KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Расход Бензина

Быстрый Переход

Ðåêëàìà

Страница 9 из 16 (Всего 232 записей) « Первая ... < Предыдущая 7 8 9 10 11 Следущая > ... Последняя » | RSS

оценило - пользователей
На это сообщение 231 Ответы | 40 Followers

ids025
Top 500 Contributor

г. Липецк КИА Спектра 2007г.

Форумчане!Хочу задать всем задачу с двумя известными.Не известна только причина этой задачи.Я зимой писал что увеличился расход топлива.Мне говорили что это нормально-зима.Но я не первую зиму ездил.Расход увеличился в январе,одновременно начал "дышать" бак.Пришло лето расход не уменьшился,бак с его "дышанием" начал раздражать.Когда менял ГРМ спросил мастеров в чём дело.Они посоветовали начать с крышки бака.Я убрал в крышке бака клапан,и произошло чудо-расход бензина уменьшился,бак перестал "дышать".Вопрос:что мне надо поменять чтобы вернуть клапан на место без выше изложенных проблем?Жду предложений и решений.Спасибо.

 |  |  Íàâåðõ
ural
Top 500 Contributor

Орск НВ, 2008, "алмазное серебро", автосалон "Созвездие" г.Орск

Вообщем, решил я тут недавно по эксперементировать, какой собственно у меня расход по городу, почему-то показалось что аппетит автомобиля возрос. Заправил полный бак бензина с канистр, под самое не хочу, аж с горловины бензин по крылу потёк, обнулил счётчик и стал наблюдать на сколько км. мне этого добра хватит в условиях городской действительности.. Решил выжигать с бака до последней капли (хотя это не гуд), на что предусмотрительно положил в багажник баклашку в 2,5 литра бензина и воронку, на случай чтоб не встать и куковать посреди дороге..

Итог: 473 км., жалко.. чуток до 500 не дотянул.. Если считать что ёмкость бака 50 л. то расход выходит паспортный где-то 10,6 л. на сотку.   Но.. заглох и не запустив больше двигатель, я влив свои припасённые 2,5 литра и тут-же буквально через несколько сот метров заехал на АЗС, где буквально "втрамбовывал" бензин до горловины, раз 6-8 срабатывала отсечка у пистолета.. Вошло, если быть точным по показаниям колонки и чека 49,04 литра.. О чём сделал для себя вывод что реальный объем нашего бака под горловину примерно 51,5 литра, и с учётом этого правдивый расход моего авто составляет примерно 10.8 л. на сотку что я считаю очень не плохо для городского цикла, тем более что 80% не меньше, передвигался по городу с вкл. кондеем..

 |  |  Íàâåðõ

уже 5 месяце веду статистику расхода, так вот , по городу с кондеем у меня выходило около 10,5 л. учитывая что поездки совсем короткие по 12-15 км . Без кондея 9,5-9,8. По трассе с кондеем 6,8, без оного удалось добиться 5,6 л один раз.

 |  |  Íàâåðõ
ids025
Top 500 Contributor

г. Липецк КИА Спектра 2007г.

Хорошие показатели.По паспорту так и должно быть.В жизни у всех по разному.Так по моему вопросу кто-нибудь подскажет?

 |  |  Íàâåðõ
Waldis
Top 500 Contributor

СПб, Свердловская наб. чёрный, тонированный, на ручке, чип тюнинг, доводчик стёкол,тепло в ноги задним пассажирам апрель 2008

Я тут по накануне  покатался. Накатал 2315км и залил 163литра, всю дорогу  с кондеем немного по мегаполисам, немного грунтовки, чуток Москвы =) В общем получилось 7,1 на сотню , думаю не плохо, учитывая, что жарил за городом со средней в 130-140 км/ч

Еду как хочу....

 |  |  Íàâåðõ
ids025
Top 500 Contributor

г. Липецк КИА Спектра 2007г.

Кто нибудь мою головоломку решит?

 |  |  Íàâåðõ
Rusya1
Top 75 Contributor

на данный момент Москаль

после промывки инжектора расход уменьшился!!

ездил на украину,заправил машину на мкаде возле метро (щелковское шоссе) заправка лукойл под завязку проехал 740 км (доехал на лампочке до заправки которая почти на границе последняя если от Белгорода шпарить) ,на Украине максимум 500 на баке грешил на серпантины, и что самое интересное там когда едиш через границу обратно так почти сразу за таможней на нашей стороне есть заправка лукойл ,так вот я на ней заправился тоже под завязку и проехал всего 500 км ,складывается такое ощющение что бензинчик та везде разный? скоростной режим одинаков 90-110, очень большая разница почти 250 !!!

 |  |  Íàâåðõ
Rusya1
Top 75 Contributor

на данный момент Москаль

вот если точно в Москве залил 42,13 проехал 745,4

потом на границе влезло 47,490 проехал 674.6 дальше уже побоялся ехать так как лампочка уже давно горела а на  Ураине не так много заправок как у нас ,потом особо не записывал но чеки и пробег общий записал потом подсчитаю но в среднем гдето максимум на 500 хватало

 |  |  Íàâåðõ
bmu
Не Оцениваемые

Санкт-Петербург Kia-Spectra 2007г.в., красный перец.

Пару недель назад приобрел спектру 2007 г.в., но меня немного смущает пробег на ней.

По городу выходит около 11.9 литров 95-го бензина на сотню, при этом со светофоров с буксами не ухожу, стиль вождения можно охарактеризовать как умеренно-активный, кондей использовался процентов на 30.

За городом расход получился 7.5 литров на пустой машине, и 8.5 на загруженной при езде 80-130 км. ч 

До этого ездил на 2115, так там расход ощутимо меньше был.

Подскажите это нормальный расход для спектры? Читаю тут про расход в 9-10 литров в городе, но пока не понимаю как можно добиться такого расхода, если только на холостых ездить постоянноSmile

 |  |  Íàâåðõ
KOKA260575
Top 100 Contributor

г.Губаха, Пермский край Млечный путь, 2006, мешалка, была. Авенсис 3, 2009

Ездил в отпуск, 2т.км в одну сторону. Расход туда получился 6,5 л. Обратно 6 л. Где можно было там вваливал на гашетку. И ещё немного не в тему: по дороге туда сожрала с пол литра масла, А обратно ни грамма не залил. Может пробзделась машина. И пошла вроде как получше. Пробег на данный момент 113т.км. Коробка- мешалка.

 

Анархия - мать порядка!

 |  |  Íàâåðõ
CATarpiller
Top 500 Contributor

Челябинск 2008, темно-синий. МКПП, кондей.

KOKA260575:

 Может пробзделась машина.

Вполне возможно. Двигателю всегда полезна работа на трассе. Замечаю, что после каждой продолжительной поездки по трассе (600-1000 км) двигатель становится немного благодарнее к тебе относиться и работает тише, и звук приятнее и тяга лучше. После езды по городу около 1000 км. начинает "поддизеливать", работает жестче.

 


 |  |  Íàâåðõ
BOBAH30
Top 500 Contributor

Новотроицк Спектра FB/серебристая ...

Надо будет Проэксперементировать ) благо поездка наклёвываеться на 750 км )

 |  |  Íàâåðõ
belyash
Не Оцениваемые

Обнинск спектра 2006 г.в. 1,6 механика. Алмазное серебро. без кондеяи и АБС

я вот считаю что у меня проглодит. спектра 1,6 МКПП без кондея летом жрет много....

к примеру дорога к тещё и обратно 500 км с копейками, 90% пути это трасса и вот на этот путь у меня уходит полный бак. соответственно получается что на 100 км 10 л по трассе.

пробег 60000 км, больше 120 км\ч не еду, т.е. обороты не более 3500 

 |  |  Íàâåðõ

ids025:
Кто нибудь мою головоломку решит?

Привет, ids025!

Головоломки в твоём вопросе, как мне кажется, нет. Бензин в баке создаёт избыточное давление паров, которым нужно куда-то деваться. В авто старых конструкций в пробке заливной горловины было два клапана, которые регулировали давление паров в баке. При избыточном давлении паров открывался атмосферный клапан и пары выбрасывались в атмосферу. Сегодня такая конструкция запрещена(загрязнение атмосферы).

В Spectre избыточное давление паров отводится из бака через клапан улавливания паров топлива(находится сверху на баке, чтобы его снять и почистить надо снимать бак) и двухходовой клапан(находится справа по ходу движения возле топливного бака) в адсорбер(находится под капотом), в котором эти пары и уничтожаются.

Если в этой "цепочке" что-либо засорено, то и возникают всякого рода "головоломки".

 |  |  Íàâåðõ
ids025
Top 500 Contributor

г. Липецк КИА Спектра 2007г.

Спасибо за ответ.Я это всё понимаю.А расход топлива почему зависит от этой хрени?Я только приехал с Крыма,средний расход 6,8 при скорости 100-110.Сам удивился!Заправлялся перед Джанкоем на Лукойле когда ехал туда,и на обратном пути там же в Джанкое заправился на ТНК 47 литров.Проехал 680 км по серпантинам и по ровным..Заправляться надо на нормальных заправках.

 |  |  Íàâåðõ
Страница 9 из 16 (Всего 232 записей) « Первая ... < Предыдущая 7 8 9 10 11 Следущая > ... Последняя » | RSS