KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

На российском авторынке появился обновленный Mitsubishi CANTER

Российские автолюбители уже сегодня могут ознакомиться с особенностями обновленного грузовика Mitsubishi CANTER. С недавних пор модель доступна во всех специализированных автоцентрах страны.

Обновленный среднетоннажник мицубиси кантер в первую очередь удивит новым мотором, который относится к экологическому классу. Уникальный дизельный мотор позволяет сохранить чистоту окружающей среды, что очень важно для отечественных реалий. Помимо этого, обновленный дизель порадует мощностью, благодаря чему увеличилась грузоподъемность автомобиля.

Примечательно, что первый Mitsubishi CANTER появился на просторах Европы свыше 50 лет тому назад, однако в России авто данной марки стало доступно только в последние годы. Сразу после появления на отечественном рынке грузовик завоевал популярность у водителей, поэтому его обновленную версию ждали с нетерпением.

Главные изменения водитель увидит под кабиной грузового авто. Хотя дизель и сохранил свой прежний объем, однако за счет использования турбокомпрессора с уникальной геометрией мотор стал более мощным. Таким образом обновленная версия авто может справляться с более широким рядом задач. Экологичность двигателя обеспечивает сажевый фильтр и катализатор. Водителям, несомненно, понравится возможность проверять уровень масла не выходя из салона, для этого необходимо просто нажать соответствующую кнопку на панели. Такая функция обеспечивает дополнительное удобств, ведь водителю больше не нужно выбираться из кабины и проводить манипуляции, чтобы добраться непосредственно до щупа.

Модернизация модели однако не ограничилась исключительно одним двигателем. Разработчики, к примеру, порадовали еще и усилением карданных валов. Грузовик стал более быстрым и при этом экономичным, ведь на крейсерских скоростях теперь уменьшается количество рабочих оборотов двигателя.

Обновленную модель оценят те, кому не хватало грузоподъемности в предыдущей версии Mitsubishi CANTER. Так, грузоподъемность транспортного средства выросла практически на тонну. Прироста грузоподъемности достигли путем замен шин на бескамерные модели, раму авто не меняли, так как достаточный запас прочности позволил обойтись без этого.

Создатели грузовика прислушались к просьбам перевозчиков, и теперь CANTER может сочетаться с различными прицепами. Универсальность грузовика обеспечивает уникальное сцепное шаровое устройство, которое установлено на шасси. Благодаря внедрению многочисленных новшеств, у грузовика есть все шансы стать лидером продаж в своем сегменте.


Написал 20-10-2014 16:42 от Informer
Поддерживается Community Server (Commercial Edition), Telligent Systems