KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Самостоятельная установка противотуманок

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

оценило - пользователей
Отвечено На это сообщение 1 проверенный ответ | 71 Ответы | 13 Followers

AndreiMSP написал(а) - 24-08-2009 2:08

Всем привет! Может быть повторюсь, необесудте. У меня изначально не установлены ПТФ. Где-то читал что кто-то установил сам не стандартные, только никак не найду. Кто сам устанавливал ПТФ стандартные и не стандартные отзовитесь?Snail Поделитесь пожалуйста опытом, желательно с фото. Если ПТФ не стандарт, то что за фирма и размер. Когда устанавливал магнитолу, то вроде видел колодку для кнопки, а дальше не знаю куда уходит проводка. Тут все пишут, что провода на место крепления не идут и их надо тянуть самому. У кого стоят ПТФ изначально сфоткайте, пожалуйста, куда уходят провода от лампочек. Заранее большое всем отозвавшимся спасибо Thank.

Отвечено проверенный ответ

Все ответы

в форуме проскакивал вопрос насчет сильного нагрева  самого бампера, у тебя 100 ватники не плавят бампер? и еще вопрос: как светят ПТФ, наверное ярче ближнего света? у меня стоят штатные ПТФ - света от них немного, так обочину слегка подсвечивают.

Almazzz

Нет,не плавит.Меня тоже на счет плавления бампера сначала напугали. ПТФ не плотно прилегают к бамперу, с каждой стороны есть зазор.Ближний свет дальше бьет чем противотуманки, они вокруг машины освещают.

тоже думаю нештатные птф поставить. поползал по страничкам интернета. вот что нашел. http://www.msr.ru/тюнинг_оптики/противотуманные_фары/rs-01165/

подойдут нам такие фары? или не поместятся в нашем отверстии

Можете скинуть в личку или на почту - подробное описание установки ПТФ с фото желательно. Спасибо. Заказал оригинальные ПТФ - приеду буду  ставить

Pantisher:
Можете скинуть в личку или на почту - подробное описание установки ПТФ с фото желательно

А прочитать предыдущую страницу - слабо? Правила форума!

 4. Рекомендуется

4.13 Перед тем как начать писать что-то в многостраничной теме, не поленитесь прочитать сначала все предыдущие страницы. Появление на последних страницах с вопросами, на которые были даны подробные ответы, расценивается как неуважение к присутствующим.

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

Все 5 перечитал. Не нашел чтобы было описание установки оригинальных ПТФ с фото - только неоригинал.

Оригинал так же устанавливается, такой же пучок проводов делается.

Всем привет.

Перечитал наверно весь форум про установку ПТФ. собрал часть проводки, ту что непосредственно к ПТФ подключается и к реле.  Остальное в теории все понятно, но на практике как и что не могу разобраться.

Есть кнопка штатная, подключена к разъему, лампочка на ней горит когда ее включаешь.

Неясно:

- какой провод и к какому контакту тянуть от кнопки к реле.

- где крепить реле.

- откуда брать силовой +12, т.е. что-то резать, или отдельно проводок тянуть к АКБ, если отдельно то какое сечение кабеля.

- откуда брать управляющий  +12, т.е. что нужно снять, что резать или параллельно запитаться каким цветом должен быть этот провод и на какой контакт кнопки его повесить.

???

Пожалуйста растолкуйте по подробней или ссылочку какую-нибудь, можно в почту, в  личку...

Спасибо

 

Добрый день ! Можно тоже получить письмецо с объяснением подключения не стандартных ПТФ

Вряд ли получишь ответ: Semin_Alexander последний раз отмечался на форуме в 2011 году

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

Страница 5 из 5 (Всего 72 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 | RSS