KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

дребезжание суппорта

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 9 (Всего 121 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 120 Ответы | 17 Followers

elto
Top 500 Contributor

Волгоград 2007, HD, LimitPower, черный жемчуг

Я попробовал проделанное - тишина воцарилась в подвеске Smile Так что все не зря. Спасибо за отзывы о фотоотчете

 |  |  Íàâåðõ
Lenin84
Top 100 Contributor

Калуга KIA Spectra 2005, серое олово

оху...ть

150рублей за резинку в 1,5 см

ппц

Мечта о Майбахе исполнима после мечты о Ролсе

 |  |  Íàâåðõ
ural
Top 500 Contributor

Орск НВ, 2008, "алмазное серебро", автосалон "Созвездие" г.Орск

Сергей! А какой пробег у твоей машины? У меня чуть более 20 тыс. и тоже спереди слышаться какое-то дребезжание и постукивание. Может действительно всё дело в суппорте..

 |  |  Íàâåðõ
elto
Top 500 Contributor

Волгоград 2007, HD, LimitPower, черный жемчуг

У мой пробег 21 тыс. Я поменял втулки стаба - пропали глухие звуки, стойки стаба - ничего не изменилоь, и вот эти резинки - теперь все тихо.

 |  |  Íàâåðõ
Max_Simbir
Top 25 Contributor
Moderator

Ульяновск-Симбирск Хёндай Солярис

А эти резинки влияют так же на дребезжание тормозных колодок?

 |  |  Íàâåðõ
elto
Top 500 Contributor

Волгоград 2007, HD, LimitPower, черный жемчуг

Чё-т я не понял про дребезжание колодок. В принципе эти резинки и болты-направляющие предназначены для крепления и удержания в правильном положении суппорта. У меня колодки вроде там крепко сидят Indifferent

 |  |  Íàâåðõ
Victor_YLN
Top 100 Contributor

Domodedovo Kia Shuma-2 1.6 МКПП был, сейчас Nissan Qashqai J11, 2.0 МКПП, SE+

Max_Simbur:
А эти резинки влияют так же на дребезжание тормозных колодок?

 

Влияют. При разбитых резинках вся скоба начинает болтаться.

 |  |  Íàâåðõ

Сергей, благодарю за фотки! А то в магазине меня никак понять  не могли что именно мне нужно, уж думал снимать и нести показывать свои резинки, а то ни в одной книжке их не видно!

 |  |  Íàâåðõ
fire.73
Не Оцениваемые

Костромская область Спектра FB 2272 2007 г.в. черный

Умные люди говорят, что ставят вместо этих резинок подходящий по размеру кембрик и все--вековина..Сам не ставил, но менять буду на днях, сделаю фотоотчет.

 |  |  Íàâåðõ
andy8181
Top 500 Contributor

Пермь КИА-Спектра 2006 г., алмазное серебро

Приветствую всех! Что я только не смотрел, на что только не грешил, чтоб этот стук вычислить.... Почитал описание здесь, залез на яму, пошевелил левый суппорт, а он болтается так с металлическим отчетливым стуком, правый суппорт также осмотрел,  в принципе походит еще - буду менять резинки в паре на обоих суппортах, резинка - 150 р., болт - 150 р. Всем спасибо!

 |  |  Íàâåðõ
DeNVeR24
Top 25 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

Санкт-Петербург KIA SPECTRA 2006 Серый Волк был, KIA CERATO 2007 Синичка, Главный Металлюга форума \m/

О блин хорошая темка, у меня тож с левой стороны дребезжит на днях проверю, автору респект за наводку



 

 |  |  Íàâåðõ
Shmit
Top 100 Contributor

Архангельск алмазное серебро 2006 г.в.

Е мае смазка ШРУС ведь не термостойкая, сгорит в супортах на раз. Я применял термостойкую смазку держущую до 400 град, если нужно могу фотку вставить

 |  |  Íàâåðõ
andy8181
Top 500 Contributor

Пермь КИА-Спектра 2006 г., алмазное серебро

Shmit, вставляй фотку, раз применял другую смазку, все тебе спасибо скажут, я тоже думаю что туда забить, пока не определился, а делать в эти выходные собрался. В сервисе ведь тоже не догадаются, пока не ткнешь им! :)

 |  |  Íàâåðõ
Shmit
Top 100 Contributor

Архангельск алмазное серебро 2006 г.в.

Вот эта смазка,

понравилось что она в виде аэрозоли, на воздухе сразу густеет, убирает остатки грязи.

P/S делайте лучше все сами ничего сложного нету, в разы лучше будет.

 

 |  |  Íàâåðõ
andy8181
Top 500 Contributor

Пермь КИА-Спектра 2006 г., алмазное серебро

Приветствую! Сегодня занялся ревизией этих суппортов. разобрал, можно даже делать не снимая колеса, выворачивааешь его до упора и трещщеткой срываешь болты крепления суппорта. Вытащил эти болты, смазки, конечно там мало, но втулка  KH 430 33 692 в сравнении с новой как-будто не изношена, и не порвана... Я ее поменял, набил энтой смазки, с нижним болтом ту же операцию проделал, втулки там нет, все собрал и затянул обратно. Такой вопрос, суппорт все равно покачивается, но уже не дребезжит, проехался по неровностям - не слышно его. Качание суппорта - это нормально или что-то тут не так. Дефект с дребезжанием у меня проявился на 70 тыс. пробега. Как у вас, кто делал эти суппорты?

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 9 (Всего 121 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS