KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Правильное техническое обеспечение СТО и автосервиса

Авторемонтная мастерская – пункт обслуживания, который при должном качестве оказания услуг, никогда не будет простаивать без клиентов. Спрос на ремонт и техническое обслуживание автомобилей растёт вместе с их количеством, а всё более плотный трафик на дорогах городов страны указывает на то, что с каждым днём на улицах появляется всё больше новых авто. И все они – потенциальные «клиенты» автосервисов.

Ввиду высокого платежеспособного спроса на услуги по диагностике, ремонту и обслуживанию автомобилей, динамично растёт и число автосервисов и СТО, которые оказывают такие услуги на коммерческой основе. Завидные финансовые результаты такому бизнесу приходят, как правило, только спустя первые несколько лет работы, нужные для «раскачки». Однако если с самого начала построить бизнес с умом, то он может стать золотой жилой уже за первые месяцы работы. Одним из условий достижения новосозданным автосервисом коммерческого успеха на взлёте, является правильная организация процесса выполнения работ, а также достойное техническое оснащение.

Спецоборудование и приспособления для автосервиса

Высокая прибыльность и рентабельность авторемонтного бизнеса – следствие эффективности работы такой компании, а это, в свою очередь, результат своевременного и грамотного её материально-технического снабжения. Одним из условий быстрого, качественного и эффективного выполнения ремонтно-диагностических работ является наличие удобной мебели специального назначения. Чтобы работникам такого пункта обслуживания было легко выполнять работы по заказам, и это требовало минимум времени, имеет смысл закупить тележки для автосервиса в том количестве, которое необходимо для выполнения запланированного объёма работ в единицу времени (день, неделю или месяц).

Специальные подкатные тележки для автосервиса или гаража существенно облегчают работу с инструментом. Они удобны, вместительны, имеют много изолированных отделений и ящиков для хранения различных инструментов и оборудования. Грузоподъёмность таких тележек вполне позволяет перевозить тяжёлое профессиональное оборудование для профилактики, диагностики и ремонта автомобилей всех типов. Мебель специального назначения может использоваться стационарно, то есть в качестве обычного шкафа для хранения инструмента и оборудования, а может передвигаться на колёсиках по территории ремонтной площадки. Это позволяет держать весь необходимый для ремонта и профилактики авто инструментарий под рукой именно на том рабочем месте, где в данный момент обслуживается заказ.


Написал 05-12-2013 16:16 от Informer
Поддерживается Community Server (Commercial Edition), Telligent Systems