KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Нужна ли смертная казнь в России? (голосование)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 7 из 10 (Всего 148 записей) « Первая ... < Предыдущая 5 6 7 8 9 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 147 Ответы | 8 Followers

Scorpion86
Top 500 Contributor

Нижневартовск

Floryan:

Скорпион, Владимир, вы оба чалитесь что ли? Тогда поговорим, когда откинетесь. 

Все гораздо проще.

Когда-то я жил в одном селе и встречался с двумя такими ублюдками, которые не достойны жить на этой планете. Один убил свою жену, отсидел, вернулся и стал бабушек в деревне в попку трахать. Причем без их согласия. Снова посадили. Вышел, порезал 3-х пацанов на дискотеке (один из них я), слава Богу все выжили. А он отделался условным. Возможно у него был хороший адвокат. Потом он стал жить с женщиной у которой был сын. Однажды этот гнида избил эту женщину до порлусмерти... наверно убил бы, но вмешался её сын. Он просто разрубил твари голову топором. И правильно сделал. Жаль что парнишку посадили.

Другой случай произошел с девочкой из нашей школы. Какой-то нелюдь подкараулил её, схватил, увез в лес, изнасиловал и привязал к дереву. Потом приезжал к ней каждый день в течении недели, насиловал и снова привязывал.....  Комары, пауты, муравьи, дождь, голод,... неподвижность.... Когда она совсем потеряла "сексуальный вид" он её задушил.

Его искали милиция и братья девочки. Жаль что у милиции это получилось быстрее. Иначе был бы еще один висяк. На 99% я уверен, что наши менты не стали бы по настоящему искать убийцу этой твари. А если бы реально расследовали дело, то как бы они людям в глаза после этого смотрели? Их бы всей деревней прокляли, руки ни кто бы не подал. А может быть и хату спалили бы.   

 

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Не чалился,хоть говорят-не зарекайся.Живу,где лагеря сплошные были,где урки и блатные,политических несчесть.И ночью где гулять свободно можно было,никто не трогал,никакая мразь.Что до примет-тут веришь иль не веришь.Я верю в человека и в дела его,а по делам да и воздастся нам,на этом и на том,кому как будет свете..

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Все такие, прям пипец какие крутые. Воистину сказано в старенькой рекламе, что храбрость ковбоев Хаггис не знает границ. Один там про сына разрубившего голову топором рассказывает, другой выискивает в памяти историю наподобие. Правильно посадили того парнишку - чтобы уничтожить монстра, необязательно самому становиться монстром. Ну, давайте тогда вообще от законов откажемся - особенно кайфово будет в деревнях, где всегда "все про всех знают" :  сломали антенну на машине - "а, я знаю кто это может быть - стопудово сосед на парковке! Где там мой топорик?" Это все эмоции, и ничего кроме эмоций. Щас начнется гуглилово, и выдавание "историй, леденящих кровь" за произошедшие с аффтаром, его друзьями, знакомыми. Моя точка зрения, направлена только на защиту возможных невиновных. Виновные же, пускай сидят - знаю, что многих из них быстрая смерть бы просто устроила, как самый легкий и быстрый выход. Про добывание урана - бред полнейший: чем вы можете принудить и напугать человека, который и так уже сидит пожизненно, и знает, что он уже никогда не выйдет? Никто себе не представляет, что такое жить без надежды, не имея другого выхода. Конструктива по ходу никакого - спрашиваю в который раз всех оппонентов-сторонников смертной казни : а)что вы будете делать, если ваш сын/сват/брат/любимый человек задавит насмерть на дороге какого-нибудь пьяного придурка, вывалившегося из придорожных кустов?  б) что вы будете делать, если на того же сына/свата/брата, ну или вас самих, обидевшаяся на невзаимность малолетка, напишет заяву в милицию и свидетелей еще приведет?  Полагаю, возмете свое чадо за руку, и лично проводите к стеночке из красного кирпича? Рассуждать все горазды до тех пор, пока его лично это не коснется. Не забывайте - мы живем в стране крайностей, у нас не бывает в законах золотой середины. У нас человека легко признают виновным, если у него дома или в машине, там, найдут орудие убийства (нож, к примеру) - и никого из судей не будет волновать факт отсутствия видеозаписи, свидетелей, отпечатков пальцев, любых других "стопроцентных" улик, так же "забудется" возможность того, что орудие убийства могли тупо подбросить... Зарубежный опыт показывает, что самым влиятельным фактором снижения преступности, связанной с применением насилия и причинением ущерба здоровью - является разрешение на приобретение огнестрельного оружия, причем его не обязательно иметь каждому - это работает просто как фактор сдерживания по принципу "а вдруг у него есть". Но, опять же, для нас сегодня это неприемлимо - с таким законодательством и судопроизводством, плюс материальная отсталость милиции... Которая при этом рапортует о практически 50-ти процентной раскрываемости преступлений, когда даже у Скотланд-Ярда результат в 25% раскрываемости считается очень прекрасным показателем. Неужели вы не догадываетесь, каким образом делаются наши милицейские 50%? Любого гражданина, у нас могут осудить по уголовной статье, причем ранг и социальный статус желающего засадить этого любого гражданина, может быть сравнительно невысок - желающему достаточно узнать кому и куда сколько дать, а то и вообще, "по знакомству".

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Scorpion86
Top 500 Contributor

Нижневартовск

И снова о невинно наказанных...

Сын/Сват/ брат..... сбил пьяного придурка.... но ё-маё кто говорит, что за это надо расстреливать? Но, если мой Сын/Сват/ брат привяжет в лесу девочку и будет над ней издеваться целую неделю, а потом задушит, то это совсем другой случай и пусть он сдохнет как того и заслуживает.  

 |  |  Íàâåðõ
Floryan
Не Оцениваемые

Москва 2007, HD, алмазное серебро, Автоцентр на Волгоградке

Судебная ошибка - это действительно не редкость. Бывает чаще, чем хотелось бы и в большинстве случаев не в пользу подсудимого. Ну вот вы лично убьете злодея на месте преступления и что? Вы же не сможете оживить его жертву. Что это даст в итоге, кроме морального удовлетоврения? Что он, злодей не будет совершать такого в дальнейшем? А почему есть уверенность, что он будет это совершать? Тогда можно любого, кто внешне не понравился на улице убить под предлогом того, что в будущем он совершит преступление. Вот это как раз и недопустимо. Злодей может быть и шизофреником, а вы про это не знаете. Он болен, не понимает, что делает, закон не считает это преступлением, зачем ему голову топором рубить? Тогда уж наказать следует того, кто не досмотрел за таким больным. Недавно у нас такой двадцать машин на Садовом протаранил, так его начали лупить, гаишники не дали забить насмерть. А он оказался глубоко нездоров. Вы же не будете бить лошадь за то, что она вас лягнула? А в криминалистике есть и другие случаи. У человека грипп и температура под сорок. Он идет по улице зимой, а дворник, беря его за руку, пытается увести его от дома, с крыши которого сосульки падают. Человеку, находящемуся в полубредовом состоянии из-за высокой температуры и болезни, кажется, что дворник на него нападает, он начинает обороняться и убивает дворника. За что его наказывать? Нельзя эмоциям поддаваться, хоть это и очень трудно, свои переживания - плохой советчик в таком деле. Вон у Хамовнического суда беснуется толпа идиотов, кричат "свободу Ходорковскому". Конечно, он же не у них непосредственно украл. Вот если бы у них, тогда бы орали, что ему надо если не голову, то руки топором отрубить. А так - "невинная жертва кровавого режима", осталось только додуматься кому-нибудь предложить его канонизировать при жизни как великомученика. А дело то - банальное мошенничество, и вот в этом случае вор будет сидеть в тюрьме. Кстати, РПЦ выступает против смертной казни, "не убий".

 |  |  Íàâåðõ
Scorpion86
Top 500 Contributor

Нижневартовск

Вот еще одна сторона дела совершенно мне непонятная. "Злодей может быть шизофреником....". Ну какая вам разница болен он или здоров. Он опасен! Ну давайте неизлечимого монстра будем в больничке держать. Кормить, одевать... Зачем? А если он от дуда сбежит?

"Лошадь лягнула... " А ты не подходи к ней сзади. Это предсказуемо. Винить лошадку в своей же бестолковости по крайней мере глупо. А вот если собака кусает всех подряд, то её убивают. Потому, что она опасна и непредсказуема.

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Scorpion86:

И снова о невинно наказанных...

Конечно, куда же без них? Повторюсь, при такой рубке леса, щепок будет намного больше чем самого леса - это и сейчас происходит при нашей мало того что несовершенной, так еще и извращенной системе законов.

Scorpion86:

Сын/Сват/ брат..... сбил пьяного придурка.... но ё-маё кто говорит, что за это надо расстреливать?

Что-то я вас не понимаю - сначала с пеной у рта, в духе "кровь за кровь", а теперь - "кто говорит"? Да вы это говорите! "Я бы за своего ребенка...свата/брата...как Тузик тряпку...", теперь представьте, если бы именно вы сбили пьяного придурка, скажем, лет 18-ти, то, по вашей логике, родственники погибшего имеют полное моральное право линчевать вас на первом же суку ("...ведь он же жизни не успел повидать, совсем ребенок еще...кровинушка...внуков не оставил..."). Но вас, естественно, на тот момент, такой исход дела вовсе не устроил бы, я полагаю?

Scorpion86:

Но, если мой Сын/Сват/ брат привяжет в лесу девочку и будет над ней издеваться целую неделю, а потом задушит, то это совсем другой случай и пусть он сдохнет как того и заслуживает.  

Ага...как же... Так все-таки как  "Я за за него порву все и вся...",  или все же "пусть сдохнет"? Вы не представляете себе, на какие жертвы порой идут родители, защищая некоторых откровенных подонков-детей. Все просто - никто не хочет пережить своего ребенка, вот и все. Другой вопрос вы оставляете без внимания и ответа:  а что если девочка сказала, что ее привязало и истязало целую неделю ваше любимое чадо, ну или сват/брат, и вроде свидетель есть, например, брат этой девочки (который, возможно сам с ней развлекался, а потом, чтобы замести следы, надавил на нее, чтобы подать заяву в милицию), и при обыске в комнате находят веревку со следами крови этой девочки, а ваше чадо (сват/брат) клянется, что ничего подобного не было, и вы знаете, что не могло и быть? Не надо только цепляться к словам, говоря "это уж слишком эксклюзивная ситуация" - таких ситуаций в жизни немало, в наших тюрьмах не менее 30% сидит "за просто так", да и сама жизнь чаще невероятней самого извращенного вымысла. Статистика у нас очень интересная: с одной стороны, 30% сидит ни за что, а с другой стороны, раскрываемость у милиции зашкаливает за 50% (круче, чем у американской полиции и Скотланд-Ярда, примерный показатель у которых колеблется около 20-25%). Неужели вы до сих пор не улавливаете взаимосвязь? Так вот, повторю вопрос, вы что, своего близкого под ручку к стенке сами поведете?

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Scorpion86
Top 500 Contributor

Нижневартовск

ostketten:

Scorpion86:

И снова о невинно наказанных...

Конечно, куда же без них? Повторюсь, при такой рубке леса, щепок будет намного больше чем самого леса - это и сейчас происходит при нашей мало того что несовершенной, так еще и извращенной системе законов.

Scorpion86:

Сын/Сват/ брат..... сбил пьяного придурка.... но ё-маё кто говорит, что за это надо расстреливать?

Что-то я вас не понимаю - сначала с пеной у рта, в духе "кровь за кровь", а теперь - "кто говорит"? Да вы это говорите! "Я бы за своего ребенка...свата/брата...как Тузик тряпку...", теперь представьте, если бы именно вы сбили пьяного придурка, скажем, лет 18-ти, то, по вашей логике, родственники погибшего имеют полное моральное право линчевать вас на первом же суку ("...ведь он же жизни не успел повидать, совсем ребенок еще...кровинушка...внуков не оставил..."). Но вас, естественно, на тот момент, такой исход дела вовсе не устроил бы, я полагаю?

Scorpion86:

Но, если мой Сын/Сват/ брат привяжет в лесу девочку и будет над ней издеваться целую неделю, а потом задушит, то это совсем другой случай и пусть он сдохнет как того и заслуживает.  

Ага...как же... Так все-таки как  "Я за за него порву все и вся...",  или все же "пусть сдохнет"? Вы не представляете себе, на какие жертвы порой идут родители, защищая некоторых откровенных подонков-детей. 

Как настоящий адвокат предложения строите. Выдергиваем слова из контекста и получаем нужный нам смысл... Поздравляю, у Вас это хорошо получается.

А теперь поясняю:

Да за своего ребенка я готов на многое. Потому что у меня нормальный ребенок. Но если он вдруг ... защищать его я не буду.

"30% невинно наказанных сидят за просто так" Пожизненно сидят? 30% псевдоманьяков да? Или среди ни них есть несправедливо осужденные за воровство картошки? Не надо, уважаемый, грести все в кучу. Я говорю не о детях-подонках, не о ворах, а о тех кого человеком назвать язык не поворачивается. О тех кто представляет реальную опасность для наших детей и женщин. Я не призываю платить кровью за кровь потому что любой из нас может убить, об этом я уже писал выше. Но если какая-то тварь начинает насиловать детей или убивать ради удовольствия, то о чем может быть разговор? Серпом по яйцам и в колодец :)

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Есть м нение:мое,твое,его и многих.И сломано немало "копий",остались при своем.И говоря совсем уж вольным переводом......на свете много друг Горацио такаго,что недоступно нашим мудрецам.

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Scorpion86:

Как настоящий адвокат предложения строите. Выдергиваем слова из контекста и получаем нужный нам смысл... Поздравляю, у Вас это хорошо получается.

Никакой я не адвокат. Так расскажите мне, какие слова я выдергиваю из контекста. Я всего лишь указываю на непоследовательность в ваших суждениях, особенно, когда вы чересчур напираете на эмоциональную составляющую, что не может быть расценено мной, как объективная точка зрения. По крайней мере, пока что вы меня в этом не убедили. Закон должен учитывать интересы всех, а не конкретно вас, или двоих-троих, пусть даже тысяч или миллионов, таких же "убежденных", как вы. Закон суть есть ограничение, порядок действий, общественные рамки, если хотите. Естественно, рамки и ограничения нравятся не всем, однако они также могут не нравится тем, кто принимал этот закон, что однако не мешает пониманию его нужности и правильности.

Scorpion86:

А теперь поясняю:

Да за своего ребенка я готов на многое.

Естественно. Ведь вы ничем не хуже и не лучше любых других нормальных родителей.

Scorpion86:

Потому что у меня нормальный ребенок.

Опять же, это - нормальная реакция любого нормального родителя.

Scorpion86:

Но если он вдруг ... защищать его я не буду.

Ну, это, в сущности, говорят и думают все без исключения нормальные родители. Пока не доходит до конкретного прецедента... Ладно, предположим, ваш ответ на первую часть вопроса принят, однако, как же быть со второй частью, касаемо ложно сфабрикованного обвинения (для которого в нашей стране нужно так мало, по большому счету,  усилий приложить...)?

Scorpion86:

"30% невинно наказанных сидят за просто так" Пожизненно сидят? 30% псевдоманьяков да?

Отвечаю: про 30% - это общая статистика, а не по особо тяжким. К тому же, у пожизненных заключенных срок доказательства своей невиновности - вся жизнь, в отличии от приговоренных к смертной казни.

Scorpion86:

Не надо, уважаемый, грести все в кучу.

Надо, уважаемый, надо. Иначе потом разгребать все из этой кучи будет много сложнее и больнее, если принять закон о применении смертной казни. Вся система наказаний строится на ряде принципов - и то, что допустимо для "воров картошки", будет допустимо  и для особо тяжких, и наоборот.

Scorpion86:

Я говорю не о детях-подонках, не о ворах, а о тех кого человеком назвать язык не поворачивается. О тех кто представляет реальную опасность для наших детей и женщин. Я не призываю платить кровью за кровь потому что любой из нас может убить, об этом я уже писал выше. Но если какая-то тварь начинает насиловать детей или убивать ради удовольствия, то о чем может быть разговор? Серпом по яйцам и в колодец :)

Не согласен. Не с человеческой эмоциональностью и склонностью к подставам... Я не верю в даже гипотетическую стопроцентность системы правосудия - система тоже сбоит и ошибается. Но я не хочу отягчать эти ошибки, и не считаю, что суд (который у нас народный, и как бы является волеизъявителем общества) вправе решать, "кто достоин жить, а кто нет", потому что ни у одного человека, члена общества, нет такого морального права. Ошибку следствия, или подлог можно раскрыть и через 2-3 года, и уж лучше оправдать и выпустить сидящего пожизненный срок человека, чем вручить посмертную реабилитацию его родителям. Я так считаю.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
Scorpion86
Top 500 Contributor

Нижневартовск

ostketten:

 Я так считаю.

Ну что ж, я тоже высказал всего лишь свое мнение, которое естественно не считаю единственно возможным

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Ну если исходить из ваших постулатов,то суд не в праве решать казнить иль миловать,но мы же сами наделили его эти полномочиями,так что-долой суды?,а еще точнее судей,которые считают смерть он заслужил.Нас уверяют,что пожизненно страшнее наказанье и где тогда ваш гуманизм?Судья неможет осудить,следак плохой найти не может,а осужденному сидеть иждатьконца,как избавленья.И где ваш гуманизм?Иль он в авось-найдут,узнают,оправдают?

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

Vladimir621:

Ну если исходить из ваших постулатов,то суд не в праве решать казнить иль миловать

Конечно не в праве: смертная казнь у нас отменена, а следовательно - незаконна.

Vladimir621:

но мы же сами наделили его эти полномочиями

Верно, полномочиями мы их наделили, чтобы соблюдать законность.

Vladimir621:

так что-долой суды?

Нет, не долой. Мы не в феодальном обществе живем. Суд, это модно и современноSmile Разница нашего суда и суда за границей - что на скамье ответчика может оказать фигура любого ранга, включая королей, в отличии от нашего "управляемого" суда.

Vladimir621:

а еще точнее судей,которые считают смерть он заслужил.

Судьи могут считать все, что угодно. А вот постановления они должны выносить на основании законов. Что не так?

Vladimir621:

Нас уверяют,что пожизненно страшнее наказанье

Да, на самом деле это так, но и вы тоже как-то непоследовательны - ведь вы же сами за бесчеловечные преступления хотите самого страшного наказания для преступника. Опять же, что не так?

Vladimir621:

и где тогда ваш гуманизм?

А я еще раз повторю - я не гуманист!!! Гуманистами можно назвать тех, кто пристреливает раненых, прекращая их страдания. Я просто за справедливое наказание. Изоляция на всю жизнь - это не шутки, это на самом деле очень страшно. Но страшно также и наделить кого-либо правом отнимать человеческую жизнь, потому как перегибы неизбежны. Я - за адресное наказание.

Vladimir621:

Судья неможет осудить,следак плохой найти не может,а осужденному сидеть иждатьконца,как избавленья.И где ваш гуманизм?Иль он в авось-найдут,узнают,оправдают?

Ну да, ну да. Уж куда проще шлепнуть его - и делу конец. Нафига тогда трудиться следователям, судьям, да? Очень удобно для нашей системы правосудия - палач все спишет, и спрашивать уже некого будет, да и жаловаться некому...  Бред полный - так и до тотального террора недолго достукаться, когда народ привыкнет и будет просто относиться к смертной казни.

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ
technokiller
Top 25 Contributor

С- Петербург 2008, всё кроме автомата, золотисто-бежевый, противотанковое копьё на радиоуправлении, арбалет с глушителем, ангельские глазья, кожа-рожа, шумка конкретная, круиз-контроль нах, укороченная ручка КПП, прочая фигня... была... Щас хендехох ферфлюхтер швайне

ostketten:
так и до тотального террора недолго достукаться, когда народ привыкнет и будет просто относиться к смертной казни.

Саш, так у нас и был при царе-батюшке "тотальный террор". вот где было правило: за содеянное да воздастся. я не призываю всех подряд преступников мочить. только по доказухе и за особо тяжкие статьи. я считаю, что общество должно не перевоспитывать, а уничтожать выродков.

з.ы. а вот товарищ адвокат на мой вопрос не ответил... борцу за права осуждённых ублюдков жалко денюх на возможного подшефного упыря...

 

Женщина- как инспектор ГИБДД: фигни наговорит, деньги отберёт, настроение испортит, а ты ещё и виноватый

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

Огульно,всех грязью мазать я не буду,но ведь и вы живете в России и кому как не нам видны и продажные суды,и иследаки берущие на лапу.И неужели вы думаете,что наш двуумвират изменит что-нибудь по части правосудья.А рыбка то сгнила уже однако с головы.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 7 из 10 (Всего 148 записей) « Первая ... < Предыдущая 5 6 7 8 9 Следущая > ... Последняя » | RSS