KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Нужна ли смертная казнь в России? (голосование)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 10 из 10 (Всего 148 записей) « Первая ... < Предыдущая 6 7 8 9 10 | RSS

На это сообщение 147 Ответы | 8 Followers

ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Acer:

и с этим тоже, но, как я и упоминал в одном из своих первых постов, если одна сторона будет под "бутиратом"(с пистолетом), а другая сторона с ребенком (без пистолета)..

Ты будешь смеяться, но мы и по наркомании среди населения почти впереди планеты всей, а вот в той же США с 300 миллионным населением, эти показатели значительно ниже в процентном отношении на 100 тыс. человек - конкретную статистику не помню, ибо это по дебиливидению Онищенко говорил. Просто, если создать определенные условия, то есть сделать совершение преступления невыгодным, то существующие наркоманы будут обращаться за помощью, а новых будет появляться значительно меньше. Можно, конечно, вспомнить 20-е годы, когда новое советское правительство руками Феликса Эдмундовича очень быстро навело порядок на улицах, но на сегодняшний момент, это был бы просто правительственный террор, хотя тогда в то время, считаю, что это было оправданно. Либо есть возможность дать возможность гражданам реально защитить себя самим.

Acer:

И в этих условиях логично бы дать возможность населению иметь огнестрельное боевое оружие, что бы защищали себя сами...., снизить налог (зачем милицию содержать?, оставить лишь отдел оформления разрешений и патологоанатома при судмедэкспертизе, да канцелярию...)

Про перегиб я понял, но если серьезно - налоги уменьшать не следовало бы, а вот сократить численность - да, потому что на сегодняшний момент, каждый 80-й россиянин - милиционер, что на мой взгляд, явный передоз. Причем, такого количества сотрудников правоохранительных органов нет нигде в мире, кроме нас.

Acer:

Может у нас в государстве сначала попробовать еще раз побороть коррупцию и убрать "розовые очки" с глаз, которые высоко сидят-далеко глядят? Наладить (действительно наладить) работу силовых структур. Только врядли система сама себя наладит (вспоминаем пчелы-мед).

Безусловно, надо. И мне кажется, что со скрипом, медленно, но дело сдвинулось с мертвой точки. С другой стороны, резкие и кардинальные перестановки  и изменения к хорошему тоже редко приводили.

Acer:

Сань, я понимаю, что ты не исключаешь возможные, не дай Бог  потери среди гражданского населения и создаваемый тем самым прецедент с общественной оглаской

Естественно, не исключаю. Однако, иногда убийства прекращают убийства. Да и с общей дисциплиной граждан у нас слабо стало - уже не только в Москве, даже в Питере не дают выйти из вагона метро, начиная входить. На дорогах мордобой недавно наблюдал - а будь закон об обращении огнестрельного оружия, все было бы цивилизованно.

Acer:

но лично я сейчас опасаюсь не за себя, а за свою жену и сына, пока маленького.

Леш, ну ты пойми, что я хоть и пока что без детей, но мне тоже есть что, и главное - кого терять. Мне кажется диким идти в пятницу встречать жену к станции метро начиная с 19.00, или в любой другой день, когда Зенит играет. Я почему-то не волнуюсь за себя, но я не хочу волноваться и за своих родных и близких, которые просто вышли на улицу.

Acer:

но мое видение на это заключается в отлаживании системы (которая, как ты правильно заметил, не только защищает но и сажает),ее очистке; корректной и аккуратной правке законов,и что бы не коряво.

Так это естественно. Я считаю правку законодательства и приведение его в порядок неотъемлемой частью принятия закона об обращении огнестрельного оружия, ибо пока существует "палочная" система и все ее сопровождающее - конечно, речи о продаже оружия населению быть не может.

Acer:

Я не говорю о том, что люди ломануться в оружейные магазины толпами за горячими "пирожками", нет.

На самом деле, не ломанулись бы. Даже если бы и ломанулись - нормально отлаженная процедура разрешения отсеяла бы большую часть из них.

Acer:

Но и благородства, того самого, сдерживающего у нас нет.

Конечно, нет. Оружия ведь у населения тоже нет. Образно говоря, ремень воспитывает непослушного ребенка, а не наоборот.

Acer:

Есть алкоголизм и наркомания

Конечно, есть. Но тут есть определенные следствия - алкоголизм и наркомания процветают там, где нет работы: посмотрите сегодня на механизаторов в деревнях. Куда пойти работать уволенным военным из-за сокращения армии? В охрану? А нужны они будут там в таком количестве? Естественно, часть из них сопьется, часть уйдет в криминал, но почему бы им не уйти инструкторами в тиры и стрелковые клубы?

Acer:

Саша, я согласен, что оружие по своей сути, есть фактор сдерживающий, но применять по назначению и необходимости (при отстреле каждого конкретного ствола и картотеке отстрелянного материала) будут реже, чем по глупости и неосторожности...ИМХО

Это зависит от того, что ты понимаешь под "применять по назначению". Даже если существует статистика количества застреленных или раненых преступников в соотношении к случайностям и "самострелам" - то ее объективно воспринимать трудно, и вот почему.  Я понимаю так: пистолет у гражданина - это оружие самообороны, т.е. средство защищающее его жизнь, здоровье, имущество от противоправных посягательств. То есть, не является обязательным условием прекращения противоправных действий, именно применение боевого оружия, то есть поражения преступника огнем из личного оружия. В США, есть юридическое понятие "гражданский арест", и по их статистике, гражданами задерживается едва ли не 50% преступников.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Floryan
Не Оцениваемые

Москва 2007, HD, алмазное серебро, Автоцентр на Волгоградке
Очень интересно, а кто пополняет федеральный бюджет? Вы, видимо, знаете ответ, ну так поделитесь сведениями. А насколько лично вы пополнили федеральный бюджет? И сколько из ваших денег ушло на "содержание упырей"?
 |  |  Íàâåðõ
Floryan
Не Оцениваемые

Москва 2007, HD, алмазное серебро, Автоцентр на Волгоградке
Сколько возмущенных сторонников смертной казни! Вас что, уже один раз убили ни за что ни про что? Или изнасиловали с особой жестокостью? Или пострадал кто-то из близких родственников? Да, кипит наш разум возмущенный. Насмотрелись сюжетов в СМИ, интернете, наслушались рассказов очевидцев? Как легко, все-таки, возмудить людей :)
 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Floryan:

Как легко, все-таки, возмудить людей :)

Слово как раз подходящееBig Smile А дебиливизор как раз и нужен, чтобы смотрели и обсуждали, вместо того, чтобы думать самостоятельно.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

ostketten:
Слово как раз подходящее

ну да, есть такая буква в этом слове. для защитника мудей словцо подходящееBig Smile

ostketten:
А дебиливизор как раз и нужен, чтобы смотрели и обсуждали, вместо того, чтобы думать самостоятельно

Вот мы смотрим и обсуждаем и, не поверишь, ещё и думаем самостоятельно. Только точки зрения разные на одни и те же вопросы.  

 

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

А дебиливизор как раз и нужен, чтобы смотрели и обсуждали, вместо того, чтобы думать самостоятельно.
Александр! нет телевизора,вообщеСМИ и откуда ты узнаешь новости,от бабы Мани на заваленке,что ты будеш обсуждать то,Или тупо глядя на небо думать -о чем или о ком -ты же  в информационном вакууме.И потом,исходя из твоих слов -смотриш телевизор,одной ногой в дебелизме,за что ты так людей то нелюбишь?Или ты для себя уже всех ,кто смотрит телевизор,поставил на более низкую ступень развития?!

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Vladimir621:


Александр! нет телевизора,вообщеСМИ и откуда ты узнаешь новости,от бабы Мани на заваленке,что ты будеш обсуждать то,Или тупо глядя на небо думать -о чем или о ком -ты же  в информационном вакууме.

Телевизор - это далеко еще не все СМИ, есть еще интернет, газеты, и такая многими забытая вещь, как радио. Все они вместе способны создать "положительное давление" в вакууме, в который вы меня посадили. К тому же, я не умею одновременно, по вашим словам, тупо глядеть и при этом думать.

Vladimir621:

И потом,исходя из твоих слов -смотриш телевизор

Ну да, вон, глядишь "Грозовые ворота" на днях показывали - отличный фильм, я считаю. Бывает, еще какое старое кино посмотреть, ну там, Галилео глянуть из интереса.

Vladimir621:

одной ногой в дебелизме

Этой ногой я вляпываюсь, когда приходится смотреть тупую и занудную рекламу, про бережную очистку кишечника, и т.д.

Vladimir621:

за что ты так людей то нелюбишь?

Было бы за что - убил бы:)  А за что их любить? За то, что любят пообсуждать и повозмущаться, н-и-ч-е-г-о при этом не делая? За их нравоучения "с высоты прожитых лет", и одновременным нежеланием (неумением, или невоспитанием?) убирать за собой собственный срач? Любителям поцеплятся к словам, сразу замечу, что никого конкретно из оппонентов я не имел ввиду - такова просто общая картина, и от этого никуда не деться. И себя из общей картины я тоже не исключаю. Я так считаю: не нравится - меняй, не можешь - смирись. Закон жизни, тут ничего нового.

Vladimir621:

Или ты для себя уже всех ,кто смотрит телевизор,поставил на более низкую ступень развития?!

Что за бред? Я вместе со всеми на одной ступени развития - по крайней мере, я не обладаю телекинезом, там, или способностью перемещаться во времени и пространстве со скоростью света. Да и телевизор-то, собственно, не одну программу и не единственную передачу показывает - личное дело каждого, что и когда смотреть. Анекдот сразу вспомнился: было четыре канала - смотреть было нечего, сейчас сорок каналов - в десять раз больше нечего смотреть:) Человек острее всего, воспринимает визуальную информацию - это известно давно, и именно потому во всех странах без исключения (включая великих мегадемократов из Северной Америки) телевидение используется как средство формирования общественного мнения. Для интереса, посмотрите или почитайте как-нибудь "Тасс уполномочен заявить" - технология подготовки информационной обработки общественного мнения там представлена очень ярко. Следы формирования общественного мнения много где проглядывают - к примеру, до сих пор для практически всех американцев официальным убийцей президента Кеннеди считается Ли Харви Освальд, хотя уже куча следственных экспериментов доказала, что это не может быть он, и до сих пор сотни томов этого дела засекречены в архивах американских спецслужб. Из недавнего - вспомните 2008-й: Весь мир во главе с Америкой - "Россия напала на Грузию", и до сих пор мировое общественное мнение против нас, хотя уже даже суд в ООН признал действия грузинской стороны преступными, однако, это в угоду чьим-то интересам не афишируется.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Floryan
Не Оцениваемые

Москва 2007, HD, алмазное серебро, Автоцентр на Волгоградке

technokiller:
для защитника мудей словцо подходящее

 

Если этот пассаж в мой адрес - то мне то как раз есть, что защищать. А вот вы, видимо, этим похвалиться не можете, отсюда такие повышенные эмоции Huh?

 |  |  Íàâåðõ
Acer
Top 150 Contributor

Ленинград

ostketten:
Я вместе со всеми на одной ступени развития

...а ведь полемика не совсем по теме...как, в прочем и наша, Сань с тобой дискуссия про гражданскую оборону 2 месяца назад...не мог отписывать, но не размышлять по теме...переезд, личные дела, и навалилось в целом...со временем одумал наши с тобой рассуждения, посмотрел в который раз на обыденность и контрасты жизни и сделал выводы...если нет возможности поменять страну, то живи в ней, но будь зубастее...

 

Automobile2009 (НЕ), Чип-тюнинг , алмазная с наклейкой на заднем...была...

...сЭрый Мицу Аутлендер....

 ...В мужчине должна наблюдаться лёгкая небрежность: либо ширинка расстёгнута, либо рукав в г...не ...

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

Floryan:
то мне то как раз есть, что защищать. А вот вы, видимо, этим похвалиться не можете,

я своё отзащищал. только в отличие от вас не врал как сивый мерин в залах суда, набивая собственную мошну правдами и неправдами, а побегал в своё время с автоматом по городам и по горам. с адвокатскими нравоучениями не по адресу обращаетесь, любезный. ещё вопросы будут?

 

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
Floryan
Не Оцениваемые

Москва 2007, HD, алмазное серебро, Автоцентр на Волгоградке

technokiller:

я своё отзащищал. только в отличие от вас не врал как сивый мерин в залах суда, набивая собственную мошну правдами и неправдами, а побегал в своё время с автоматом по городам и по горам. с адвокатскими нравоучениями не по адресу обращаетесь, любезный. ещё вопросы будут?

 

 

Оно и заметно. Только хамить не стоит. Вопросов нет. Пока.

 |  |  Íàâåðõ
Alexgor
Не Оцениваемые

Шуя-Череповец

я за смертную казнь... Не хочу убийц всю их жизнь кормить...

 |  |  Íàâåðõ

Я за смертную казнь для террористов и педофилов, остальных можно на пожизненное, но чтобы себя сами кормили. Другой момент, что у нас власть начнёт от неугодных избавляться сразу...

 |  |  Íàâåðõ
Страница 10 из 10 (Всего 148 записей) « Первая ... < Предыдущая 6 7 8 9 10 | RSS