KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

KIA Motors планирует выпуск автомобилей авто с автономным управлением

Крупный автоконцерн KIA Motors оформил лицензию в американской Неваде провести испытания своих автомобилей с беспилотной системой управления. Уже к 2020 году компания рассчитывает внедрить целый ряд своих разработок во всех своих моделях, в том числе и в авто с приводом от альтернативных источников питания. Уже в 2030 году с конвейеров KIA должны будут сойти первые авто-беспилотники.

Благодаря новшествам и разработкам, которые реализует KIA Motors, акции компании на рынке форекс демонстрируют стабильный рост. Автомобили корейской марки пользуются бешеной популярностью даже в промежутки финансовых кризисов. Одной из причин такого экономического роста является именно внедрение систем помогающих водителю.

Только на первоначальном этапе в промежуток до 2018 года концерн Hyundai-KIA планирует вложить в развитие технологической базы автономных авто более двух миллиардов долларов. Начальный капитал пойдет на разработку новых систем ADAS.

Что же собой представляет новая высокотехнологичная система управления автомобилем? ADAS состоит из многих компонентов, каждый из которых создан для максимальной помощи водителю. Внедряться в производстве данные разработки будут постепенно вплоть до 2020 года. Будет внедрен ассистент движения по пробкам и магистралям, системы автоматической парковки и оперативного торможения. Данные системы автоматического управления машиной будут отключаться сразу же после того, как водитель сможет самостоятельно контролировать движение авто.

Система ADAS дополнит ряд дополнительных опций некоторых моделей автомобилей KIA, которые находятся в серийном выпуске. Это такие модели, как Sorento Prime или Optima, а также распространенная ныне Sportage. Новые технологии будут использоваться наряду с уже имеющимися системами безопасного вождения. Уже сейчас на автомобилях KIA стоят такие опции, как: система экстренной остановки, нарушении рядности, система контроля полосы движения и круиз-контроль.

К середине 2030 года корейская компания планирует закончить разработку первого автомобиля который не будет нуждаться в водителе. Эта машина должна будет реагировать на аналогичные авто, другие автомобили и элементы городской инфраструктуры, а также пешеходов и любые объекты являющиеся препятствием или ограничением движения. Если разработчикам автоконцерна удастся, то уже в недалеком будущем мы сможем лицезреть первые, автономно передвигающиеся машины.


Написал 26-12-2015 13:05 от Informer

Комментарии

ctelag написал re: KIA Motors планирует выпуск автомобилей авто с автономным управлением
- 12-12-2016 23:20

Сложный вопрос осталось всего ничего до 2030 года и россия тоже пытается зделать свой беспилотный автомобиль. Главное создать правила по которым будет разделена ответственность за аварию на дороге. Даже сейчас за поломку програмного обеспечения производители не хотят отвечать.

Vladimir81 написал re: KIA Motors планирует выпуск автомобилей авто с автономным управлением
- 17-08-2017 16:19

Ну к 2020 году и помереть можно. =) Ну а вообще этого следовала ожидать, все-таки прогресс не стоит на месте и мир развивается. Также как и автомобильная сфера, поэтому и работизация, беспилотное управление.

Поддерживается Community Server (Commercial Edition), Telligent Systems