KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Акустика

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 4 из 11 (Всего 153 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 152 Ответы | 8 Followers

Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий

http://radiotehnikshem.narod.ru/CAB/CIMG1575.JPG

Это окончательный вид внутри саба, фотография сделана минут 20 назад.

Что вы все утихли? Фотографии не выкладывал вы активние были, как выложил вы все сразу затихли.

 |  |  Íàâåðõ
Zvik:

1. Извените, опечатка вышла. Не 5Вт, а 50Вт.

2.Чего именно себе не позволите? Включить задние блины в противофазе с сабом? В таком случае вы лешитесь блинов.

3. Сыну 17лет, это что то меняет? С 9лет занимается радиотехникой.

4. Да подключено, только дама. Дома стоит профессиональная АС с сабом, еоторый работает в противофазе АС. Звучит кластно, они даже дополняют друг друга, хотя АС не босят вов се.

5. Чем именно вы хотите закрывать тыл? Маленькими коробочками? ПРОСНИТЕСЬ!!!, это же фрейзерные динамики, которые расчитаны на 300-400литров рабочего объёма. Если вы их оградите маленькими коробочками, то ваш тыл превраьиться в ВЧ звено, и ниже 5-6КГц играть не будут. Я поэтому и говорю вам: что саб надо включать в противофазе тылу, тогда и ограждать их не надо будет и функцию СЧ и мидбасового звена тыл не потеряет.

6. Я привык слушать чуть-чуть, самую малость, приглушённую музыку, но сидя с переди ощущается не хватка ВЧ. Сидя зади их там хоть отбавляй, но с переди их чуток не хватает.

7. Под словом обрезать имелось ввиду то, что надо использовать ФВЧ с минимальной частатой среза в 80Гц, резанас у фронта 55-60Гц.

8. Магнитолку устанавливали там же где и покупал авто. Искажения слышу не только я, но и сын, сын наченает слышать даже раньше чем я. Ну набаловали мы с нис свой слух высококачественной аккустикой.

9. Вот как измениться звучание это не могу объяснить, надо у сына спросить.

 




всё по-порядку!,
сначала напишу вторую часть своего ответа, потом отвечу на Ваше последнее сообщ

Никакой хитрости, саб не сделан на половину из пластика, просто на лицевой панели имеется окно из оргстекла в соотношении стороны к общей передней площади 30-35%.
Конечно же +ов никаких (ставка в современных сабах идет еще и на «красоту», типа видно динамик, подсветка, якобы круто!) я конечно выбирал не по этому принципу, просто после фазика захотелось послухать бандпасс, и выбор пал именно на ЖБЛЬ (рефлекс с индексом ВR,бандпасс - BP,) основа – одинаковый динамик 12 ‘’. Вместе с тем, не стоит плакать и разочаровываться, поскольку такие фирмы знают, что и как делать, если и сделана вставка оргстекла, то всё по расчетам (толщина и прочность), а не на обум. Никакого пластикового баса там нет, не знаю почему Вы так решили. Никогда бы не купил тот продукт, который бы назывался саб, но был сделан на половину из пластика.
На счет ваты: не хочу лезть в заводскую конструкцию, придуманную умными чуваками, Да и не получится, не разборный он! Вместе с тем, в Вашем случае укладка ватой стенок ВАШЕГО саба будет носить исключительно полезный характер (думаю, % заполнения Вы знаете), т.к. предыдущий орис был самоделкой (делал не я!, купил в Митино конечно послушав – щелевой порт, очень нравился звук, -продал вместе с машиной), тем не менее, я его разобрал и применил ватную основу (прошитый лист).

Еще один вопросик по прошлому сообщению: а магнитолы не ниже пионер – это какие?

а теперь по поводу последнего сообщения и не только.....:

признайтесь, Уважаемый, что вы не компетентны во многих пунктах нашей полемики :

1. сначала можно было подумать, что вы просто опечатались, но когда во второй раз Вы пишите """""" Фрейзерные динамики""""", то я говорю, что такие динамики существуют, но только не на нашей планете. На нашей планете существует вид динамиков """"фри-эир"""", что с англ. свободный воздух., толи Вы печатаете мало понимая о чем собственно фильм, толи читаете спецлитературу, но редко и с не особым интересом. Извиняюсь, если что не так.
2. я еще раз говорю: нельзя проблемы механики решать электронным способом!!!
то, что у Вас таким образом подключен саб ДОМА – меня мало интересует!
Инвертор существ для согласования звуковой картины, А ВЫ СОВЕТУЕТЕ МНЕ РЕШИТЬ ВОПРОС ПОДПОРКИ САБОМ БЛИНОВ В АВТО ТАКИМ ОБРАЗОМ!!!!! :))))
смешно
и даже пока я не закрыл блины, я их не лишусь.
3. апеллируя терминами, надо хотябы представлять что они в себе несут. При чем тут резонанс фронта???????

4.после вышесказанного возникают странные сомнения какие-то у меня. Что за профессиональная акустика такая у Вас дома, которой Вы с сыном так набаловали уши?

5 ну вот с чего Вы решили что блины будут играть с 5-6 кгц?????????????? Вот честно скажите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

6 Сразу поздравляю Вас, если Вы обрезаете все свои ВЧ звенья с 80Гц! Желаю удачи в достижении качественного звука!!!!!!!
7 .............Магнитолку устанавливали там же где и покупал авто............ И с этим я Вас тоже поздравляю!!!!!!!!!! извините, а Вы каким-либо образом участвовали в установке магнитолы когда «спецы» там ковырялись ? Я имею в виду смотрели как устанавливают? И сразу тут же вопрос: если правильно понял у Вас стоит штатная акустика?
8 А то, что изображено на http://radiotehnikshem.narod.ru/CAB/CIMG1572.JPG это тоже качественная акустика?!?!?!
может лучше было бы взять 2 буржуйских ГДН?


Преклоняю голову перед людьми, которые сами делают акустику – работка ответственная.
Зато когда получается продукт, качественный и изготовленный своими руками – ты на вершине блаженства! Желаю удачи, прошу держать в курсе дела, я думаю у Вас всё получится, заранее благодарен за ответы на мои вопросы!


2007 синий

 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий

По порядку:

1. Не спорю, что в народе это фри-эир динамики, но на всех радиолюбительских форумах пишут фрейзирные динамики, радиотехники тоже люди и тоже могут слово коверкать. Чтоб вам было понятние в следующий раз буду писать фри-эир динамики.

2. У нас что?, в ресском языке слово имеет только одно значение? Инвертор-преобразователь, одно и тоже на мой взгляд.

3. Я вам не предлагаю подперать сабом блины, честно говоря, я совсем не понял чего вы хотите делать с блинами.

4.Про резананс фронта я для справки сказал.

5.Это ж фри-эир динамики им для нормальной работы надо объёма хоть отбавляй, при уменьшении рабочего объёма добротность динамика меняется, и нижний придел по по басам медленно но верно, с уменьшением объёма, идет вверх, до СЧ-ВЧ звена. ВЧ звену как таковой объём не нужен, поэтому они только и будут играть, астальное будет только слегка подыгровать.

6. У меня пока нет ВЧ звеньев, и не ФВЧ, ФНЧ надо использовать. (Опечатка)

7. Да, стоит штатная акустика. Все динамики снимались, и с них снимались параметры.

8. Это и есть ГДН!!! Два динамика соеденины морда к морде, один работает в противофазе другому. Такое включение динамиков, уничтожает чётные искажения вносимые в звучание  динамиками. Если быть точным, то это 2х35ГДН-1-8

 

 |  |  Íàâåðõ
с удовольствием выслушаю ответы на остальные пункты,мои комментарии потом.

2007 синий

 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий

Поехали дальше.

  1. Рассчитать бандпас не составляет труда, при условие:

1. Если у вас есть параметры динамика, реальные, а не заводские.

2. Если у вас есть программа для расчёта Сабов

3. Не много терпения и смышлености.

Исходя из этого, я не считаю их продвинутыми чуваками, имхо.

  1. Хорошо, пускай там 30-35% площади оргстекло, но тем не менее он влияет на звук.
  2. Задумайтесь: Почему все АС, сабы, которые стоят не менее 500$, корпус их сделан из дерева, а не оргстекла или чего-то подобного?
  3. Про вату: Вата забивается не в %-ом соотношение, а добавляется на слух, здесь метод научного тыка. Засуну, послушал, не понравилось, ещё добавил, опять не понравилось, чуть убавил, звучать стало хуже чем раньше, добавляем то что вытащили и.т.д.
  4. JVC, Philips, Sony, Mistery (точно не помню как пишется), эти ещё некоторые. Kenwood, Panasonic, Pioneer и.т.д.

Жду вашего ответа.

 |  |  Íàâåðõ
garik
Top 50 Contributor

москва м.ул.подбельского

порадовали Ваши дискусииSmile

придётся тоже выложить свои дияния с музыкой. по позже выложу.

может я пропустил,но какая может быть музыка без шумо-виброизоляции?


оптима,чёрный № 842
 |  |  Íàâåðõ
garik
Top 50 Contributor

москва м.ул.подбельского

не получается отправить другие фото (БОЛЬШИЕ) уж очень не удобно прикреплять файл!


оптима,чёрный № 842
 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
лопни мои глаза!

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
user13:
лопни мои глаза!
Совсем авто роскурочил, а как УМНО переписку вели, мля, я так не смог бы написать. Слова там всякие знают. Фазоинвертор.....звучит очень сексуально. Хотя до меня дошло, что нормальную музыку сам не сделаю.Hmm

 

 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий

2sabina.65

Сделаешь как нефиг делать, только при одном условии. Чуть вопрос, сразу спрашивать, а не пытать ся его самому решить.

Без шумоизоляции никакого звука, ан ест-но нужен.

 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л

Шумоизоляцию в любом случае делать буду. А музыку- ещё не созрел.

 

 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий
А я наоборот до шумоизоляции не созрел.
 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
Zvik:
А я наоборот до шумоизоляции не созрел.
Не могу уже слушать посторонние шумы. На днях дал приятелю порулить , у него FOCUS-1 год, проехал и говорит, что у него также шумит, а LANOS ещё хуже.

 

 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий

Lanos со Спектрой сравнивать?

 |  |  Íàâåðõ
sabina65
Top 25 Contributor

М.О. г. Пушкино MAZDA MPV 3.0 л
Интересно, garik свою уже сделал? Что-то не слышно его.

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 4 из 11 (Всего 153 записей) « Первая ... < Предыдущая 2 3 4 5 6 Следущая > ... Последняя » | RSS