KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Стук с задней правой стороны

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 55 Ответы | 10 Followers

hooligan написал(а) - 12-01-2010 21:17

После холодов обнаружил стук в задней части... Раньше не сильно слышно было, а сейчас более заметно. Может кто уже сталкивался с такими же проблемами??? Почитал темы, как то все в общем а конкретного ничего не нашел. Все утверждают, что это стойка. Можно ли самому определить что неисправно или без сервиса не обойтись??? 

Все ответы

mitiay-str:
уже все затянуто

получается что стойка ?! я в журнале за рулем читал ,там про сид писали, такая же история со стойками.Cool

Здравствуйте, вы поменяли стойки на спектре? Был  ли эффект? У меня  тоже стук сзади (мерзлая картошка катается) ...

Блин, читал, читал!

Я так понимаю однозначного ответа нет?  Но машину скоро продавать, а покупателю не объяснишь, что мол это у многих! Мда. задачка.

Добавлю немного своей проблемы ))) 
У меня тоже звук сзади справа! Появляется он тогда, когда задняя подвеска подпрыгнет на небольшой кочке или ямке. Звук напоминает... как бы объяснить... Ну вот если взять линейку, прислонить с краю стола и дернуть вверх. Думал сначало что что-то в багажнике прыгает. Обшарил все, все закрепил, безтолку.

Было похожее справа сзади, только звук металлический больше, звенящий, был постоянно при движении авто на любой скорости и по любым дорогам. Напрягало. Долго не мог понять откуда, тоже всё обшарил...На стойку не похоже потому что заменена была 3 тыс км. назад, думал на замок от молнии (карман чехла на переднем пассаржском сидинеи)...потом на крепления ремней безопасности. Оказалось в месте где крепится задний аморт к кузову за боковой подушкой дивана. Подтянул болты. На всякий случай проложил паролон под обшивку задней полки. Перестало.

Fragman:

У меня тоже звук сзади справа! Появляется он тогда, когда задняя подвеска подпрыгнет на небольшой кочке или ямке. Звук напоминает... как бы объяснить... Ну вот если взять линейку, прислонить с краю стола и дернуть вверх. Думал сначало что что-то в багажнике прыгает. Обшарил все, все закрепил, безтолку.

А штатный домкрат нормально держится?

 

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

Я же говорю, все прикрутил и закрепил. Держится, даже под ручку подложил тряпочку для глушения звука (грешил что ручка подпрыгивает), но нефига. Полезу под сидение заднее. Мож внатуре там что-то.

Мда. Удивлению моего небыло предела. Снял я седушку, а там оказывается был еще один ремень безопастности для среднего пасажира. Так вот замок-то под седушкой и дребезжал О_О

Поздравляю с поимкой "сверчка", или целого "жука"

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

Была аналогичная ситуация прошлой зимой 09-10 сзади все просто брякало, проверил стойки стабилизатора, поменял втулки, проверил гайки крепления амортизаторов все в норме..

С приходом тепла почти ничего не изменилось зад как с картошкой стучал. Поставил на зад амортизаторы KYB  все звуки сразу исчезли, нынче зимой даже в мороз под 30 была тишина. Получается что это байка что на многорычажке в мороз сильно дубеют резинки как меня уверяли. В эту зиму никаких звуков не было. Мне кажется это такие амортизаторы. Причем когда сняли родные то они были еще вполне рабочие.

 

Страница 4 из 4 (Всего 56 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 | RSS