KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Стук с задней правой стороны

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 55 Ответы | 10 Followers

hooligan написал(а) - 12-01-2010 21:17

После холодов обнаружил стук в задней части... Раньше не сильно слышно было, а сейчас более заметно. Может кто уже сталкивался с такими же проблемами??? Почитал темы, как то все в общем а конкретного ничего не нашел. Все утверждают, что это стойка. Можно ли самому определить что неисправно или без сервиса не обойтись??? 

Все ответы

Если есть время покопаться с машиной, то конечно, можно и самому определить проблему возникновения шума. Советую поступить так. Если после ухода холодов (ведь даже зимой, бывают оттепели) данный деффект все же продолжит проявляться: 1) Внимательно посмотри свой багажник. Бывает что-то там, что-то плохо закреплено, особенно в нише запасного колеса, вот это самое барохло и издает такие пугающие звуки. 2) Откинь спинку заднего сиденья и в районе задней полки и задних колесных арок, внимательно посмотри крепление (затяжку болтов) задних амортизационных стоек. Эти самые стойки, крепятся к кузову, тремя гайками. А они, иногда, имеют привычку разбалтываться.  Причина такого  шума, просто устраняется затяжкой ослабших гаек. 3) А еще, причина шума, может быть в налипании снега и льда, на элементы задней многорычажной подвески Спектры. А может на морозе просто резиновые втулки стабилизаторов, просто "задубели". Тогда, с уходом холодов, данный шум исчезнет.

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

Если есть тёплый гараж, то заедь и отогрей машину, а затем всё проверяй. Может после прогрева стук и исчезнет.

Заезжал на мойку, после такая же беда, завтра поеду в гараж, посмотрю, может на самом деле, болты придется подтянуть...

С болтами все в порядке, затянуты наглухо...значит сама стойка???

Если стук появился с наступлением морозов, то наиболее вероятная причина - износ втулок стабилизатора. Стоят они копейки, меняются элементарно.

Другие причины так же имеют место быть, но с меньшей вероятностью.

Блин, начитался вот, теперь и мне слышится стук. che Придётся ехать в гараж, отогреться, всё выгрузить из багажника и проверять. Ещё и влево тянет. Может кто знает причину. Развал-схождение, колёса спущены? Колёса не должны, на летней тоже тянуло. Может ли быть такое из-за неисправности в подвеске? У кого было? Что делали?

AndreiMSP:

Может кто знает причину. Развал-схождение, колёса спущены? Может ли быть такое из-за неисправности в подвеске?

Сам вопросы задаю, и сам же на них и отвечаю Smile Помимо вышеперечисленных проблем, на поведение машины может влиять: профиль дороги, неравномерный износ протектора (особенно у зимней шипованной резины), чуть смещенное положение рулевого колеса и др. Для начала, можно попробовать перекинуть колеса местами, с лева на право (если рисунок их протектора позволяет).

Газпром- достояние нации и благосостояние для избранных.

Рисунок направленный, влево тянуло и на летней, зимняя новая.

У меня тоже с осени появился мелкий стук с правой стороны. Ездил к дилерам 2 раза. Первый раз они даже не смотрели, просто отогрели и все. Через день я к ним опять приехал, настоял чтобы с мастером прокатиться по кочкам. Мастер со мной согласился на наличии шума. Затянули задние стойки-шум стал глухой. К вечеру я опять к ним, теперь пригласил проехать вместе с инженером по гарантии. Он конечно упирался, мол давай на стенде проверим, но я отказался. Ему хватило пяти метров чтоб услышать шум задних амортизаторов.... И это при пробеге в 6тыс км. В итоге инженер снял копию сервисной книжки и сделал заказ новых амортизаторов.

Когда машина постояла в коридоре в тёплом гараже и я выехал на мороз, то вроде прекратился стук (тьфу, тьфу, тьфу). Развал сделал, стало нормально, не тянет никуда.

hooligan:

После холодов обнаружил стук в задней части... Раньше не сильно слышно было, а сейчас более заметно. Может кто уже сталкивался с такими же проблемами??? Почитал темы, как то все в общем а конкретного ничего не нашел. Все утверждают, что это стойка. Можно ли самому определить что неисправно или без сервиса не обойтись??? 

Машине скоро 4 года пробег 73 тысячи. Стук появляется в сильные морозы каждую зиму. Первую зиму достал всех в сервисе. Пролез сам всю корму,  выкинул всё из багажника и ниши запаски. Резултат - ноль. Вторую зиму заезжал на вибро стенд результат - ноль. Третья зима начал привыкать. Этой зимой уже вроде и не слышу - привык.

Но склонен думать, что это резонатор глушителя - резинки дубеют и появляется стук. А может это и ошибочное мнение.

Здравствуйте. Сообщите пожалуйста после замены стоек, стук пропал? Я смотрю Вы настойчивый и это правильно. Хочу посоветовать если ещё не поменяли стойки, обязательно посмотрите, чтобы новые доставали из запечатанной коробки. При замене попробуйте быть рядом с машиной. Вроде бы нельзя так недоверчиво относиться, но именно так можно узнать, что Вам на самом деле впарили. Собственный опыть!

Ждал амортизаторы 3 недели. Записался на замену в пятницу 26 февраля. Как поставят обязательно отпишусьSmile

Всем привет!!! Аналогичная ситуация! Долго разбирались и пришли к выводу - на морозе стучит глушак....

Страница 1 из 4 (Всего 56 записей) 1 2 3 4 Следущая > | RSS