KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Катушка зажигания

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 203 Ответы | 21 Followers

Maxim73 написал(а) - 15-01-2010 19:55

Сегодня в темном гараже решил проверить ВВ провода на пробой (искрение), за трос газанул и увидел что искрит катушка зажигания. Слабо искрит, но искрит. "Лечиться" она как-то или сразу под замену?

Все ответы

У меня такая же беда. Начала троить. Выкрутил свечи, одна черная. Поменял все свечи. Троит. Поменял все ВВ провода. Поехала. Но на всякий случай решил вечером в темном гараже посмотреть. Сначала ничего не заметил, а когда глаза к темноте привыкли, заметил легкой свечение в одном месте на катушке. Нащупал тросик газа и... Искрит там же как на фотках. Мож это у них у всех болезнь такая? Кто менял катушку после обнаруженного искрения, отпишитесь. Не искрит ли новая?


троит и двигло колбасит? а на скорости норм? провал при трогание? у меня тоже такие симптомы...

Мужики, машина едет, вроде все нормально. Но покоя не дает то, что в темноте увидел на катушке. Стоит менять или нет? Или пока едет не трогать?

Если катушку поменять, не будет ли новая искрить? У кого новая стоит, отпишитесь, плиз...


На своей Спектре не смотрел честно....а вот на Нексии было тоже самое, покупал новую катушку и тоже было свечения ели видное, поменял якобы пробита на новую ...ночь... поставил ...сияние... сдал в магазин ...и поставил старую...   короче я понял  ели видное сияние допускается, а вот искра хорошая это плохо...

А кто-нибудь реально ставил катушку от Газели? поделитесь опытом, плиз....

Повторю вопрос AlAnd  

AlAnd:

Мужики, машина едет, вроде все нормально. Но покоя не дает то, что в темноте увидел на катушке. Стоит менять или нет? Или пока едет не трогать?

Если катушку поменять, не будет ли новая искрить? У кого новая стоит, отпишитесь, плиз...

 

Вчера вечером было свечение на катушке,а сегодня с утра его нет(смотрел в полной темноте).Кто-нибудь может обьяснить?

lokxis:

Вчера вечером было свечение на катушке,а сегодня с утра его нет(смотрел в полной темноте).Кто-нибудь может обьяснить?

Ну тебе же сказали дельное--влажность.

 

зачистил места искрения наждачкой,вырезал из стекла прямоугольники подходящей формы,

приклеил на эпоксидный клей,просушил ,поставил.

3 месяца пока не искрит.

 

А я просто купил новую катушку и вв провода.

Я тоже купил,теперь лежит в запасе.

 

Не,я поставил и провода и катушку, а старые в запас.Кстати провода сегодня проверял знакомый электрик все в норме. 

Блин у всех такая же хрень.Это что косяк производителя.Катушка светится  как северное сияние.Сегодня ночью случайно увидел,сразу полез на форум а тут у многих такая же беда.Надо менять.

Все новое поставил,светится один черт. Едет нормально.

В американке или в шуме на каждый цилиндр своя катушка.И это правильно.

Это для России удишивили походу. Можно переделать,нет желания.

Пора машину менять.

Не хочу плодить новых тем. Поэтому пишу здесь. Пробовал снять клеммы с катушки зажигания, но у меня не получилось. Как правильно их снимать, не поломав?

 

 

 

 

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

Страница 2 из 14 (Всего 204 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS