KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Расход Бензина

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 11 из 16 (Всего 232 записей) « Первая ... < Предыдущая 9 10 11 12 13 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 231 Ответы | 40 Followers

Person:

кстати, расход 92ого и 95ого абсолютно одинаковый, не отличается ни на грамм, да и по езде заметной разницы нет, только психологическое "у меня ж бензин дороже, значит явно едет лучше" не лучше. Провел испытания лукойл 92ой самый обычный и 95ый G-drive от газпрома, никакой ощутимой разницы не уловил

 полностью соглашусь,что по городу совсем не важно,АИ-92 или 95.по трассе немного динамика лучше.

на АИ-92 Лукойла по трассе расходую на 330км-20л считайте господа))скорость в районе 100-110

 |  |  Íàâåðõ
andy8181
Top 500 Contributor

Пермь КИА-Спектра 2006 г., алмазное серебро

Поездил на 92-м - динамика заметно страдает, авто не такое бодрое становится, особенно при обгонах на трассе. Давишь, а она не идет, вот и потеря тяги! Напрягло, перешел обратно на 95-й. Сейчас езжу в основном на 95-м ЭКТО от Лукойл, результат отличный, расход где-то в среднем 6,5-7,5 л по трассе на 100 км.

 |  |  Íàâåðõ
Yoshka
Top 500 Contributor

Йошкар-Ола

Поменял свечи с в/в проводами, это на моем расходе (19-20 литров МКПП) никак не сказалось, в итоге съездил на диагностику:  в итоге менять лямбда-зонд.

 |  |  Íàâåðõ
andrei123
Не Оцениваемые

Ухта Киа Соул 2012г.

Yoshka:
это на моем расходе (19-20 литров МКПП)

 Ни хрена себе расход . Как на крузаке ездишьbw

 |  |  Íàâåðõ

лью тока 95-й. по трассе около 7 литров при 110- 130км. машина шитая. по городу зимой - 500рублей на 2-3 дняStick out tongue

 |  |  Íàâåðõ
ostketten
Top 25 Contributor

Санкт-Петербург была 2008, полная МКПП 1.6 , черная. Ford Taurus SE 1995. 3.8 АКПП.

andrei123:

Yoshka:
это на моем расходе (19-20 литров МКПП)

 Ни хрена себе расход . Как на крузаке ездишьbw

Так правильно, если лямда дохлая. Крузак, кстати, побольше 19-20 кушает, поверьте на слово...

Да умоется кровавыми слезами тот, кто усомнится в нашем миролюбии

Если я начну вас напрягать или нервировать - вы всегда можете забиться в угол и поплакать

 |  |  Íàâåðõ

19-22 Surprise

это неисправная машина.

По чину Спектре положено 12-13 максимум при жутких пробках.

 |  |  Íàâåðõ
Person
Не Оцениваемые

Нижний Новгород Lux, АКПП

смотря как ездить, мне вот до работы 2км ехать и обратно 2км итого 4км пути и по 10 минут прогрева, а то и 15, если очень холодно. Получается 300гр бенза на прогрев и 400гр на дорогу, вот Вам и 19-22 литра на сотню. Если сесть и ехать, пока бенз не закончится, то и меньше 10литров зимой по городу выйдет. Так что расход бензина - индивидуальный показатель

 |  |  Íàâåðõ

У меня терпения не хватает греть машину больше 3 минут :)

 |  |  Íàâåðõ
Vladimir621
Top 10 Contributor
Moderator

Ухта Spectra,2006г.в. (красный перец) мк,БК-rif-500 multitronics

А я не терплю -нажал на автозапуск и пока чай-кофе пью она и греется!!!Stick out tongue

 |  |  Íàâåðõ
Person
Не Оцениваемые

Нижний Новгород Lux, АКПП

Я так же автозапуском, пока дойду - прогреется, только если она как сугроб снега, пока её откопаю она уж до вентилятора прогреется, зато внутри тепло и уютно! Даже летом грею до "С" минимум. Похоже следующую дырку в озновом слое назовут моим именем!!!

 |  |  Íàâåðõ
andrei123
Не Оцениваемые

Ухта Киа Соул 2012г.

У меня тоже автозапуск , но в сильные морозы пользуюсь электроподогревом , включаю на час два , выхожу машинка теплая завёл и поехал без всяких прогревов .

 |  |  Íàâåðõ
evsei25
Не Оцениваемые

Миасс, Челябинская область Спектра, 2007, пробег 75000,

У меня механика,2007 года, пробег 30000. Расход проверял практически - залил бак под горлышко, покатался (50х50 город - трасса), 150 км, залил опять под горлышко - влезло 12 литров. Итого в смешанном цикле 8 литров. Потом проверял по городу тем же макаром - получилось около 10 литров (с кондиционером 50х50). Вот такая арифметика! Думаю неплохо!Yes

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

В поездке к Питеру посмотрел расход.  Если ехать по трассе со скоростью 70 - 90 км в ч. то, расход 6 литров.

Если ехать по трассе со скоростью 90 - 120 км в ч. ,то расход стабильно 7,5 литров

Механика. Показания БК. 

 

 |  |  Íàâåðõ

Всем привет. Купил жене - Спектра 2002, 1.8л, 125л\с, 1300кг, автомат, седан, американец. Расход около 20л\100км в городе летом при самом пассивном стиле езды, без больших пробок (макс 10 мин простоя на 10км), без кондея (сам испытывал). Караул!!! У меня Соренто, 2100 кг - сухой вес, правда турбодизель на механике - 7-10л/100км, 10л - это тапку в пол. Почитал темы\ комменты на форуме. Это чё машина такая? До этого была мазда 1200кг, 1.8л - 6.5 (автобан) - 10 (город).

Может быть автомат как-то расстроен? Подскажите, кто сталкивался?

 |  |  Íàâåðõ
Страница 11 из 16 (Всего 232 записей) « Первая ... < Предыдущая 9 10 11 12 13 Следущая > ... Последняя » | RSS