KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Катушка зажигания

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 203 Ответы | 21 Followers

Maxim73 написал(а) - 15-01-2010 19:55

Сегодня в темном гараже решил проверить ВВ провода на пробой (искрение), за трос газанул и увидел что искрит катушка зажигания. Слабо искрит, но искрит. "Лечиться" она как-то или сразу под замену?

Все ответы

alex72:
В американке или в шуме на каждый цилиндр своя катушка

Такое видел только на Спортажах. На Шумах - Спектрах нет.

 

ну вот , купил орегинальную катушку ,провода и свечи все поставил и все равно в катушке видно искру синию такую ((почему так ??? может в генераторе дело,но опятьже лампочки горели бы .а я за 4 года ниодной не поменял, что делать ?? ездить так ,диагностику сделать ??

Victor_YLN:

alex72:
В американке или в шуме на каждый цилиндр своя катушка

Такое видел только на Спортажах. На Шумах - Спектрах нет.

 

 

поправлю на Шумах и Сефиях с мотором 1.8 литра на каждую свечу своя катушка, а вот с 1.6л одна...

У меня вот такой вопрос, это нормально что низковольтные провода к катушке проходят аккурат между патрубком ОЖ, который дрыгается вместе с мотором  и неподвижной трубой воздухозабора? Это корейская фича или ижевский косяк?  Ведь проводка не должна подвергаться механическому воздействию, а тут гофра между 2 взаимно движущимися деталями трется.

Вот фотки:

Не дождавшись от вас доброго совета, переложил пока жгут вот так по патрубку ОЖ. По другому как ни крутил, получалось хуже. Такое впечатление, что жгут неправильно изготовлен.

 

слежу за темой, у самого такая же беда....и что то изменилось хоть ?

Просто жгут перестал тереться о воздухозаборник и спокойно дрыгается вместе с мотором. Надо-бы еще стяжкой думаю зафиксировать его к патрубку охлаждения..

Интересно это у всех Спектр так? Или особенность отдельных экземпляров? Вот бы увидеть эту часть проводки как она должна быть в идеале.

Мне кажется разгадка проста: человек который на станке мотал этот жгут, допустил брак, иначе не могу понять почему он так не логично сделан. А наши сборщики на конвеере сильно не заморачивались, разъемы дотянулись - мотор работает, а через сколько тысяч км провод внутри жгута перетрется и машина останется без двух цилиндров или пропадет контакт с массой мотора уже не их проблема.

Блин, купил что называется неоригинал на свою беду! Крепление не подходит вообще никак. Ладно, решил перекинуть катушку на старое крепление. Не фига не получилось - крепления не подошли

На моей старой катушке написано POONG SUNG - она вся искрит, и пробивает на корпус

Новая что купил называется DENSO PS

DENSO PS = DENSO POONG SUNG

По всей видимости это оригинал.

На в Exist такого сейчас нет, как и Mobis, который по идее тоже катушки выпускает.

 

Ребят, если не трудно - посмотрите что написано на катушке - наклейка спереди - какая фирма, и вибрирует двиг не вибрирует.

Cool Может быть просто ПУНГ САНГ качество хромает

 

Особенно интересно что стоит у Predator'а, т.к. он где -то писал что у него ничего не вибрирует.

Планирую снова взять Cпектру.

Aily:

На моей старой катушке написано POONG SUNG - она вся искрит, и пробивает на корпус

Новая что купил называется DENSO PS

DENSO PS = DENSO POONG SUNG

По всей видимости это оригинал.

На в Exist такого сейчас нет, как и Mobis, который по идее тоже катушки выпускает.

 

Ребят, если не трудно - посмотрите что написано на катушке - наклейка спереди - какая фирма, и вибрирует двиг не вибрирует.

Cool Может быть просто ПУНГ САНГ качество хромает

 

Особенно интересно что стоит у Predator'а, т.к. он где -то писал что у него ничего не вибрирует.

Вчера в экзисте получил оригинал - написано на катушке Денсо

Снял катушку, дабы посмотреть на ее состояние, и ничего кроме номеров цилиндров на ней не написано ваааааще.Нет ни фирмы, ни кода,ни названия. Вопщем БЕЗЫМЯННАЯ катушка.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

Как писал выше

electronic71:
Снял катушку, дабы посмотреть на ее состояние
т.к. были провальчики при разгоне. Намыл и катушку и провода ПЕМО-ЛЮКСОМ (хотя и не грязные были - по осени движек мыл на мойке)высушил,осмотрел, - угольных дорожек нигде не обнаружил, проверил сопротивление проводов ( оно в пределах указанных в книге), распилил окна куда сия катушка крепиться, прозвонил свечи, и на одной сопротивление было 20КОМ, вместо 0.3,Выкинул - поставил старую но рабочую, и о чудо провалы исчезли, а я уже собирался в магазин за проводами и катушкой, (а это 2750руб.)но жаба задушила решил попробовать обойтись ремонтом. Отсюда вывод:- не надо сломя голову бежать в магазин, а просто попробовать включить руки и голову, и все получится.

eleсtronic значит ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ

Молодец!!!  electronik все же  Электрический hurrah

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

Страница 3 из 14 (Всего 204 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS