KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Акустика

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 11 (Всего 153 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 152 Ответы | 8 Followers

Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий
Даже и не пытался.
 |  |  Íàâåðõ
может кому интересно, я парочку фоток поклал в галерею

2007 синий

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

а чего за чудо-голова у тебя там стоит?

а можешь багажник сфоткать полностью - хочу посмотреть сколько место саб занимает...

Сам все делал? Провода все менял? Сколько времени ушло на все-провсе? 

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток

gs83:
может кому интересно, я парочку фоток поклал в галерею

Ага дай плиз полную фотку багажника. Интересно. 

 |  |  Íàâåðõ
сейчас на работе,пишу с мобилы,вечером скину багажник.голова энерджи ав360,усь орис 575,саб 1204 бандпасс установ комплект мистери 4канальный.устанавл сам за 2 часа но это без прокладки проводов-валяются по полу,уберу когда будет книга,не хочу лезть наугад ломать пистоны на панелях. Пока оставил провода только силовой на голову и аккустич на передние динамики -менять однозначно все.

2007 синий

 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий
Выгледит красиво, а как звучит?
 |  |  Íàâåðõ
посредственно! в смысле средств на акустику классом выше пока нет,но всёже скажу что действительно штатная акустика для начала нормальная по звуку(с обязательной установкой ВЧ динамиков!)то есть звук приемлемый. в идиотских планах вставка в пассажирские двери,10или13,а по большому счету пока доволен. с очередной зарплатой опять руки зачешутся!

2007 синий

 |  |  Íàâåðõ
Zvik
Top 50 Contributor

г.Казань 2007,НА,темно-синий

Не бракуй штатную аккустику, она очень хорошо. У задних блинов нижний придел 35-40Гц, это как босавики, но звучат они для моего слуха напряжённо, поэтому и решил ставить саб. Ещё одна причина для установки саба: передние калонки начинают хрипеть уже при 70%громкости, это уже обычному человеку заметно.

В задние двери не советую устанавливать динамики, испортишь прозрачность звука, прозрачность звука бывает только тогда, когда стоит хорошая магнитолка, не ниже чем Pioneer,

 |  |  Íàâåðõ
Zvik:

Не бракуй штатную аккустику, она очень хорошо. У задних блинов нижний придел 35-40Гц, это как босавики, но звучат они для моего слуха напряжённо, поэтому и решил ставить саб. Ещё одна причина для установки саба: передние калонки начинают хрипеть уже при 70%громкости, это уже обычному человеку заметно.

В задние двери не советую устанавливать динамики, испортишь прозрачность звука, прозрачность звука бывает только тогда, когда стоит хорошая магнитолка, не ниже чем Pioneer,



по порядку:
1. "хорошо" в средней (без завала вверх) и в нижней (достаточно и даже удивительно достаточно!) частях звучат передние 16
     обязательна установка ВЧ (поставил мистери, дешевенькие однако даже за такие деньги звук просто удивил!)
2. никогда не заменят 6*9, а тем более в КС 5*7 сабвуфер - отдайте работу тому, кто учился на эту профессию!

  фильтр выставлен на срез НЧ до 150 гц (разговор про тыл), пусть играют ля-ля голос, отношение сигнала фронт-тыл примерно 100/25-35             -         
  тыл является исключительно подзвучкой!!!!!!!!!!!!!!!!!!     
3. к сожалению не знаю что кушает фронт у Вас, ну если допустим усилок, тогда можно включать и на 100 % громкость (при условии правильного подбора компонентов), только соблюдайте диету!, отсеките всё до 100 гц!  очень надеюсь, что будете наслаждаться чистым звуком!!!!!!!!! без   """""начинают хрипеть уже при 70%громкости, """"""

проблемма в том, что наиболее трудновоспроизводимыми для таких динамиков являются именно низкие частоты (разговор про хрип, а не про невозможногсть воспроизведения высоких), повышая громкость с увеличением хода дифузора конечно будет хрипеть, однако срезая низкую частоту Вы зНаЧиТеЛьНо сокращаете подводимую мощность, отдайте низкие сабу! и наслаждение не заставит себя ждать.

простой пример!
дано: ваз21124

вопрос: можно ли почти минимальными $ затратами добиться хорошего звука причем устанавливая СЧ в штатные места, (А ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ 13 СМ!!!!)

ОТВЕТ:      М О Ж Н О ! (что и было сделано мною на предыдущей авто!)

голова была сони модель забыл 4200 р.
ставим передние пионер тс 13?? с кроссовером (2-х компонент)    (~2500 р.)
            задние аудиобах  ?????                          (2-х компонент)   (~1500 р.)

однако чтобы звук был добротным добавляем саб 10" орис элеткр (3500 в 2005 году летом в москве)
                                                                       усь сони 250Вт   иксплоуд    (2200 р)

в качестве теста применял песенку  yeah-yeah (ну типа мелодичный рэп или че там не шарю) знакомые напрягались прослушивая 5-и минутный трэк!

теперь главное условие достижения требуемого результата:
частота среза в голове - 78 Гц (ставиться в меню, линейный выход на саб)
сигнал на саб с головы - МАХ
чувствительность на усе - МАХ, (услитель использовался только для саба, фронт и тыл кушали голову)
теперь самое главное что в результате таких настроек динамики фронт, тыл не страдали, т.к. уровень НЧ в магнитоле редко поднимался до +3Дб!

звук конечно оценивался только на уровне хорошего любителя, меломана, на большее не претендую!!!
(надо сказать я музыкант)
ну а если кому то понравится проводить такой опыт - надеюсь вы будете очень довольны результатом, компоненты можно подобрать и гораздо получше (особо требовательные в данном направлении конечно скажут, что это лажа! однако такие в настоящих форумах не участвуют и стоимость их музыки в автомобиле равна стоимости КИА СПЕКТРА, а то и больше???)

4. установка динамиков в пассаж дверях не испортит сцены, а лишь освободит уши задних пассажиров от однобокого воспроизведения 1го канала и криков в затылок.
    я утверждаю,  что задние блины (только при условии, что у Вас валяется саб!!!) нужно удалить
ну или не совсем обязательно!

                 4 а.   чтобы передвигающейся плотностью воздуха не двигало диффузор блинов = искажения (включите саб на 50% и послушайте с улицы возле багажника нет ли звука проникающего через небольшие щели воздуха????? ЕСТЬ???????? КАНЕЧНА! а проникает он просто через обтверстия вентиляции с резиновыми клапанами расположенные справа и слева ведущие на улицу! ), толкает он (саб) и блины.
                 или
                 4.б.   обязательно закрыть индивидуальными боксами+ срез частоты ввиду малого объема боксов и отношение фронт тыл установить 100/ 10-30%

ГД устанавливаемые в дверях пассажиров конечно же тоже будут играть только % 10-35 (особенно учитывая размер 10 или 13)

ну и самое главное
вопрос:
почему именно 100% к 10-30%(задняя полка) или 10-50% (задние двери)?
ответ-вопрос:
А Вы приходите на концерт, Вы садитесь спиной к сцене???


П.С.
1рад если комуто чтото пригодится из всей бряхни, которую я здесь нарисовал
2готов ответить на все добрые предложения по разъяснению какого либо вопроса (если смогу) или выслушать .................... в свой адрес!

2007 синий

 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток
Объясни плиз, что такое голова и срез?
 |  |  Íàâåðõ
голова -магнитола, срез- фильтр частот на усилителях

2007 синий

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006

опупеть написал. Нихрена не понял, но хочу твоей помощи в установке всей этой хрени...

Похоже появилась еще одно причина ехать в Москву в гости - ставить звук!

Осталось только права выправить... 

 

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
lis
Top 25 Contributor

МОСКВА 2006 красный перец автомат был) А/Ц Восток

gs83:
голова -магнитола, срез- фильтр частот на усилителях

Спасибо, большое. 

 |  |  Íàâåðõ
Zvik:
Я уже выше писал: Что фотки выложе только тогда, когда всё доделаю.
вообще то именно весь процесс по созданию хотелось бы увидеть,очень интересно! лично обязуюсь всю свою работу показывать в фото!

2007 синий

 |  |  Íàâåðõ
user13:

опупеть написал. Нихрена не понял, но хочу твоей помощи в установке всей этой хрени...

Похоже появилась еще одно причина ехать в Москву в гости - ставить звук!

Осталось только права выправить... 

 

ко мне в москву? с удовольствием бы помог,только живу не в москве. с преогромным удовольствием отвечу на все вопросы здесь! на самом деле вопрос построения бюджетной системы не сложен,просто имеются некоторые нюансы. в Вашем распоряжении gs83

2007 синий

 |  |  Íàâåðõ
Страница 2 из 11 (Всего 153 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS