KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

дребезжание суппорта

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 3 из 9 (Всего 121 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 120 Ответы | 17 Followers

elto
Top 500 Contributor

Волгоград 2007, HD, LimitPower, черный жемчуг

Все правильно. Суппорт и должен как бы нависать над диском и иметь небольшой ход, чтобы давать колесу крутиться.

 |  |  Íàâåðõ
konti
Не Оцениваемые

Тихвин КИА Спектра 2006 г.в. декабрь. Прбег 202044 км. Цвет Красный перец

Всем у кого стучит. Меня сей девайс вместе со скобой. Обошлось в 1660 рублей. А сама скоба должна ходить свободно.

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

суппорт ходит на направляющих,а скоба мертво прикручена к цапфе(кулаку)...

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

26 июня поменял передние тормозные колодки. Суппорта снимал оба -  советую всем провести ревизию направляющих болтов на скобе - смазка там практически отсутствует, что не есть гуд для этой самой резинки на верхнем направляющем болте.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
andy8181
Top 500 Contributor

Пермь КИА-Спектра 2006 г., алмазное серебро

Приветствую всех! Когда я покупал смазку для суппортов (Shmit опубликовал) - то там четко было написано, что смазку надо набивать в направляющие суппорта при каждой смене тормозных колодок, температурный диапазон у нее -35...+400. Мда, заменить неподвижную часть со скобой суппорта конечно недешево, а в чем причина? Гнезда направляющих что ли изнашиваются так, что замена втулок не помогает от дребезжания? 

 |  |  Íàâåðõ
yEzik
Top 500 Contributor

Тула 2008, механика без АБС, чёрный жемчуг, АВТО-сити на Рязанке

у меня такая ситуация: некоторое время назад стал слышать  при проезде небольших ямок какое-то чавканье (казалось сзади справа), съездил на диагностику - сказали, что хана переднему амортизатору

поменял оба передних на каябу - сказка, по всем ямкам пружиню

но при проезде небольших ямок сзади всё равно есть какой-то странный звук, теперь это не чавканье, а как будто что-то трётся обо что-то или задевает

попробовать поменять резинки и смазки набить? или здесь что-то ещё

повторюсь: звук слышен только при проезде маленьких ямок задними колёсами!

 |  |  Íàâåðõ
elto
Top 500 Contributor

Волгоград 2007, HD, LimitPower, черный жемчуг

Дополню свой фотоотчет.

Видимо ШРУС-4 все-таки не самая лучшая смазка для направляющих, т.к. после ее набивки проходит месяц и суппорт снова бренчит. Поэтому я поискал в инете, начитался отзывов и купил смазку для тормозных механизмов BMW. Код экзиста 83 19 2 158 851

Проделав замену смазки могу порекомендовать все-таки отодвигать суппорт от колодок, т.к. при этом легче выковырять старую и набить новую смазку

Пыльники с направляющих снимаются и одеваются очень легко - набивать смазку пальцем так одно удовольствие

И заодно можно смазать места соприкосновения суппорта и колодок, а также вокруг самого тормозного цилиндрика.

Одной упаковки смазки хватает как раз на одно колесо /2 направляющих, тылы колодок и цилиндрик/

А смазка ШРУСа хоть и не прикипела, но стала пластилиновой, кусками, сбилась на краю болта. После операции суппорт хоть и двигается на диске, но без стуков и не так сильно. На дорогу еще не выезжал - о тестах напишу.

Так что теперь частичка BMW есть в моей киюшке Smile

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

И заодно можно смазать места соприкосновения суппорта и колодок, а также вокруг самого тормозного цилиндрика

вот это уже лишнее....вся эта смазка будет на диске и колодках, а в худшем случаи произойдет возгорание "лишней смазки"......

 |  |  Íàâåðõ
elto
Top 500 Contributor

Волгоград 2007, HD, LimitPower, черный жемчуг

Вообще-то это и есть паста для тормозных колодок, т.е. смазывать тылы колодок нужно именно ею. Плюс с недавнего времени БМВ стали ее использовать и для направляющих суппортов (81 22 9 407 103 Смазка направляющих суппорта тормозного переднего заменяется на  83 19 2 158 851 Паста смазочная тормозных колодок). Да и к тому же никто и не собирался ее там как на бутерброд намазывать, чтоб аж капала - так чуток до жирного пятнышка.

 |  |  Íàâåðõ
228
Top 25 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Спектра 2007 ручка кондей чёрная...БЫЛА((( Тойота Королла 2004г ...БЫЛА...Киа Церато 2007 ручка климат серебро...БЫЛА....Киа Маджентис 2.7

elto:

Вообще-то это и есть паста для тормозных колодок, т.е. смазывать тылы колодок нужно именно ею. Плюс с недавнего времени БМВ стали ее использовать и для направляющих суппортов (81 22 9 407 103 Смазка направляющих суппорта тормозного переднего заменяется на  83 19 2 158 851 Паста смазочная тормозных колодок). Да и к тому же никто и не собирался ее там как на бутерброд намазывать, чтоб аж капала - так чуток до жирного пятнышка.

 

как говорится дело твоё оставить смазку или гонять с ней...у меня уже был опыт "смазанных тормозов" вывод лишняя смазка....

 |  |  Íàâåðõ
elto
Top 500 Contributor

Волгоград 2007, HD, LimitPower, черный жемчуг

ОТЧЕТ - стуков нет, смазка работает!

 |  |  Íàâåðõ
Ultramarin
Top 500 Contributor

Москва Спектра (езжу за дровами), Киа Мохаве, Киа Сид Спорт.

Тоже стук был при проезде мелких неровностей...оказалось дело в направляющих спереди.....смазку набили..всё ок. Заодно такую же процедуру проделали с задними, но на заднем одном суппорте оказался порванный пыльник, гофрочка такая...резиновая, где смазка набита.....теперь ищу ремкомплект суппорта..или просто отдельно резинки.....но не нахожу в Москве...я блин в шоке....везде под заказ..а они копейки стоят - 50-60 рублей всего лишь за штучку. Кто-нибудь подскажет, где прикупить возможно их?

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

elto:

, т.к. после ее набивки проходит месяц и суппорт снова бренчит. ...

 

Я наверно уже всем надоел :)

Ребята , ставте родные колодки и не будут супорта болтаться. Проверено и не мной одним.

Всё остальное , смазки , пружинки , резинки - от лукавого, ну такая у наших машин конструкция :(

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Ultramarin
Top 500 Contributor

Москва Спектра (езжу за дровами), Киа Мохаве, Киа Сид Спорт.

Так стало бить то на оригинальных колодках. Просто выработка наверное.

 

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

Бить в смысле стучать ? Возможно липучка отклеилась , у меня тоже такое было, к концу эксплуатации комплекта.

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 3 из 9 (Всего 121 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS