KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

ВВ провода R=0 своими руками

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 8 из 8 (Всего 120 записей) « Первая ... < Предыдущая 4 5 6 7 8 | RSS

На это сообщение 119 Ответы | 7 Followers

Norh - подпись ИМХО означает личный опыт. Вы испытали и то и другое?

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Я считаю что, да.

 

ИМХО- IMHO, расшифровывается как " In my humble opinion "; что в дословном переводе на русский язык означает " По моему скромному мнению ".

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Моя подпись означает то, что и означала со времени начала интернета - Имею Мнение Хрен Оспоришь :) 

Как видно букв ЛО там нет и в помине. Всё остальное должно определятся измерениями ,  а не по принципу накачал шины азотом +10% процентов к мощности.  

Или Вы действительно думаете, что производитель просто так ставит ВВ провода с распределённым сопротивлением ?

Т.е. инженеры завода настолько тупые , что не знают об обычных ВВ проводах с медной жилой , установив которые движку сразу наступает щастье ?

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Norh:

Моя подпись означает то, что и означала со времени начала интернета - Имею Мнение Хрен Оспоришь :) 

Как видно букв ЛО там нет и в помине. Всё остальное должно определятся измерениями ,  а не по принципу накачал шины азотом +10% процентов к мощности.  

Или Вы действительно думаете, что производитель просто так ставит ВВ провода с распределённым сопротивлением ?

Т.е. инженеры завода настолько тупые , что не знают об обычных ВВ проводах с медной жилой , установив которые движку сразу наступает щастье ?

1. Ну тут каждому свое. как например? меня зовут kmp2002 и пошли все нафиг. B фиг поспоришь.

2. Вопрос про ВВ провода и инженеров ко мне? Это вообще вопрос? Что-то я не понял ...

 

.

 

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ

Norh, Вы наверное тему с начала не читали? или читали невнимательно. Провода делались не чтобы получить эффект +10% и прочее, и инженеры не глупые, а все делалась для того, чтобы получить на выходе надежный провод. Т.к. покупая их в магазине 2 раза натолкнулся на лажовые провода, которые или пробивало или сопротивления были больше чем нужно. А то, что появились некоторые плюсы, то если Вам угодно. можете считать эффектом плацебо. Но мне нравится ))

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Тему читал сначала, и как понял всё свелось к кроилову , честно сам грешен, брал в замен родных - PMR или как их там ? Ещё АТМ , в общем унылое китайское. Которые больше месяца не отходили и выбросил. PMR ещё замучался со свечи снимать, оборвался в колодце. Вернёмся к теме. С таким же успехом можно взять провода с распределённым сопротивлением от каких-нибудь ВАЗов или ГАЗов и разделать их под наш размер/длину. Это если свечные колпачки не шьют , у меня было что и им ППЦ пришёл. Тогда установка 0 проводов только ускорит кончину катушки или коммутатора. Оно Вам надо ? И последнее, если мы делаем по уму , а не качаем шины азотом, свечи с резистором ставим или тоже с 0 сопротивлением ?

 

 

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

kmp2002:

 

1. Ну тут каждому свое. как например? меня зовут kmp2002 и пошли все нафиг. B фиг поспоришь.

2. Вопрос про ВВ провода и инженеров ко мне? Это вообще вопрос? Что-то я не понял ...

 

 

1. Там смайлик в конце , это второй , типа шутливый перевод

2. Нет , это было garikopr , пока писал ему , Ваш ответ появился раньше.

 

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Norh:
Тогда установка 0 проводов только ускорит кончину катушки или коммутатора

откатал уже более 10тыщ - всё путём! вижу тока одни плюсы!

после зимы буду делать себе ещё комплект с хорошими колпаками!

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

я на родных 90 000 накатал всё пучком не жаловался , а ещё и на газу , там к системе зажигания и искре повышенные требования

щас тесла вполне устраивает

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Norh:
я на родных 90 000 накатал

слабо верится, но значит тебе повезло! вообще то их менять рекомендуют даже производители раз в 50000.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Ramzes1971:
вообще то их менять рекомендуют даже производители раз в 50000.

Ромыч, ты что-то напутал, ткни пальцем, где производитель это написал...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Ромыч,где написано? А то у меня родные стоят  и пробег на них 80тыс.И всё "Зебест" как и катушки.

 |  |  Íàâåðõ
y.stafeev
Top 50 Contributor

ковдор. мурманская область. киа Спектра 2006г серое олово

133 000км , катушки и провода родные, проблем  нет.

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Даже если раз в 50000 менять, при годовом пробеге , сколько ? Тысяч 30 если не такси , 600 руб в год , или 1200 за Теслу , что даже меньше заправки полного бака бензина. Ну а если вычесть расходники для самодельных проводов , кстати сколько ? и того еще меньше, и смысл ?

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
kmp2002
Top 25 Contributor

Челябинск Шкода Октавия А7

Родные прошились на пробеге где-то до 40000, точно не помню. По гаранти менялось два провода. Потом в сервисе порвали слегка их при замене свечей. очень туго снимались. купил другой оригинал. на них пробег 100 000. Проблем нет. Свечи нужно ставить с зазором 0.9 и все будет в порядке.

Была Спектра с 30.03.2008 по 16.06.2016 Черный жемчуг. Не автомобиль - мечта! Скучаю по ней! Сейчас Шкода Октавия А7, 1,6 АКПП. Доволен как слон. На форуме Спектры бываю теперь пореже. Если что, пишите на мыло.  Мыло в моем профиле.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 8 из 8 (Всего 120 записей) « Первая ... < Предыдущая 4 5 6 7 8 | RSS