KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

У кого что не так или вовсе сломалось ?

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 61 из 72 (Всего 1069 записей) « Первая ... < Предыдущая 59 60 61 62 63 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 1 068 Ответы | 76 Followers

Александр Василич
Top 100 Contributor

Московская область

А может из-под днища в районе коробки? Тогда возможно термокожух

Никнейм Александр Василич зарегистрирован!

 |  |  Íàâåðõ

Надо послушать ещё раз, а то я вся в сомнениях. Но доносится он из под самого движка с левой стороны (если стоять лицом к капоту), там еще какой-то ремень. Звук четко металический, очень слабый, но постоянный.

 |  |  Íàâåðõ
Favor
Top 75 Contributor

Ульяновск золотисто-бежевый
Такой звук,думаю норма для автомобилей Спектра,так сказать особенность двигателя. У всех у кого слышал такой легкий металлический звон доносится,на холодную четче. По технической стороне,откуда он ничего конкретного сказать не могу,дабы не вводить в заблуждение.
 |  |  Íàâåðõ
bla
Top 75 Contributor

Москва-Киржач-Москва теперь СИД комфорт

ЭЭЭ.... а в чем проблема? поддеваете плоской отверткой с одной стороны,  тянете вниз и с другой стороны вынимаются 3 "зубчика"... крышка плафона и все мухи в руках. всёSmile

 - спасибо IGNUS, попробую

из ВАЗОВ в SPECTRA

 |  |  Íàâåðõ

Александр Василич:

А может из-под днища в районе коробки? Тогда возможно термокожух

Вот, теперь я вообще в шоке. Вчера поехала в Москву и на скорости 60 км/ч и выше начал появляться металлический подвывающийся звук. Чем выше скорость, тем громче звук. Я сначала думала, что звук доносится справа, но моя пассажирка утверждала, что доносится слева. Я решила, что скорей всего этот звук из под днища и скорей всего в районе коробки. А потом ещё хуже, переключая пятую скорость услышала звук типа трещетки (похож на звук поднятия ручника). Всю дорогу до Москвы наблюдались эти явления. А когда назад в Орехово-Зуево поехала то ли эти звуки пропали, то ли из-за камазов, мимо проезжающих, их было не слышно. Завтра меня ждут в сервисе, поеду выяснять, что случилось.

 

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

ANGEL745:

то ли эти звуки пропали, то ли из-за камазов, мимо проезжающих, их было не слышно.

А может, и этот пластиковый подкрылок спереди под бампером(их два, правый и левый), все таки оторвался наконец...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ

ostketten:
А может, и этот пластиковый подкрылок спереди под бампером(их два, правый и левый), все таки оторвался наконец...

Какой подкрылок??? У меня их нет, я не ставила их. А брызговики на месте, да и звук от пластика был бы другим. А что еще может быть? Остальное всё на месте. Самое главное звук-то исчез... Значит действительно что-то отлетело. 

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.
Подкрылок спереди под бампером, а не внутри арки колеса. Крепится он к штатному подкрылку(внутри арки) и к переднему бамперу. Звук от куска пластика, оторвавшегося от одного крепления и развевающегося на ветру, можно перепутать с чем угодно, включая самолетный двигатель, и меняется, в зависимости от скорости. Конечно, это так, в качестве рабочей теории - просто, так вот выло-било, а потом "вдруг" перестало...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Ну, все, кажется и у меня на 73 000 навернулся правый передний амортизатор, хотя , конечно не факт что именно он, надо проверить...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

Все, звук понятно откуда...  Второй тепло/изоляц. щиток (теплоотбойник) отваливается. Не поверите, я неделю-две  назад его своими руками трогала, был нормальный. Сегодня на подъемнике подняли и обноружили, что он вот-вот отвалится с одной стороны. Пластина гуляет туда-сюда, вот и завывающий звук. Блин, в магазинах такой штуки нет в продаже и на заказ в каталогах нет. А ещё у меня обнаружили причину звука под капотом. Завтра поеду - исправят. Что-то не объяснили мне в чем там дело, а я очень торопилась домой и не стала спрашивать .

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

ANGEL745:
Все, звук понятно откуда...  Второй тепло/изоляц. щиток (теплоотбойник) отваливается. Сегодня на подъемнике подняли и обноружили, что он вот-вот отвалится с одной стороны. Пластина гуляет туда-сюда, вот и завывающий звук. Блин, в магазинах такой штуки нет в продаже и на заказ в каталогах нет.

Не хочется огорчать, но дело за другим - у меня с разницей в 4 дня поотваливались. Говорят продаются только в комплекте с резонатором. Выход - отломать до конца, или притянуть хомутом, как я сделал...

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ

Да, да .... я уже в курсе, что по отдельности эти штучки не продают. Будем изобретать.

У меня сегодня ужасное настроение. Мне сказали, что помпа приказала "долго жить"....

 |  |  Íàâåðõ
Krim
Top 150 Contributor

Санкт-Петербург KIA Sportage SL, цвет (WD) Casa White белый, комплектация G443(Комфорт), коробка механическая.

Привет друзья, мне выше указанный (теплоотбойник) сняли в салоне при прохождении ТО-2. Жалобы от меня были на посторонние звуки в районе теплоотбойника!

 |  |  Íàâåðõ
KIRR
Top 50 Contributor

Партизанский Край 2008,HB

Ну вот и у меня ЭТО произошло. Как я не пытался отсрочить этот момент он все-таки случился и мне пришлось чинить мою ласточку. На 62000 км перестала гореть лампа ближнего света!!! Заменил сразу обе, теперь все в порядке!

-

 |  |  Íàâåðõ
bla
Top 75 Contributor

Москва-Киржач-Москва теперь СИД комфорт

А у меня кошмарный скрежет появился при нажатии на педаль тормозма. То ли колодка стерлась, то ли еще что то. Indifferent

На свист ремня за весь срок эксплуатации вообще внимание не обращаю.

Из электрики: сгорели лампочки габаритов(поменял сам) и одна лампочка освещения номера(еще руки не дошли).

Еще поставил магниолу(наконец то). Однодинку Пролоджи с поддержкой двд.

 Пробег почти 73000 км.

 Жду неприятных новостей от технарей на ТО по поводу передних стоек стабилизаторов. На предыдущем ТО сказали, что одна уже потеклаSad

вот такие пироги

из ВАЗОВ в SPECTRA

 |  |  Íàâåðõ
Страница 61 из 72 (Всего 1069 записей) « Первая ... < Предыдущая 59 60 61 62 63 Следущая > ... Последняя » | RSS