KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Катушка зажигания

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 203 Ответы | 21 Followers

Maxim73 написал(а) - 15-01-2010 19:55

Сегодня в темном гараже решил проверить ВВ провода на пробой (искрение), за трос газанул и увидел что искрит катушка зажигания. Слабо искрит, но искрит. "Лечиться" она как-то или сразу под замену?

Все ответы

МЕНЯТЬ однозначно. Лучше не тяни с этим.

Проблема в том что где именно искрит-не видно. Темень не проглядная. Рукой только тросик насчупал, газанул и увидел два огонька. Может в наконечниках проводов а может между катушкой и головкой блока а может сама катушка....

Подсвети фонариком, если сам не найдёшь, тогда можно сделать диагностику. Не думаю что будет дорого стоить (какая-нибудь небольшая фирма).

Могу предложить временный способ "лечения" данной неисправности, я таким способом лечил крышку трамблера на копейке, бегунок на Волге и наконечник ВВ провода на Спектре.

Для начала надо локализовать проблему: в месте пробоя (искрения) обычно бывают черные угольные дорожки. Поэтому стоит внимательно осмотреть на предмет их наличия.

Если нашел, то берешь наждачку, или напильник и задираешь пластмассу до их полного исчезновения.

Но проблема обычно бывает устранена только наполовину. Обычно на катушке начинается искрение, если есть обрыв ВВ провода, либо свечке хана...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

У меня тоже такая проблема,искрит катушка зажигания...

 

 

...вот собственно в местах где указаны стрелками искрит,короче искрит по кругу где катушка соприкасается с корпусом! Что это за хрень...катушку под замену???Заметил что еще редко провод 4-го цилиндра пробивает,может это из-за этого?

Max_Simbur, провода говоришь менял а катушку поменять не пробовал?

ХехBig SmileНу ладно,ее по любому наверно уже менять! А то надоело уже пукатьSmile Поменяю,отпишусь...

Отписывайся не отписывайся. Все равно менять раз начала искрить. Летом заменю. Вот только надолго ли новой хватит.......Indifferent

Predator:

Прикрути катушку от газели.

А что она подходит...будет работать как на своей?

Ruz116:

Predator:

Прикрути катушку от газели.

А что она подходит...будет работать как на своей?

 

А главное дешевле

Подходит. Придумай только крепление (типа планки для крепления ЦЗ что продают) и провода через переходник самодельный приляпай.

Страница 1 из 14 (Всего 204 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS