KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Как повысить квалификацию обычным водителя?

Высокое мастерство вождения – то, к чему следует стремиться каждому автомобилисту. Умея грамотно управлять автотранспортным средством, можно продлить срок его эксплуатации, избежать попадания в аварийные ситуации и чувствовать себя на дороге спокойно и уверенно.

Каждому водителю будет не лишним пройти курсы специальной контраварийной подготовки. Курс экстремального вождения azdrive.ru/extreme-driving/ в Гоночной академии Антона Захарова ориентирован на широкий сегмент автолюбителей – начиная от новичков и заканчивая опытными водителям. Курсы контраварийной подготовки проводятся для действующих водителей с разным стажем, а также курсы начальной контраварийно подготовки - для тех, кто только планирует сесть за руль. Если ранее подобные занятия позиционировались как профессиональная подготовка для спортсменов, участвующих в гоночных соревнованиях, для сотрудников ДПС, для военнослужащих или для водителей первых лиц государства, то сегодня экстремальное вождение обрело популярность среди обычных граждан. Курсы безаварийного вождения ориентированы на потребности обычных водителей, ведь в современном мире в экстремалные ситуации на дороге попадает любоей водитель.

Курсы экстремального вождения способствуют развитию базовых навыков вождения, улучшают концентрацию внимания, учат быть собранными и хладнокровными за рулём, какова бы ни была ситуация на дороге. Одним словом, прохождение курсов экстремального вождения помогает справляться со стрессом а дороге, а также грамотно выходить из аварийных ситуаций. Как правило, обучение экстремальному вождению состоит их двух частей: теоретической и практической. Сначала студенты проходят подготовку на специальных автотренажерах. Затем полученные знания закрепляются на практике – на специальном учебном автодроме. Преимущество таких автодромов заключается в том, что на них созданы достаточно сложные, но имитирующие реальность, дорожные условия, правильное поведение в которых требует от водителя максимального использования полученных в ходе обучения знаний.


Написал 19-09-2014 11:11 от Informer
Поддерживается Community Server (Commercial Edition), Telligent Systems