KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

В 2014 году в продаже появится электрокар от KIA

От KIA поступило заявление о том, что к 2014 году она начнет продавать свой электрокар, создание которого будет произведено на основе модели Soul.

Интересно, что продавать автомобиль запланировали не только в Корее, но и по всему миру. В Корее автомобиль будет называться Soul EV. Как он будет называться, если появится у нас – не известно, равно как и то, состоится ли событие на самом деле. Известно одно: такое событие возможно.

Несколько прототипов Soul EV в камуфляже прошли в центре KIA Motors Намъянг в Корее программу интенсивных испытаний. Этот центр занимается разработками и исследованиями. Были проведены испытания и в Северной Америке и Европе. Выход автомобилей в серию запланирован к 2014 году.

Поскольку на территории страны существует множество заведений, предоставляющих автомобилям самый лучший сервис, у Вас не возникнет проблем с обслуживанием автомобиля. Вами легко может быть осуществлена покраска автомобиля в автосервисе, даже если Вы заметно поцарапали свой кузов. Вы можете подобрать для Вашего авто необходимые детали и диагностировать его.

Интересны обещания корейцев: они говорят, что оснащенная литий-полимерными батареями Kia Soul EV будет способна проехать свыше 200 километров без зарядки! В случае, если этот автомобиль и впрямь сможет демонстрировать такие результаты, Kia можно будет признать рекордсменом по автономности для небольших электромобилей, выпускаемых сериями. На данный момент похвастать большим запасом хода может только крупная Tesla Model S. Как сообщает производитель, она может проезжать свыше 400 км. Произведено оснащение автомобиля системой имитации звука двигателя VESS. Она воспроизводит звуковой сигнал, если скорость движения падает ниже 20 км/ч или же автомобиль совершает маневрирование задним ходом.

Время зарядки также впечатляет: 25 минут. Именно за такой временной отрезок специальная станция способна зарядить аккумуляторы. Если сравнить с заправкой бензинового двигателя, то это пока еще очень долго. Однако, если сравнивать с предыдущими вариантами, предлагавшими потратить на зарядку 8-10 часов, то это уже прорыв. Если же совершать зарядку непосредственно от электрической розетки – придется все равно потратить 5 часов.

Скорость для электрической Kia Soul EV не является главным показателем, поскольку в автомобиле гораздо важнее, сколько он выдержит без подзарядки и как быстро сможет перезарядиться. Но для приличия, созданный корейцами электрокар набирает первые 100 км/ч за 12 секунд, что является вполне приемлемым показателем. Максимум скорости, с которой может двигаться автомобиль, ограничен 145 км/ч.


Написал 20-12-2013 16:41 от user13
Поддерживается Community Server (Commercial Edition), Telligent Systems