KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Уход за автомобилем: выбор автохимии, компьютерный цветоподбор автомобильной краски

Профессиональный цветоподбор

Цветоподбор позволяет получать и идентифицировать тысячи оттенков автомобильных красок. Профессиональный колорист, разбирающийся в компьютерном подборе краски и с существенным опытом работы, способен добиться идеального подбора цвета при осуществлении локального ремонта.

Для владельца автомобиля «попадание в цвет» - это очевидный и наиболее важный критерий выполненных работ. Для ремонтника работа без идеальной цветовой точности просто невозможна. Эту важную задачу быстро и просто осуществить в лабораториях для цветоподбора, используя специальные инструменты.

Факторы сложности цветоподбора

Зачастую основными причинами непопадания в цвет становятся пять основных объективных факторов, усложняющих цветоподбор и приводящих к непопаданию в цвет:

  • производитель автомобиля
  • поставщик краски
  • старение кузова
  • ремонт
  • колорист

Каждой кузовной станции, специализирующейся на окраске автомобилей, необходимо учитывать все факторы и координировать свою работу в соответствии с ними.

Предусмотрительнее использование технологии с системой цветоподбора, последовательными действиями по оценке, анализу, разработке стратегии окрашивания, нахождению необходимого оттенка и его нанесению.

Необходимость автокосметики и автохимии

Автохимия для автомобиля необходима для того, чтобы обеспечить высокую продуктивность работы транспортного средства и предохранить его функциональные детали от повреждений.

Автохимия и автокосметика подразделяется на продукты, предназначенные для защиты и очистки кузова, двигателя, трансмиссии, интерьера и экстерьера, а также многого другого. Косметические средства по уходу за автомобилем и жидкости, оптимизирующие работу двигателя, представляет автохимию интернет магазины достаточного количества на российском рынке.

Средства автохимии на сегодня представлены различными антикоррозийными покрытиями, разнообразными растворителями, всевозможными электролитами. Продажа автохимии на сегодняшний день удовлетворяет насущную потребность многих автомобилистов, которые испытывают в ней острую необходимость. Ведь, если человек приобрел «железного коня», то ему непременно потребуется постоянный тщательный уход за ним, что поможет существенно продлить срок эксплуатации транспортного средства, а также поддержать его эстетичный вид.

Виды автомобильных красок

Технология покраски автомобиля - особо важная составляющая процесса кузовного ремонта.

В последнее время большинством используются автомобильные краски двух видов: это "металлик" и акриловая.

Металлик наносят в два этапа - сначала базу, потом лак. Акриловая краска проще в наненсении, так как это двухкомпонентный цветной пигмент. Если есть сомнение какой краской окрашен ваш автомобиль, то существует очень простой способ узнать.

Смочите растоврителем кусок тряпки и потрите деталь ею в незаметном для глаз месте. Если на тряпке остается цвет машины, значит акриловая автомобильная краска, если тряпка осталась чистой - то вариант база-лак.

Вообще, краски и лаки представляют - это жидкие субстанции различной вязкости, наносимые на подложечные слои. После отвердения образуется равномерный слой - лакокрасочное покрытие.

Подготовительные материалы, автомобильная краска, лаки несут две функции:

  • защита кузова от внешнего воздействия: солнечные лучи, влажность, соли, топлива и т.д.;
  • если покрытие выполнено на качественном уровне - улучшает внешний вид автомобиля.

 


Написал 30-05-2014 16:26 от Informer
Поддерживается Community Server (Commercial Edition), Telligent Systems