KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Автомобильный рефрижератор в современном мире

Современный мир – это постоянное движение и суета. Каждую минуту в деловой сфере постоянно что-то покупается или продается. Сейчас скоропортящиеся товары питания страны можно с легкостью встретить в другой стране, за многие тысячи километров. Перевозятся такие товары (и не продукты питания) с помощью специального передвижного автомобильного промышленного холодильника, который называется полуприцеп рефрижератор. В более точном определении полуприцеп рефрижератор – это специализированное транспортное средство для транспортировки грузов в строго определенных ограниченных температурах.

Ценность такого вида транспорта состоит в том. Что в них можно перевозить как мороженые продукты, так и свежие овощи и фрукты, на длительное расстояние и длительный срок. Также такие полуприцепы можно эксплуатировать практически по любым дорогам. Этот пункт крайне важен, так как временами качество отечественного дорожного покрытия заставляет желать лучшего, особенно в отдаленных уголках.

Также современные полуприцепы рефрижераторы имеют еще один большой плюс. В них можно перевозить несколько типов грузов с разными температурными режимами хранения. Это возможно благодаря тому, что такой полуприцеп разделен на несколько отсеков, каждый из которых имеет автономное регулирование внутренней температуры.

На рынке рефрижераторов утвердилась аксиома – чем легче полуприцеп, тем больше перевозимый вес. Поэтому автоперевозчики очень заинтересованы в легкой и прочной технике, которую можно эксплуатировать как по бездорожью, так и в любых других экстремальных условиях.

Полуприцепы рефрижераторы могут быть нескольких видов. В зависимости от типа конструкции бывают рамными и безрамными. Рамный тип конструкции наиболее предпочтителен для плохого дорожного покрытия, так как имеет цельную металлическую раму. Безрамный же тип лучше использовать на хороших дорогах.

Также очень важной деталью в конструкции рефрижератора является ходильная установка. Этот элемент отвечает за самое главное – поддержание необходимой температуры в полуприцепе. Каждый тип и марка полуприцепа имеют разный тип и мощность холодильной установки. Ее модификация зависит от размера самого полуприцепа, от количества и объема перевозимого груза, а также количества автономных отсеков.


Написал 11-12-2015 10:59 от Informer
Поддерживается Community Server (Commercial Edition), Telligent Systems