KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Техпомощь на дорогах

Ремонтируем авто «на месте», или как избежать эвакуации

Поломка автомобиля посреди дороги – очень часто встречающаяся ситуация, с которой приходилось сталкиваться в своей жизни почти каждому автомобилисту. Машина всегда ломается непредсказуемо и не вовремя. Иногда это происходит в самых неподходящих местах – например, транспортное средство может по неизвестным причинам заглохнуть в час пик прямо посреди пролетной трассы. Как поступить водителю в такой ситуации?

Выйти из неприятной ситуации на дороге поможет техпомощь, вызвать которую можно всего одним звонком по мобильному телефону. В телефонном режиме нужно просто изложить суть ситуации, а уж профессионалы из специализированной компании сами решат, каким образом лучше всего исчерпать данную проблему и что для этого необходимо сделать. Итак, вызов подмоги – реальная возможность отремонтировать машину на месте или эвакуировать её на ремонтную площадку в скорейшем порядке. Копаться в капоте самостоятельно, когда вокруг плотным потоком едут машины, и все они недовольно сигналят, выражая свой протест против препятствия, возникшего у них на пути, не лучшая идея. Тем более, что в такой стрессовой ситуации едва ли удастся сосредоточиться, выявить и устранить поломку. Опытные специалисты из компаний, оказывающих услуги по технической помощи нетранспортабельным авто, имеют необходимую психологическую подготовку, которая не даёт им растеряться в ситуации морального давления. Мастера высшей квалификации сохраняют самообладание даже в полной суете и хаосе, и, сосредоточившись на техническом состоянии авто, устраняют неисправность на месте.

 

Если поломка оказалась сложной, и устранить её можно только в авторемонтной мастерской, то осуществляется срочная эвакуация нетранспортабельного автомобиля. Здесь опять-таки большую роль играет опыт и профессионализм работников технической помощи. Их слаженные и квалифицированные действия способствуют скорейшей безопасной погрузке и транспортировке поломанной машины в гараж или на ремонтную площадку. В сложных дорожных условиях погрузка автомобиля на эвакуатор осуществляется с использованием грузоподъёмного оборудования специального назначения. О чём идёт речь? В первую очередь, об эвакуаторах с кранами-манипуляторами, способными осуществлять погрузку повреждённого авто на платформу дистанционно – на расстоянии до нескольких десятков метров. Это является единственным способом погрузки, если по обе стороны от заглохшей машины плотными рядами идёт транспорт, что мешает спецтехнике подобраться ближе к месту поломки.

 


Написал 29-11-2013 21:24 от Informer
Поддерживается Community Server (Commercial Edition), Telligent Systems