KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Расход Бензина

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 14 из 16 (Всего 232 записей) « Первая ... < Предыдущая 12 13 14 15 16 Следущая > | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 231 Ответы | 40 Followers

Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

Мне бы в СПб такой расход...

 

 

 |  |  Íàâåðõ
neyurist
Top 100 Contributor

Уфа Kia Spectra 2007 МКПП

А у тебя какой?

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Ребят, ну со многими соглашусь - у меня город 12-13литров( это при том что переделан выхлоп), трасса 10-11(потому как по трассе тапка в пол), скоро поставлю мультитроникс, после установки скажу более точно. коробка ручка, по лошадкам раскачана до 116 лошадок.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

Сегодня произошло событие, спустя более полугода горения ошибки(машина и с ошибкой работала без перебоев, поэтому особо не переживал, да и времени не было на сервис съездить) она вдруг пропала, сначала подумал лампочка перегорела. Да нет и ехать лучше стала(раньше чего только не делал и клеммы скидывал, все равно через некоторое время загоралась, а тут сама..), мистика...

Посмотрим расход.

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

а чо за лампа горела то? чек штоль? а к коновалам не заезжал? на тему потестить кампутером...

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

Горел чек, что за ошибка понятия не имею, съездить на диагностику так и не удосужился(была мысль позаимствовать обд сканер, но руки не дошли). Сейчас ошибки нет, причем пропала сама без скидывания.

 

 

 |  |  Íàâåðõ
vkb1983
Top 500 Contributor

Выборг Kia Spectra 2007г.в., синяя, МКПП

купил спектру декабрь 2007г. 67000км.ручка. на 10л. прохожу 100км город без пробок +пригород с убитой дорогой-мах.60км/ч.зима.это нормально или многовато?До спектры была ауди а4 95г. 1800см. на ней я тоже на 10л. проезжал 100км.и потом на заправку.Думаю многовато для 1600см. спектры.

 |  |  Íàâåðõ
kind
Top 25 Contributor

Москва Спектра золотисто-бежевая.89999852191

Расход  зависит от многих факторов. . Ездил на работу по одному маршруту, в одно время. В разную погоду и соответственно расход каждый раз разный. У нормальной спектры в городе расход до 10 литров ,на трассе до 8 литров.  Бывают еще и глухие пробки по 6 - 8 часов и температура - 15 там расход за 14 литров зашкаливает.  Так что тема без полезная. Очень все индивидуально и на каждый отдельный момент времени.

 |  |  Íàâåðõ
Victor_YLN
Top 100 Contributor

Domodedovo Kia Shuma-2 1.6 МКПП был, сейчас Nissan Qashqai J11, 2.0 МКПП, SE+

10ка на 100тку норма наших машин. В смешаном цикле. Если больше (12-13литров) а ещё и летом, то уже  проблема

 |  |  Íàâåðõ

Ребят, а не подскажите как проверить расход бензина, и вообще возможно ли это не имея бортовика?

 |  |  Íàâåðõ
Irvin
Top 50 Contributor
Moderator

Санкт-Петербург Volkswagen Tiguan Черный Жемчуг

Sambist052:
Ребят, а не подскажите как проверить расход бензина, и вообще возможно ли это не имея бортовика?

Смотришь лампочка загорелась, заливаешь 10 литров, сбрасываешь одометр(TRIP A,B) и смотришь сколько проедешь до того как лампочка снова загорится. Дальше сплошная арифметика. Cool

 

Новичкам сюда: » Владельцы - отмечаемся!

 

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Ramzes1971
Top 10 Contributor

Москва Киа-Спектра, 2006г.в.,мокрый асфальт. т941ех Чиповался у Паулюса, ощущения - су-у-упер. а теперь еще полностью переделал выхлоп - стала пуля!

Тём, ты забыл сказать - что лучше после заливки бензина ездить в одном режиме - либо городской либо трасса, а то потом опять не поймешь какой у тебя расход.

Я парень тихий, скромный,  обидит кто - тихо закопаю, скромно отпраздную!

 

 |  |  Íàâåðõ

А 10-11 литров на сотку это нормально? Меня берут сомнения...Indifferent

 |  |  Íàâåðõ

Это при спокойной манере езды!

 |  |  Íàâåðõ
major88
Top 10 Contributor
Moderator
VIP
Администрация

МО, г. Подольск 2019 LADA X-ray Cross МТ Luxe 1,8 л

Один вопрос остался без ответа:

Ramzes1971:

Тём, ты забыл сказать - что лучше после заливки бензина ездить в одном режиме - либо городской либо трасса, а то потом опять не поймешь какой у тебя расход.

 

Второй вопрос: такой расход: с кондеем, без?

Третий: АКПП, МКПП?

 major - переводится не только как "мажор", но и некое воинское звание

 

 

 |  |  Íàâåðõ
Страница 14 из 16 (Всего 232 записей) « Первая ... < Предыдущая 12 13 14 15 16 Следущая > | RSS