KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Катушка зажигания

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 203 Ответы | 21 Followers

Maxim73 написал(а) - 15-01-2010 19:55

Сегодня в темном гараже решил проверить ВВ провода на пробой (искрение), за трос газанул и увидел что искрит катушка зажигания. Слабо искрит, но искрит. "Лечиться" она как-то или сразу под замену?

Все ответы

699-42:
А как решил-то? Поделись опытом.

Он просто думает, что решил ( Предатор, без обид ;) ), он рамку напильником расточил и искры будто пропали.

Я пошел дальше и вырезал рамку из толстой резинки. Железку убрал вообще.

Все равно были искры на болты которыми она крепится.

Ну и по центру тоже.

Это последствия чего-то, а чего так никто и не нашел, кому замена проводов помогла, кому свечей.

я под конец думал на генератор.

Планирую снова взять Cпектру.

К стати, смотрел Акцент 2004 года (катушка как у нас) - тоже есть места искрения на ней но на много меньше. Болячка корейцев тех годов, на Сонате 4 цилиндровой тоже искрят.

Планирую снова взять Cпектру.

Он очень просто решил продал спектакль купил фьужина фордовского! еще проще купить полный комплект оригинала,поставить пыльники и подкрылки на авто и не парится!

У меня тоже такая проблема,искрит на 2 цилиндре,менял,свечи,провода,и катушку проблема не исчезла,снимаю провод с катушки и искра прям из катушки на корпус двигала летит.

SKOOTERS:

У меня тоже такая проблема,искрит на 2 цилиндре,менял,свечи,провода,и катушку проблема не исчезла,снимаю провод с катушки и искра прям из катушки на корпус двигала летит.

Хана проводу (или свече) на 3-м цилиндре. То, что менял - еще не факт, многие ставили новые провода, а они накрывались сразу...

 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

major88:
искрит на 2 цилиндре,

major88:
Хана проводу (или свече) на 3-м цилиндр

Игорь, я чот не понял - автор грит про второй цилиндр, а ты про третий - где правда, Брат?

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Ромыч, у нас две катушки, на 2-й и 3-й одна. Если скидываешь провод со 2-го цилиндра, искра должна идти в 3-й. А если провод накрылся, то ей (искре) деваться некуда, вот и шьет, где ни попадя...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

вай ми! грамотно разъяснил! я и не думал что искра так могет гулять.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

Ромыч, я же связист, а закон Ома никто не отменял.

Ток течёт по пути наименьшего сопротивления (за что мне нравятся женщины- физикиBig Smile)

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

major88:

Ромыч, я же связист, а закон Ома никто не отменял.

Ток течёт по пути наименьшего сопротивления (за что мне нравятся женщины- физикиBig Smile)

 

Ну слава Богу! Что не мужики-лирики!!Big SmileBig SmileBig Smile

Vladimir621:
Ну слава Богу! Что не мужики-лирики!!Big SmileBig SmileBig Smile
Не, женщины - физики пьют до полной потери физического сопротивленияBig Smile

 

 

PS Ну и куда SKOOTERS пропал? Что за привычка - раз в полгода пару сообщений написать - и в кусты... Что было, как решилось всё...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

Подскажите пожалуйста!пробило катушку зажигания,стал менять и обратил внимания,что высоковольтный провод с 4 гнезда катушки идет на 1 цилиндр;а с 1-но гнезда катушки на 4 цилиндр,решил поменять их местами,все работает обсолютно так же;не троит,едит , работает ровно.имеет ли значение их расположение?или на 1и4 искра подается одновременно?

Одновременно, по одному ВВ проводу как бы плюс идет, по второму как бы минус, замыкает через блок обе свечи.

Планирую снова взять Cпектру.

Sergeevdn:

Подскажите пожалуйста!пробило катушку зажигания,стал менять и обратил внимания,что высоковольтный провод с 4 гнезда катушки идет на 1 цилиндр;а с 1-но гнезда катушки на 4 цилиндр,решил поменять их местами,все работает обсолютно так же;не троит,едит , работает ровно.имеет ли значение их расположение?или на 1и4 искра подается одновременно?

 

У меня с 1сгнезда на 1 цил.

Страница 13 из 14 (Всего 204 записей) « Первая ... < Предыдущая 10 11 12 13 14 Следущая > | RSS