KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Нужна ли смертная казнь в России? (голосование)

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 1 из 10 (Всего 148 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS

На это сообщение 147 Ответы | 8 Followers

Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Простите, господа, что вмешиваюсь в вашу милую беседу, но... Я как раз живу в тех краях, где сидят те про кого вы сейчас дискутируете.

Уважаемый Клон, у Вас есть семья, дети?

Хорошо обсуждать вопрос, когда Вы находитесь далеко от мест заключения этих самых изолированных, а у нас во дворе несколько лет назад, один такой изолированный сбежавший из мест заключения изнасиловал мальчика 5-ти лет. Мы после этого гулять с детьми всем двором выходили и с детей глаз не сводили.

Хотел бы я послушать Ваши выводы, если бы этот мальчик был Вашим сыном.

В Москве, отец за такое же преступление убил насильника в подьезде, где произошло преступление (Это я по НТВ смотрел).

Или еще пример: Ваша семья(не дай Бог, конечно) переходила дорогу по пешеходному переходу, когда ее переехал в доску пьяный водитель, а его за это на 2 года поселения. Вы так же будете к этому человеку терпимы как в своих нынешних рассуждениях? Подобный случай у нас в городе произошел год назад: пьяный молодой человек, управляя иномаркой, на переходе, насмерть сбил мальчика и девочку, оставив родителей сразу без обоих детей. Кстати, он до сих пор на свободе, суд до сих пор не вынес окончательного решения. Это я по поводу гуманизма, за который Вы нас агитируете.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом

Это я все к тому, что хорошо рассуждать, пока нас это не коснулось вплотную.

Просто когда я, 5 лет назад, сбил мальчика на загородной трассе (слава Богу, для нас обоих обошось все малыми проблемами), то отец мальчика не питал ко мне никаких чувств гумманизма, а скорее даже наоборот, хотя я вообще был не виноват. 

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Галина Написано: 30-08-2008 12:32 | PostID= 102 227

Так как дуэль Klonn против Bons продвигается очень неспешно, я думаю что есть смысл дать возможность высказаться всем желающим на эту тему.

Итак: нужна ли России смертная казнь или её необходимо заменить пожизненным заключением? 

Ваше мнение

  • смертная казнь необходима (35,3%)
  • смертную казнь можно заменить пожизненным заключением (16%)
  • необходимо и то и другое в зависимости от тяжести преступления (47,1%)
  • я не знаю (1,7%)
  • Всего голосов: 119

 |  |  Íàâåðõ

Уважаемый Pas, Ваши эмоции вполне понятны и я их разделяю. Но даже в Ваших двух сообщениях видно две совершенно разные позиции. Несмотря на то, что Вы были невиновны, отец мальчика был настроен к Вам агрессивно и возможно в порыве эмоций тоже хотел бы, чтоб Вас расстреляли, несмотря ни на какие разумные аргументы и Вашу общую порядочность, а также Ваше мнение  и чувства Ваших близких.

То, что я и моя семья находится далеко от мест заключения не делает нашу жизнь безоблачно безопасной, уверяю Вас. И в Москве хватает своих опасностей, и нарваться на человека, готового ради своих выгод и желаний нанести вред кому угодно нисколько не сложнее. А может и легче.

С арбалетом в метро, с самурайским мечом меж зубами В виртуальной броне, а чаще, как правило, без Неизвестный для вас я тихонько парю между вами Светлой татью в ночи среди черных и белых небес
 |  |  Íàâåðõ
Deutsche Welle
Top 150 Contributor

Набережные Челны

Проголосовал за замену смертной казни пожизненным заключением. В качестве комментария: Есть такой великолепный фильм "Зеленая миля", кто не смотрел - посмотрите, всё поймете сразу!

КИА-Спектра
 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
Я смотрел "Зеленую милю" и все равно склоняюсь к мнению, что мы объективно подходим к ситуации лишь до тех пор, пока не пострадали наши родные и близкие, после этого мы становимся максималистами: смертная казнь за любые противоправные действия против наших родственников, поэтому считаю дуэль между Клоном и Бонсом абсолютной  бессмыслицей.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
Old_foxes
Не Оцениваемые

Санкт Петербург 2008, HB Комфорт, золотисто-бежевый, Дакар

Проголосовал за необходимость применения и смертной казни и пожизненного заключения. Считаю, что есть преступления за которые применимо наказание ТОЛЬКО смертная казнь - умышленное убийство, убийство с особой жестокостью, серийные убийства, изнасилование/педофилия. Согласен с аргументами Bons(а):

1. Для некоторых пожизненно осужденных, у которых не одна "ходка" за плечами, эта пусть даже и спец колония будет как дом родной, с нашей коррумпированностью некоторым будут доступны чуть ли не все блага цивилизации - так какое же это наказание?

2. Смертная казнь это гораздо более эффективный сдерживающий, назидательный фактор чем пожизненное заключение.

3. Да, это кощунство, это аморально перещитывать человеческие жизни в деньги, но от этого никуда не деться, я считаю нецелесообразно содержать пожизненно вышеуказанную категорию преступников. Да в конце концов я просто не хочу своими налогами кормить убийц-маньяков.

Что касается пожизненного заключения, то пожизненно нужно сажать того же пьного водителя сбившего насмерть пешеходов и за другие подобные преступления.

Deutsche Welle

Да я смотрел это хороший фильм. Все сочуствуют этому темнокожему заключённому - главному герою, но неужели вы всьерёз думаете что все преступники так же раскаиваются, все исправляются, а если даже и раскаиваются, то не кажется ли вам что это лишь перед лицом смерти? Кстати если вы внимательно смотрели фильм, то помните и другого заключённого, к которому ни у кого небыло сострадания, который даже перед смертью всё равно оставался зверем.

Кривыми должны быть извилины, а не руки!

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
Смерть и только смерть, просто должна быть сильная доказательная база и .... к сожалению, другая страна, т.к. я не уверен в недпредвзятости заинтересованных и незаинтересованных лиц при осуждении виновного (невиновного) лица. В общем, как я считаю, в Росии до сих пор "рука руку моет", а при подобном подходе к делу невиновные страдают.

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Володь, где логика? Невиновные страдают, а всё равно "смерть и только смерть"?

 |  |  Íàâåðõ
Pas
Top 10 Contributor

г. Березники Пермский край Спектра Серое олово 2006г. Статус: снова пешим ходом
Klonn:

Уважаемый Pas, Ваши эмоции вполне понятны и я их разделяю. Но даже в Ваших двух сообщениях видно две совершенно разные позиции. Несмотря на то, что Вы были невиновны, отец мальчика был настроен к Вам агрессивно и возможно в порыве эмоций тоже хотел бы, чтоб Вас расстреляли, несмотря ни на какие разумные аргументы и Вашу общую порядочность, а также Ваше мнение  и чувства Ваших близких.

То, что я и моя семья находится далеко от мест заключения не делает нашу жизнь безоблачно безопасной, уверяю Вас. И в Москве хватает своих опасностей, и нарваться на человека, готового ради своих выгод и желаний нанести вред кому угодно нисколько не сложнее. А может и легче.

И все же, уважаемый Клон, Вы уклонились от прямого ответа: Что бы Вы требовали от суда для  человека, который принес вред Вашей семье, Вашим детям.

Кстати, нередки случаи, когда насильники насилуют женщин в лифтах жилых домов. Если при этом будет изнасилована Ваша жена  или дочь (еще раз повторюсь: не дай Бог) то какую линию поведения ы изберете? Будете ли Вы в задержаном преступнике искать положительные стороны?

Ну типа: ему же  все отказывали, и мои женщины тоже, а вот если бы они добровольно согласились, то изнасилования и быть бы не могло,  все было бы по обоюдному согласию!

Не знаю, и почему потом мужики таких на части рвут??? Вы бы, судя по Вашим высказываниям, этого нелюдя после "дела" чаем напоили прямо там, где он "порезвился" с Вашими родными. Еще раз  извините, но я Вас не понимаю, увы!

Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!

 |  |  Íàâåðõ

Old_foxes:
Deutsche Welle

Да я смотрел это хороший фильм. Все сочуствуют этому темнокожему заключённому - главному герою, но неужели вы всьерёз думаете что все преступники так же раскаиваются, все исправляются, а если даже и раскаиваются, то не кажется ли вам что это лишь перед лицом смерти?

фильм о том, что всем явно было понятно, что он не виновен...но приговор суда есть приговор....после казни узнали что убийцей был не чернокожий, а сосед "зверь"(если я точно помню)

 |  |  Íàâåðõ
Old_foxes
Не Оцениваемые

Санкт Петербург 2008, HB Комфорт, золотисто-бежевый, Дакар

TAUka

Насколько я помню, в фильме вина тёмнокожего заключённого не оспаривалась и как раз таки наоборот было понятно что он виновен. Просто он сожалел о содеяном и даже в ночь перед казнью ему снился сон, в котором были девочки (если я не ошибаюсь) которых он убил. "Зверя" же казнили ещё раньше, там ещё был миомент, когда во время казни один из надзирателей специально не смочил гупку водой, которая кладётся под шлем с электродами, дабы продлить его мучения.

P.S. ненмного отвлеклись мы, здесь не фильм обсуждают, а другую тему.

Кривыми должны быть извилины, а не руки!

 |  |  Íàâåðõ
ptica
Top 10 Contributor

Люберцы теперь у меня Киа Сид))
Old_foxes:

TAUka

Насколько я помню, в фильме вина тёмнокожего заключённого не оспаривалась и как раз таки наоборот было понятно что он виновен.

Нет это не так, в книге можно прочитать, да и по фильму ясно. Чернокожий Коффи обладал даром лечить безнадёжно больных. Он пытался спасти девочек, когда его поймали. И все решили, что именно он их убил. А вообще серьёзно, прочитайте книгу. Стивен Кинг "Зелёная миля", очень хорошая книга, интересная и есть о чём подумать.

 |  |  Íàâåðõ
Pas:
И все же, уважаемый Клон, Вы уклонились от прямого ответа: Что бы Вы требовали от суда для  человека, который принес вред Вашей семье, Вашим детям.
На прямой вопрос прямой ответ. Если не дай Бог такое случится, то я сам своими руками убью подонка, особенно если дело коснётся дочери. Государство вмешивать в это дело не буду. А меня пусть потом ловят и судят, если поймают. Правильно Тайка сказала, кто-то будет звёздочки зарабатывать, а от имени государства невиновного расстреляют.
С арбалетом в метро, с самурайским мечом меж зубами В виртуальной броне, а чаще, как правило, без Неизвестный для вас я тихонько парю между вами Светлой татью в ночи среди черных и белых небес
 |  |  Íàâåðõ
Old_foxes
Не Оцениваемые

Санкт Петербург 2008, HB Комфорт, золотисто-бежевый, Дакар

ptica , TAUka

Извините был неправ. Фильм смотрел очень давно, поэтому чего то уже и непомню. Книгу обязательно прочитаю, тем более что произведения Стивена Кинга мне вообще нравятся.

Кривыми должны быть извилины, а не руки!

 |  |  Íàâåðõ
Страница 1 из 10 (Всего 148 записей) 1 2 3 4 5 Следущая > ... Последняя » | RSS