KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

У кого что не так или вовсе сломалось ?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 2 из 72 (Всего 1069 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 1 068 Ответы | 76 Followers

Informer
Top 150 Contributor

www.spectra-forum.ru IBM PC, InterNET
думаю с запчастями везде проблемы будут
 |  |  Íàâåðõ

Dr.DooM.

Могу заверить, что про глушитель вам сильно наплели. Tongue Tied. Я работаю с KIA и еще некто не доезжал до 15000 км. с нерасходящимся по шву резонатором. А я обслужил более 100 автомобилей.

Также течь поддона, помоему врожденный недостаток.

Уже несколько машин приезжало с буксующем сцеплением, причем не доезжая даже до первого ТО, а причина в большом колличестве смазки в вожимном подшипнике (ее много наверно на заводе Big Smile).

Про стуке в передней подвеске я думаю ненадо никому говорить, особенно переезжая лежачие полицейские амортизароры в обратную сторону вообще не срабатывают.

 |  |  Íàâåðõ
user13
Top 10 Contributor
Moderator
Администрация

СПб оптима/красный перец/22.02.2006
а то, что ГУР журчит - это нормально?

у меня как обычно, все отлично

 |  |  Íàâåðõ
garik
Top 50 Contributor

москва м.ул.подбельского

ГУР , стуки в подвеске и тд  это вероятно болезнь,а вот у моего знакомого на spektre через 55т км  порвало ремень ГРМ    и  благо гарантия , хотя в ремонте уже месяц ,так- что можно точно сказать - при обрыве ГРМ полнаяSuper Angry

  • .....

    spektra    /   оптима   / ЧЁРНЫЙ                                        

  • оптима,чёрный № 842
     |  |  Íàâåðõ

    Я понимаю, что тема со сверчками всех достала и про нее уже все 100 раз писали, НО они все же появляются!!! Indifferent

     |  |  Íàâåðõ
    user13
    Top 10 Contributor
    Moderator
    Администрация

    СПб оптима/красный перец/22.02.2006
    на любом 16ти клапаннике при обрыве ГРМ полная Super Angry

    у меня как обычно, все отлично

     |  |  Íàâåðõ
    garik
    Top 50 Contributor

    москва м.ул.подбельского

    на любом 16ти клапаннике при обрыве ГРМ полная Super Angry

    на самом деле может и повести и отделатся не так серьёзно. был прициндент на lantra 1.8   v16  (только замена ремня)

    оптима,чёрный № 842
     |  |  Íàâåðõ

    1000 км - полет нормальный...

    июль, 2006г., КПП автомат, красный перец, Арлан- Тюмень 

     |  |  Íàâåðõ

    слово пишется: ПРЕЦЕДЕНТ. Про повеЗти и отделатЬся я молчу...
     |  |  Íàâåðõ
    user13
    Top 10 Contributor
    Moderator
    Администрация

    СПб оптима/красный перец/22.02.2006

    вчера 5 000 разменял. Вроде все ОК! Как журчало под капотом, так и журчит. Как сверчки жили - так и живут, то пропадая, то снова оживая... Как задняя передача гудела - так и гудит. На 3 000 кондер стал включаться (если до этого часов 12 его не использовать) со звуком кхррр... Как будто на бордюр юбкой заехал.

    Ну, а в остальном, глушак не лопался, дворники не ломались, колпаки не облезли. (ттт)
     

    у меня как обычно, все отлично

     |  |  Íàâåðõ
    6500 км. тьфу три раза через левое плечо. Никаких нареканий неисправностей и прочего. когда ездил на первое ТО, мне составили акт что отремонтировали замок багажника по гарантии, но он был исправен!!! просто с завода наверно решили побольше денег получить за (фиктивный) ремонт.
     |  |  Íàâåðõ

    Тока сёдня разменял 15000 усё путём!! Летает как ласточка!!!

     |  |  Íàâåðõ

    Я думаю не стоит обращать внимание на правописание. А вот отзывы о Спектре меня насторожили. Что то не тянет она на иномарку, или я ошибаюсь?

     |  |  Íàâåðõ
    user13
    Top 10 Contributor
    Moderator
    Администрация

    СПб оптима/красный перец/22.02.2006

    ошибаешься. обычно в форумы идут люди с проблемами..., вот и получается перекос.

    А так, машинка надежная. НО, при покупке надо быть готовым к скрипам, журчанию и небольшим проблемам с запахом. Все зависит от везения...

    Кроме того, у машин этого сегмента проблем данного  характера всегда хватало... Можешь почитать на форумах акцента, авео, логана и тд...

    Так что забей - бери, нормальная машинка! 

    у меня как обычно, все отлично

     |  |  Íàâåðõ
    Glimm:

    Поломок пока не было,а вот чип-тюнинг прибавляет от 10 до 20% мощности во всем диапазоне,довольно прилично,попробовали ради интереса,с места тапку в пол,аж колеса в букс сорвались и это на автомате. Так что тачка отличная,если есть руки и фантазтя,можно такую лялю сделать!!!

      А где чип-тюнинг для спектры делают в Питере (если не секрет)?
     |  |  Íàâåðõ
    Страница 2 из 72 (Всего 1069 записей) < Предыдущая 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS