KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Расход Бензина

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 12 из 16 (Всего 232 записей) « Первая ... < Предыдущая 10 11 12 13 14 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 231 Ответы | 40 Followers

Rusya1
Top 75 Contributor

на данный момент Москаль

после промывки инжектора я был приятно удивлен ,что и тебе советую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 |  |  Íàâåðõ
neyurist
Top 100 Contributor

Уфа Kia Spectra 2007 МКПП

Товарищи, я может кого удивлю, но у меня вот какой расход, купил намедни спектру 2006 г.в. на механике.

Загорелась лампочка, через несколько км залил 20 л аи-92, стрелка было немного выше  серединного деления (где-то на 1/3 шага деления) проехал километров может 20, максимум 30, а стрелка уже практически на следующей черточке (т.е. ушло примерно 10-12 л).

Свечи, топливный фильтр не поменяны, но даже из-за них ведь не может быть такого увеличения расхода?

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

neyurist:

Товарищи, я может кого удивлю, но у меня вот какой расход, купил намедни спектру 2006 г.в. на механике.

Загорелась лампочка, через несколько км залил 20 л аи-92, стрелка было немного выше  серединного деления (где-то на 1/3 шага деления) проехал километров может 20, максимум 30, а стрелка уже практически на следующей черточке (т.е. ушло примерно 10-12 л).

Свечи, топливный фильтр не поменяны, но даже из-за них ведь не может быть такого увеличения расхода?

Давай залей полный бак, под завязку. И посмотри на сколько его хватит. У тебя может врать датчик в баке. Если расход увеличен смотри Свечи, провода, воздушный фильтр. В среднем расход 10 литров на 100 км.

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ
KOKA260575
Top 100 Contributor

г.Губаха, Пермский край Млечный путь, 2006, мешалка, была. Авенсис 3, 2009

Давайте машине периодически, по-русски говоря просраться: несколько десятков километров , скорость120-130. Поверьте устаканится и расход топлива и масла. машинка застаивается в городе. Двигло у нас любит периодическую встряску. Проверено. 

 

Анархия - мать порядка!

 |  |  Íàâåðõ
neyurist
Top 100 Contributor

Уфа Kia Spectra 2007 МКПП

sparco:
Давай залей полный бак, под завязку. И посмотри на сколько его хватит.
Ехать до остановки не хотел бы, бензонасос жаль, запасного нет)

решил сделать  так - залить до полной, проехать 100 км и залить до полной, по наливу понять сколько потребовалось на 100 км бенза.

На счет свечей диагност говорил поменять, но могут ли они так сильно влиять?

 |  |  Íàâåðõ
sparco
Top 50 Contributor

МОСКВА, КОПТЕВО-Владимир-Воскресенская Слободка Spectra 2006 год Теперь SsangYong Actyon Красный

neyurist:

sparco:
Давай залей полный бак, под завязку. И посмотри на сколько его хватит.
Ехать до остановки не хотел бы, бензонасос жаль, запасного нет)

решил сделать  так - залить до полной, проехать 100 км и залить до полной, по наливу понять сколько потребовалось на 100 км бенза.

Только заправляйся на той-же колонке. Они могут по разному наливать.

На счет свечей диагност говорил поменять, но могут ли они так сильно влиять?

Свечи могут.

 

Нарушителями ПДД не рождаются, ими умирают.

 |  |  Íàâåðõ

если движок работает ровно без пропусков зажигания - то как свечи могут влиять то? не несите чушь.......

 |  |  Íàâåðõ
Leha290186
Top 75 Contributor

Тамбов KIA spectra HA 1,6 mt

KOKA260575:

Давайте машине периодически, по-русски говоря просраться: несколько десятков километров , скорость120-130. Поверьте устаканится и расход топлива и масла. машинка застаивается в городе. Двигло у нас любит периодическую встряску. Проверено. 

+1 doubleup тут даже не в скорости дело, а обороты побольше раскручивать. прям последние несколько дней машина просто отказывалась разгоняться, на второй конкретный провал и вообще как-будто держат. свечи с проводами недавно менял, дроссельный узел чистил (после этих действий ехала прекрасно). ну думаю - провода опять. А тут пару дней не слазил (по городу, по трассе) прожег немного. переключал не как всегда на 3000, а на 4000-4500 щас вроде ожила немного и про замену проводов пока забыл bp. простите, что немного не в тему Smile   

 

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

Вы еще керосину авиационного залейте, пересрется да взлетит =) 

А по поводу кочегары считаю надуманно. По собственному опыту говорю, езжу умеренно высоких выше 3,5 стараюсь не давать и шо странно ни разу не начинала тупить, сколько езжу все как часы(причем преимущественно на 92, не часто в целях профилактики лью 95). Лучше смотрите за качеством бензина, да фильтра меняйте вовремя и будет счастье, а если ходите сократить ресурс ДВС то всегда пожалуйста.

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Leha290186
Top 75 Contributor

Тамбов KIA spectra HA 1,6 mt

Irvin:
 

Лучше смотрите за качеством бензина, да фильтра меняйте вовремя и будет счастье

ды мы тут в основном бензин на АЗС без названия заливаем, а по фильтрам особо не загоняемся через 45, как ремень меняем. ap ну теперь ты открыл рецепт долголетия.  

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

Leha290186:
ды мы тут в основном бензин на АЗС без названия заливаем, а по фильтрам особо не загоняемся через 45, как ремень меняем. ap ну теперь ты открыл рецепт долголетия.

Если юморить охото, то с бубном еще можно вокруг машины попрыгать. А по факту вы говорите так, как будто все еще ездите на старом карбюраторе, где кроме дырки в жиклере для работы машины никакой электроники не надо. Неужели вы думаете что двигатель с таким сложным мех-м как  инжектор нужно крутить до отсечки(образно), что бы он стал отзывчивее работать ? Когда у вас забивается карбюратор вы берете ключ на "32" и лупите по нему, чтобы это чудо начало работать(тоже блин образно,причем по факту данный способ порой дава ошеломляющие результаты Smile). А когда забивается инжектор вы едете на сервис, где вам его на спец. установке промывают. И тут уже можно наблюдать результат, кстати инжектор рекомендуют мыть раз в 30тыс. км. Я помыл в 110 разница кардинальна между до и после. В общем дело ваше, говорят: вера тоже лечит тело. Не собираюсь с вами спорить, это мое мнение и каждый имеет на него право. Если считаете что советский способ вам помогает это ваше правоSmile

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

Leha290186:
ды мы тут в основном бензин на АЗС без названия заливаем, а по фильтрам особо не загоняемся через 45, как ремень меняем. ap ну теперь ты открыл рецепт долголетия.

Если юморить охото, то с бубном еще можно вокруг машины попрыгать. А по факту вы говорите так, как будто все еще ездите на старом карбюраторе, где кроме дырки в жиклере для работы машины никакой электроники не надо. Неужели вы думаете что двигатель с таким сложным мех-м как  инжектор нужно крутить до отсечки(образно), что бы он стал отзывчивее работать ? Когда у вас забивается карбюратор вы берете ключ на "32" и лупите по нему, чтобы это чудо начало работать(тоже блин образно,причем по факту данный способ порой дава ошеломляющие результаты Smile). А когда забивается инжектор вы едете на сервис, где вам его на спец. установке промывают. И тут уже можно наблюдать результат, кстати инжектор рекомендуют мыть раз в 30тыс. км. Я помыл в 110 разница кардинальна между до и после. В общем дело ваше, говорят: вера тоже лечит тело. Не собираюсь с вами спорить, это мое мнение и каждый имеет на него право. Если считаете что советский способ вам помогает это ваше правоSmile

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Leha290186
Top 75 Contributor

Тамбов KIA spectra HA 1,6 mt

вот, ты грубиян, прям с бубном сразу Smile из всего, что ты сказал ни с чем не могу поспорить, но и вера лечит тело - ты прав. ap до отсечки уж крутить не будем и спорить тоже не стоит. gimmefive

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

Согласен Beer

P.S. Прошу прощения если где грубо выразился, не хотел обидеть.

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

Кстати оффтоп, вспомнил как дедовским способом карбюратор раньше чистили Big Smile. Меняли в/в провода местами чтоб отсреливало в карбюратор, до чего только русский ум доходитrussian

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 12 из 16 (Всего 232 записей) « Первая ... < Предыдущая 10 11 12 13 14 Следущая > ... Последняя » | RSS