KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Новый вид автошкол: только для представительниц слабого пола

Иметь автомобиль в наше время – это, скорее всего, не роскошь, а необходимость. Особенно для тех, кто работает на нескольких работах, или совмещает создание карьеры и воспитание детей. Везде нужно успеть вовремя, потратив как можно меньше времени на дорогу: лучше эти драгоценные минуты потратить на ребенка или общение с друзьями.

Сегодня многие стараются обзавестись автомобилем, даже если для этого потребуется взять кредит в банке. Имея стабильную работу и, следовательно, стабильный постоянный заработок, кредит вполне можно себе позволить, если проценты в банке «божеские».

Итак, гораздо больше машин появляется на наших дорогах. Что это значит? Значит, гораздо большим людям необходимы курсы вождения Vip Driving. И нравится это мужчинам, или нет, женщины тоже хотят быть участниками дорожного движения, наравне с мужчинами.

Недавно в Донецке открылась необычная автошкола: только для учеников женского пола. При чем, «учителями» в ней выступают тоже женщины. Почему женщины стали идти в эту школу, так это из-за отсутствия напряженной обстановки, которую можно встретить в других автошколах. Инструктора-женщины обучают своих учеников по специальной методике, которая учитывает различные аспекты женской психологии, на что совсем не обращают внимания инструктора-мужчины. Главное ведь, чтобы учитель не ругал ученика, не хватал за руки и ноги, чтобы атмосфера была спокойная и дружелюбная: именно о таких занятиях мечтает каждая женщина.

Пусть многие водители-мужчины считают, что вождение и женщина – это понятия не совместимые, это не так. Им ведь не известно, что часто женщины не могут воспринять информацию адекватно лишь из-за психологического фактора. Для того, чтобы информация была усвоена, необходимо сначала изложить материал, потом его отработать, и сразу же заняться его закреплением. В женской автошколе считают, что женщинам нужно дать понять, а некоторым – и внушить, что они могут водить, не смотря на мнение мужчин. И что мужчины когда-то точно также неумело хватались за руль и глохли на каждом светофоре.

Более того, в новой автошколе инструктора являются для женщин и психологами, выслушивая их проблемы, что является для женщин облегчением. После этого воспринимать новую информацию и усваивать ее гораздо проще.

Женщины также рассказывают, что очень часто в мужских автошколах инструктора забывают объяснять самые простые и, на их взгляд, понятные и элементарные вещи. Мол, и так все ясно. А женщины никакую деталь не обходят стороной, что значительно облегчает обучение.


Написал 27-02-2014 10:12 от Informer
Поддерживается Community Server (Commercial Edition), Telligent Systems