KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Aвтостраховании в этом «холодном» сезоне

Что нового можно увидеть в автостраховании в этом «холодном» сезоне

С приближением зимы многие автовладельцы начинают «просыпаться» и принимать активные действия. Это касается не только смены резины с летней на зимнюю, но и автострахование, которое поможет отстоять своим права в спорных вопросах, да и сделать ремонт авто в случае ДТП, при условии полной невинности владельца.

Вместе с этим, компании, которые предоставляют услуги по автострахованию, начинают тратить все больше и больше средств, выплачивая компенсации своих клиентам, ведь постоянные дожди, снегопады и гололеды никому ничего хорошего не приносят.

Не смотря на то, что страхование не является сезонной услугой, в разные времена году увеличиваются и уменьшаются различные риски, на которые и следует обратить внимание всем водителям. Калькулятор каско поможет высчитать стоимость взносов и выплат в различных случаях, а подробности и детали уже подскажет консультант страховой компании.

Итак, говоря о сезонности, специалисты перечисляют факторы, которые влияют на стоимость выплат, и это: состояние покрышек на авто, наличие новой резины по сезону, ведь это прямо повлияют на то, будет иметь место стразовой случай, или нет.

А вот что касается тарифов, тут присутствуют некоторые изменения. Хоть, по словам экспертов, причин к увеличению цен на услуги страхования и нет, сегодняшний тариф может легко подняться с первыми снегами и гололедами. Сегодня тариф составляют от пяти до пяти с половиной процентов. Но, учитывая разную марку авто, год ее выпуска, пробег, а также особенности его содержания, в разных компаниях коэффициент может измениться от трех до восьми процентов. И, все-таки, автовоадельцы надеются на то, что тарифы не возрастут, ведь убыточность по полису КАСКО не увеличивается. Во всех компаниях она варьируется в пределах от пятидесяти до семидесяти процентов. А почему возрастают расценки на страхование – потому что возрастают убытки. Но меры увеличения цен не являются популярными в наше время, и больше прибыли страховым компаниям они не принесут. Поэтому руководства компаний редко идут на применение подобных мер.

Более того, по словам экспертов, в последнее время можно наблюдать снижение цен на услуги страхования. Например, многие компании всего за три месяца снизили стоимость своих тарифов на три процента, отталкиваясь от их первоначальной стоимости. А некоторые корпорации и вовсе понизили цены на продукты страхования вплоть до пяти – десяти процентов.

Итак, больше шансов, что к зиме стоимость услуг автострахования не увеличится, но все бывает, поэтому не лишним будет отложить чуть больше средств на ежемесячные выплаты.


Написал 02-12-2013 13:34 от Informer
Поддерживается Community Server (Commercial Edition), Telligent Systems