KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Mercedes-Benz GLA 45 AMG

На самом ожидаемом событии начала этого года – автосалоне в Детройте – компания Мерседес Бенц представила новую модель - GLA 45 AMG, которая оснащается 7-ступенчатой коробкой передач, имеющей два сцепления. Любители небольших кроссоверов были приятно удивлены тем, что показали немецкие производители. Ведь автомобиль получил 360 лошадиных сил, а разогнаться до сотни он сможет за 4,8 секунды. Причем, новый автомобиль получился быстрее, чем Audi RS Q3. Представленная в Детройте новинка стала самым мощным представителем GLA. Автомобиль получил бензиновый двухлитровый двигатель. Казалось бы, он не большой. Однако, современные технологии позволяют в кратчайшие сроки использовать сразу же весь объем мощности. Автомобиль также получил и систему полного привода, однако, при выбранном стандартном режиме модель является переднеприводной. При необходимости же электроника перекинет половину тяги на задние колеса, и авто станет полноприводным.

Есть те, кто ждет автосалоны, чтобы узнать все о новинках и поскорее приобрести себе новую машину. А есть те, кто выбирают авто, проверенные временем, такие, как Mercedes GL, позволяющий быстро преодолеть любой путь. Внедорожник создан для тех, кто любит выделяться и толпы и полагаться на свои собственные силы. Автомобиль высшего класса выпускается немецкой корпорацией уже почти десять лет и имеет оглушительный успех. Немецкие производители гарантируют для всех своих моделей оптимальный расход топлива при большой мощности.

Если говорить о внешнем виде новой модели автомобиля, то можно обратить внимание на аэродинамический обвес. Салон авто получил шикарную обтяжку кресел. Кроме того, они выделяются еще и красными ремнями безопасности. Согласитесь, такие ремни станут не только способом уберечь здоровье и жизнь, но и отличным аксессуаром. Рулевое колесо очень приятное на ощупь, поэтому, пилотирование станет прекрасным времяпровождением. Возвращаясь к внутренней технической начинке, стоит заметить, что автомобиль получил новые тормозные колодки, колесные диски, а также относительно жесткую подвеску.

Более всего производители гордятся созданным двигателем машины. Ведь он имеет равнодлинный выпускной коллектор, алюминиевые ГБЦ и блок, а также турбонагнетатель и систему охлаждения. Довольно близко расположен жидкостный радиатор относительно впускного коллектора. Благодаря такой технологии температура воздуха эффективнее понижается, когда он нагнетается турбиной. Также, имеется фронтальный интеркулер и дополнение к нему – радиатор в колесной арке.


Написал 22-01-2014 12:54 от Informer
Поддерживается Community Server (Commercial Edition), Telligent Systems