хуже не будет. С проводами и правда лотерея. А стоят они не дешево.

Поворотники придумали натуралы, поэтому пи***асы их принципиально не включают.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

alexey-305:
Попробую-закажу. Хуже не будет. С проводами и правда лотерея. А стоят они не дешево.

я потому сразу и буду делать пару комплектов!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

Ramzes1971:
Юр, объяснись - почему?
А что Рома объяснить. Зачем делать не понятно что и не понятно из чего ? Провода изготовлены с определеным сопротивлением изоляции , расщитаным на определенное напряжение.Не думаю что в данном случае самоделка будет  соотвецтвовать нужным параметрам.

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

как я понял речь идет не про сопротивление изоляции. Оно должно стремиться к бесконечности, а про сопротивление самого проводника. Которое должно стремиться к нулю. и вроде бы как от этого зависит сила искры. Т.е она получается мощнее. Но переспав с мыслью о ВВ проводах с нульсопротивлением я пришел к выводу о том что внутреннее сопротивление штатных проводов очень мало и слабо влияет на мощь искрообразования. А гарантии того, что новые, самодельные провода не пробъет - нет. Тем более частенько шьет не сам провод, а свечной наконечник или катушку. Более того мне кажется что возрастает нагрузка на катушку, т.к в цепи увеличиваются токи.

Короче пришел к выводу, что я заморачиваться изготовлением этих проводов не буду. Считаю что все улучшения в работе автомобиля связанные с установкой таких проводов- психосоматика.

пс на всякий случай вожу с собой ВВпровод, самый длинный из предыдущего комплекта, для замены. Валяется где-то в запасном колесе. А также знаю что вроде подходят провода от калины .  так что в случае чего проблем быть не должно.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Макс, в принципе согласен с тобой, но не совсем! нулевое сопротивление считаю хорошим - так как более мощная искра - соответственно лучшее сгорание топлива, ну и экономия!

прошу не кидать палками, так как профан в автоэлектрике.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Ramzes1971:

Макс, в принципе согласен с тобой, но не совсем! нулевое сопротивление считаю хорошим - так как более мощная искра - соответственно лучшее сгорание топлива, ну и экономия!

прошу не кидать палками, так как профан в автоэлектрике.

да я сам профан. Хоть и техникум и высшее по специальности электрик. Уже все забыл.

Больше? а я не уверен так как и потери другие. на корону, которая пробой и изоляции и обеспечивает. Я к тому что хочется получить ожидаемые преимущества и чаще думаешь о них и забываешь о недостатках. Любое изменение дает как плюсы и минусы. Про плюсы все ясно (хотя фиг знает, а будет ли она мощнее?), но есть еще минусы. катушка у нас слабовата судя по всему, она может и не понять повышение тока.

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 8 (Всего 120 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS