KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Нужна ли смертная казнь в России? (голосование)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 6 из 10 (Всего 148 записей) « Первая ... < Предыдущая 4 5 6 7 8 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 147 Ответы | 8 Followers

Predator
Top 25 Contributor

Москва. Щелчёк. Lexus LS

Тут самое гуманное садить на кол. Чтоб подольше мучался.

 |  |  Íàâåðõ
Lari
Top 25 Contributor

Иваново 2008, HD чёрный жемчуг-был Теперь Рио чёрный

 

Саша, а мы своими разговорами закон, к сожалеию, не изменим. То, что такие существа заслуживают-ни у кого сомнения не вызывает, разумеется только смерти, и желательно прилюдной!  Но он будет сидеть столько, сколько сыше будет позволено...И родственники жертв своими налогами тоже будут оплачивать его пребывание здесь...а не в аду!Sad

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

technokiller:

вопрос к господам гуманистам: этот ублюдок тоже достоин жизни? или же, следуя западным меркам гуманизма, отправить его на зону с пожизненным сроком и кормить эту мразь пока от старости не подохнет?

Саш, ты напрасно меня в гуманисты записываешь:)  Однако, отвечаю, да! Пусть сидит пожизненно, дрочит себе на параше, осознавая, что он не то что женщину, он даже битого стекла в своей жизни никогда больше не увидит, и будет всегда об этом помнить, даже когда ссаться под себя начнет. И считаю так только лишь потому, что не верю в успех расследования и поимки преступников в таких вот делах. Я вижу большую разницу в том, чтобы "закрыть дело" и "поймать преступника". Эмоции тут лишние, а как показывает практика, в делах "получивших большой общественный резонанс" на следственный комитет будут давить "быстрей-выше-скорей", и у следователей, может появиться обостренное желание поскорее закрыть дело. В конце 1978-го года, Чикатило совершил свое первое убийство - жертвой стала 9-ти летняя девочка, а 5 июля 1983 года был расстрелян не виновный в нём 29-летний Александр Кравченко. И это, прошу заметить, было в то время, когда сыщики были экстра-класса, когда бандитов и преступников ловили по горячим следам в течении 2-5 дней. Чикатило же, настоящий преступник, был арестован лишь 20 ноября 1990 года. Не знаю, кому было хуже - Александру Кравченко, исполнителям приговора, судьям, его вынесшим. А может быть, родным и близким казненного, когда на них целых семь лет смотрели, как на родных и близких выродка? А если бы не было расстрела, отпустили бы потом этого Кравченко, стал бы конечно он уже другим человеком, но жить бы остался, да и у многих других совесть была бы чиста.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Floryan
Не Оцениваемые

Москва 2007, HD, алмазное серебро, Автоцентр на Волгоградке

Если отталкиваться от закона, то целью наказания является восстановление социальной справедливости, перевоспитание осужденного и предупреждение совершения новых преступлений. Смертная казнь может быть и будет являться мерой по восстановлению социальной справедливости, если еще вспомнить про принципы талиона. Но вот осужденного смертной казнью уже не перевоспитаешь. А не дать ему совершить новые преступления можно и посадив на всю оставшуюся жизнь в одинарку. Преступник, совершая преступление, посягает на основы существования общества, общество от него и избавляется или на время, пока предположительно он не должен исправиться, или навсегда, посадив пожизненно. А если посмотреть не с точки зрения закона, так ведь нам не дано самим дарить жизнь или воскрешать из мертвых по своему желанию, так почему мы должны иметь законное право отнимать жизнь? Сколько людей из живущих заслуживают смерти? Тех, кто умер, но должны были бы жить гораздо больше.

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Свое личное отношение,истинное-когда,не дай бог коснется каждого лично -казнить или миловать,а в виде полемики это на мой взгляд сотрясание воздуха.Ну а смертная казнь с отсрочкой приговора,пусть проверяют перепроверяют-хоть5лет,во избежании ошибки.

 |  |  Íàâåðõ
Floryan
Не Оцениваемые

Москва 2007, HD, алмазное серебро, Автоцентр на Волгоградке

Очень хорошо, дорогой друг, что судят не те, кого обидели. В противном случае вас давно бы убили за неправильно припаркованную спектру :)

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Про парковку-уважаемый,вы не с зеркала прототип писали?А я писал не о самосудеи не о суде самими пострадавшими,а об отношении к мерзавцам.Кому неместо на этой земле.

 |  |  Íàâåðõ
Floryan
Не Оцениваемые

Москва 2007, HD, алмазное серебро, Автоцентр на Волгоградке

Вот вы и поставили себя на место судьи. Как там у Пушкина? "Мы почитаем всех нулями, а единицами себя". Это не нам решать кому тут место, а кому нет. Попробуйте мысленно поставить себя на место обидчика, а не жертвы, в жизни всякие ситуации могут быть.

 |  |  Íàâåðõ
Scorpion86
Top 500 Contributor

Нижневартовск

Floryan:

 Попробуйте мысленно поставить себя на место обидчика, а не жертвы, в жизни всякие ситуации могут быть.

Какие такие ситуации?

Да, конечно, любой из нас может сбить автомобилем ребенка, даже в пьяном виде. Да, каждый из нас может убить кого-нибудь по неосторожности или даже специально допустим в драке когда кровь кипит. Да, любой из нас может порезать на куски кого угодно защищая своего ребенка.

НО ИЗВИНИ КАКАЯ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ ДОЛЖНА ВОЗНИКНУТЬ ЧТОБЫ Я СТАЛ НАСИЛОВАТЬ 8-МИ ЛЕТНЮЮ ДЕВОЧКУ?????????????????????????????? КАКАЯ СИТУАЦИЯ?

Объясни мне, пожалуйста, в какой ситуации я могу пойти "на охоту" за девушкой, подкараулить её, изнасиловать и убить? 

Извини, но я не могу поставить себя на место обидчика. И согласиться с тем что ему место среди нас тоже не могу.

Хорошо, я представил себя на месте человека, которого невинно казнили. Да обидно. Но если казнили меня, то обязательно казнят и другого - виновного. И где-то целый город облегченно вздохнет, и родители спокойно отпустят своих детей гулять во двор, и мужья не помчатся через весь город после работы встречать своих жен.....

Я так думаю.

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Scorpion86:

НО ИЗВИНИ КАКАЯ ТАКАЯ СИТУАЦИЯ ДОЛЖНА ВОЗНИКНУТЬ ЧТОБЫ Я СТАЛ НАСИЛОВАТЬ 8-МИ ЛЕТНЮЮ ДЕВОЧКУ?????????????????????????????? КАКАЯ СИТУАЦИЯ?

Ситуация, когда восьмилетняя девочка показывает на вас, а вы ее вообще первый раз в жизни видите. Или, вас долго бьют в милиции, и выбивают из вас нужные признательные показания. Вам что, принципы ведения следствия неизвестны, или вы где-то в стране розовеньких щеночков проживаете?

Scorpion86:

Извини, но я не могу поставить себя на место обидчика. И согласиться с тем что ему место среди нас тоже не могу.

А пожизненное заключение - это что, место среди нас?

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

Floryan:
. А не дать ему совершить новые преступления можно и посадив на всю оставшуюся жизнь в одинарку.

Музчина, а вот Вы готовы взять на свои плечи пожизненное содержание какойнить сволочи? вот только не надо мне усираться про государство, вопрос лично к Вам как к человеку гуманному.

Floryan:
Тех, кто умер, но должны были бы жить гораздо больше.

а вот этот вопрос следует задать родственникам невинно убиенных. угадайте с одного раза что они Вам ответят? 

 

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
Scorpion86
Top 500 Contributor

Нижневартовск

ostketten:

[qu

А пожизненное заключение - это что, место среди нас?

Если бы он там работал и обеспечивал свое существование, то пусть бы сидел пока не сдохнет. Но они ведь там живут за наш счет.

Все уговорили. Не надо смертной казни, надо отправлять их на исправительные работы лопатами уран добывать :)

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Вы предлагаете на место зверя встать,но ЧЕЛОВЕК не зверь,который убивает, чтоб жить,кормить своих детей.Две внучки у меня и если мразь какая дотронется до них порву,как тузик грелку.Исыновья помогут итерпеть небудут.А птиходить на кладбище к родным и знать,что эта мразь живет на свете,пожизненно иль как нибудь еще??Простить,забыть-да низачто-"зверью"нет места рядом с нами!!

 |  |  Íàâåðõ
Floryan
Не Оцениваемые

Москва 2007, HD, алмазное серебро, Автоцентр на Волгоградке

Скорпион, Владимир, вы оба чалитесь что ли? Тогда поговорим, когда откинетесь. А то у вас все "среди нас" :) Вам известно какие условия в колонии особого режима для пожизненных злодеев? Сразу скажу про себя: я адвокат, мне это известно достоверно. Сдохнуть легче, чем жить так. Однако сдохнуть там не дадут. Еще не известно, какое наказание страшнее.

 |  |  Íàâåðõ
Floryan
Не Оцениваемые

Москва 2007, HD, алмазное серебро, Автоцентр на Волгоградке

Vladimir621:
Две внучки у меня и если мразь какая дотронется до них порву,как тузик грелку.

 

На себя не примеряйте, на себе не показывайте. Примета плохая. Плохого не желаю.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 6 из 10 (Всего 148 записей) « Первая ... < Предыдущая 4 5 6 7 8 Следущая > ... Последняя » | RSS