KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

У кого что не так или вовсе сломалось ?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 59 из 72 (Всего 1069 записей) « Первая ... < Предыдущая 57 58 59 60 61 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 1 068 Ответы | 76 Followers

Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Уже давно сдох  радиатор кондея - залил  герметик амарикосовский - в соответствующей ветке отчитывался - так и эксплуатирую - более проблем нет пробег под 35 штук - скоро  на ТО ехать.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ

А у меня на 46 тыс. пробега потек радиатор, заменили без проблем по гарантии 1 неделю ждал расходник, 3,5 часа работа. У жены неделю назад на ТО - 2 выявили ту же проблему с радиатором, ждем запчасть - по гарантии. Говорят, что в обоих случаях он просто расходится по шву. А так за 45 тысяч никаких проблем тьфу, тьфу, тьфу, ВСЕМ УДАЧИ !!!

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

57000 - после ночи в гараже - сел аккумулятор, после длительной поездки - заводится нормально.

-

 |  |  Íàâåðõ
goodvin
Не Оцениваемые

санкт-петербург 2004 темно-синий Киа на витебском

92000 - 3 дня простояла в гараже, сел аком. Прокатился - все нормально. За 5 лет эксплуатации поменял -- тормозные диски, 2 передних ступичных подшибника, все стойки стабилизатора.

 |  |  Íàâåðõ
VORONETS
Top 500 Contributor

город-герой Москва HB, черная когда чистая

Всем добрый день. За 52000 км: 1 ступичный подшипник, 1 сайлент блок, 2 стойки стабилизатора, ремонт радиатора, помпа, пробка бензобака. Вроде все.

Черная ручная HB
 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Так-так, мои пять копеек. 43 000 км, осеннее обострение - печка перестала дуть горячий воздух(ну, еле теплый). Гарантийный сервис отверг мою версию о термостате, ну, там, типа, "на улице прохладно, вот вам и кажется" или второй раз "у вас заслонка не полностью, видимо открывалась, так вот мы ее смазали". То, что заслонка ходила и ходит прекрасно - я и так знал и знаю, а вот то, что печные патрубки чуть теплые - так их, кроме меня, никто похоже и не щупал. Нижний патрубок радиатора, немного нагревается на стоячей машине где-то через 20 минут. Ну, несуществующую пробку паровоздушную я выгнал, антифриз долил, теперь буду сам менять термостат, ну их нафик этих "специалистов". Об устранении отпишусь позже...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Опять сдох горн! Вчера вырвал его нах..., в гараже валялся советский от шохи, ВОТКНУЛ. Гудит офигенно. Пробег 7000 с копейками.

 |  |  Íàâåðõ

ostketten:
Ну, несуществующую пробку паровоздушную я выгнал, антифриз долил, теперь буду сам менять термостат, ну их нафик этих "специалистов". Об устранении отпишусь позже...

А какую температуру показывает указатель при полносью прогретом движке на ходу? Если открыт термостат, т.е. завис (закис), то будет показывать маловато. Это и следует показать горе-мастерам. Или предъявить холодный движок, завести и указать на верхний патрубок осн. радиатора, в который не должна бежать теплая жижа до прогрева движка.

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Указатель показывает нормальную температуру, и машина прогревается всегда достаточно быстро. Из под капота, когда вентиляторы включаются, жаром пышет как из доменной печи, а в салоне чуть-чуть выше окружающей среды. По трассе достаточно проехать 5 минут, как воздух из еле теплого превращается в холодный. Термостат все же поменял, памятуя не заклинивание, а не полное открывание/закрывание. Старый термостат выглядит неплохо, за исключением задиров на одной стороне подвижного пальца - возможно подклинивал. Да и в машине стало намного теплее, и при движении с высокой скоростью, тепло не выдувает, как раньше - специально проехал по КАДу на 100 км/ч около 50 км. Хотя, надо отметить, что раньше к дефлектору руку было поднести неприятно - обжигало с мороза...Попробую еще радиатор печки промыть, наверное...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый
ostketten, не понимаю раз авто на гарантии зачем сами ремонтируете? Киньте ключи в салоне и поставьте сроки, это их головная боль. А если ремонтировать самому, нафига троекратно переплачивать плановое ТО?
 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
а) потому что так проще и быстрей - никто МНЕ не сделает, так, как Я. Да и ищут они очень долго... б) у меня, как у Ленина - промедление смерти подобно - мне машина нужна с минимальным простоем. А вот над целесообразностью третьего, и кстати, весьма недешевого ТО, я уже задумываюсь: с одной стороны, лень мне им платить ТАКИЕ деньги за "такую" работу, а с другой стороны - блок цилиндров мне по гарантии поменяли на 19 000 км пробега, кто знает, как отходит этот? Сейчас буду взвешивать, сколько будет стоить новый блок цилиндров, либо контрактный, и сколько могут составить мои затраты на ТО, чтобы принять решение...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ

ostketten:
а) потому что так проще и быстрей - никто МНЕ не сделает, так, как Я.

Как говорится: "Если хочешь сделать что-то правильно - сделай это сам!"  В случае автосервиса актуально на 99%.

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

ostketten:
Сейчас буду взвешивать, сколько будет стоить новый блок цилиндров, либо контрактный, и сколько могут составить мои затраты на ТО, чтобы принять решение...

Еще вероятность наступления события прикинь, не у каждой машины блок летит))

-

 |  |  Íàâåðõ
Norh
Top 50 Contributor

Лужква 2006 (HB) СИНИЙ ИНИЙ

ostketten:
....Попробую еще радиатор печки промыть, наверное...

 

А воздушную пробку точно выгнал ? Очень похоже на неё ....

ИМХО

 

 |  |  Íàâåðõ
MAX93
Не Оцениваемые

Москва 2007, серебро

Коллеги помогите понять в чем дело хотябы приблизительно?

Вобщем по глупости и неопытности схватил с рук KIA Spectra. Вобщем авто 2007 г. нет гарантии и сервисной книжки, нет информации в каких сервисах обслуживалась короче влетел с машиной. Вобщем покатался неделю и вот оно, нахолостом ходе и первой передаче стал подтраивать двигатель и при движении периодически чувствуются небольшие подергивания. Поехал на ТО3 - пробег 44000, рассказал мастеру о данном дефекте, он сел за руль проехались, сказал посмотрим. Вобщем презжаю за машиной и мне тут говорят что диагност несмог определить неисправность, специалист по ДВС в отпуске, и якобы они определили факт вмешательства в двигатель и порекомендовали глубокую диагностику ДВС, начиная со снятия головки а там что покажет. Но у меня сомнения на тот счет что такие симптомы могут быть вызваны огромным количеством причин, неужели они все проверяли. Нехочется попадать на бабло итак за то3 16000 выложил и снятие головки только 8500 стоит. И еще бывший хозяин менял ГРМ до 3 ТО но по какой причине также неизвестно.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 59 из 72 (Всего 1069 записей) « Первая ... < Предыдущая 57 58 59 60 61 Следущая > ... Последняя » | RSS