KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Стук с задней правой стороны

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено (Не проверено) На это сообщение - проверенных ответов | 55 Ответы | 10 Followers

hooligan написал(а) - 12-01-2010 21:17

После холодов обнаружил стук в задней части... Раньше не сильно слышно было, а сейчас более заметно. Может кто уже сталкивался с такими же проблемами??? Почитал темы, как то все в общем а конкретного ничего не нашел. Все утверждают, что это стойка. Можно ли самому определить что неисправно или без сервиса не обойтись??? 

Все ответы

Привет если можно опишите подробнее что и как стучало, сколько лет машине, пробег и насколько точно и где сервис или в гаражах определили, что это глушак и почему он стучит и можно ли это устранить.

Александр.

вобшем застучало с зади при наступлении холодов. посмотрели все и решили что стучит стойка. купил две сааз и решил менять. сегодня сняли одну которая была с права и казалось что стучит она и оказалось что она нормальная а стучит опора амортизатора так как в ней есть люфт а резина на морозе дубеет и стук усиливается. верхнюю часть опоры сжали на прессе выбрали люфт и поставили все назад . Потом прокатился стук пропал и теперь оказалось что стучит и с левой стороны но меньше и посравнению как стучало с права бало незаметно .проделали то же самое с левой стороны сегодня ездил тишина в машине. завтра с утра на морозе еще попробую но на 99% уверен что будет нормально

Несколько дней назад начало стучать сзади справа. Сначала думал что в багажнике что-то стучит, посмотрел, закрепил, убрал, вроде перестало, через время опять стук. Так и мучался, уже хотел на станцию ехать. Потом решил положить на место инструмент, который я как-то вынул из углубления под ковром багажника, что справа в самом углу, а когда открыл его, то и причина стуков выяснилась,- я там ключ балонный оставил.

Привет всё что говоришь очень сомнительно. Ты представляешь эту опору? Она может стучать только если не закручена, крепиться тремя болтами к кузову. Никаких резиновых деталей изделий на ней нет. Говорю это с уверенностью, видел своими глазами на сервисе когда также пытались внушить, что стук именно в опоре. Всё фуфло. На холоде действительно стук усиливается, когда на улице теплее он меньше. Зря ты стойки новые не поставил, но менять лучше все по кругу. Если все расходники в порядке, всё затянуто, считаю. что это стойки. Стук такой как будьто в багажнике картошка катается....? Этот стук проявляяется тогда если машину покачать с зади.

Повезло, счастливый. Собака твоя?

Опору не только представляю я ее в руках держал . та ее часть что крепится к кузову и та куда крепится шток амортизатора соеденина между собой резиной которая завулканизирована . аналогичная конструкция и на девятке с переди только там еще и подшипник стоит. Но стчит всетаки стойка сегодня с утра мороз и стучок есть опять. так что поменяю одну стойку только теперь когда все растает . пару менять не буду так как пробег всего 20000 км . кстати с зовада стоит сааз.

Всё-таки стойка? Меняй и не парся. Говоришь 20.000 жалко...? У меня этот бряк началься с 10-12 сначала по сервисам мозги им пудрил, а потом привык. Но весной обязательно все 4 СААЗ поставвлю.

Долго не знал как назвать этот звук - вот теперь понял - как будто в багажнике картошка мороженная катается - но только стойки здесь не причём. Все стойки проверил. При качании звука нет -  проверил. Только при езде. Не верите не знаю как доказать! В сервисе был за бабки. Проверили, осмотрели, пощупали, понюхали - выехал - картошка катается!!!!!!!!

да дело то в том что уже сааз стоит и не факт что при замене через 20000 опять не забрякает. получается в холод что то там замерзает и начинает не коректно работать . стойку мне сняли посмотрели я сам ее смотрел в боксе в тепле она работает абсолютно нормально.но на морозе в каких то режимах начинает постукивать но в принципе это несмертельно только что самому неприятно. получается лечение этой проблемы на сто процентов это каяба. но она по цене кусается .

Наконец загнал машину на замену задних амортизаторов. После замены увидел не довольное лицо инженера по гарантии. Он стал просто искать повод чтоб накричать на меня. Говорит почему вы поставили сигнализацию не у нас и автомагнитолу. А я ему статью 16 ФЗ о защите прав потребителей. После его ругани я позвонил в киа в Москве и все высказал, обещали разобраться. И САМОЕ ГЛАВНОЕ-СТУК пропал!!!! Ура! Я оказывается машину с новья взял с мертвыми амортизаторами, думал ЭТОТ небольшой стук так и есть-мол короткий ход у задней подвески. А оказалось нет, стук на лежащих полицейский не был, только по неровной-мелко-бугристой дороге слышен был стук. Smile

Я рад за тебя, что все так благополучно закончилось. Сам собираюсь, когда  растает снег менять все 4 стойки и делать 3 ТО. Удачи!

Александр. 

А после замены задних амортизаторов схождение проверять надо?

Да надо. Необходимо прверить углы установки колёс.

А я на станции там заморочил всех, заставлял их искать этот стук, так ничего и не нашли! Значит хочешь ездить спокойно - меняй стойки по кругу? Хотя на стенде живучесть стоек была вполне удовлетворительной! И как? Стойки на стенде нормальные, а стук есть?

Страница 2 из 4 (Всего 56 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 Следущая > | RSS