KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Новейшие технологии ремонта автомобилей Mercedes

Современные сервисные станции автомобилей марки Мерседес постоянно что-то меняют в своей работе. То слесари отправляются на курсы повышения квалификации в цеха завода-производителя, то приходит совершенно новая техника.

Считается, что если уж понадобился ремонт Mercedes, то ехать нужно на фирменное СТО. И это правильно. Ведь автомобили немецкой компании нуждаются не только в профессиональном ремонте, но и в новаторских подходах, которые внедряют в сервисных центрах официальные дилеры.

Новейшие компьютерные технологии для ремонта Mercedes

Как при производстве, так и при ремонте автомобилей Mercedes используются новейшие технологии и устройства. Например, компьютерная диагностика, которая еще десять лет назад была супер-новинкой, сегодня стала стандартным решением. А вот 3-D обзор автомобиля изнутри, передача данных по Wi-Fi или планшет в руках автомастера – вот новости, которые могут удивить некоторых автомобилистов.

Хотя вообще-то в этом нет ничего необычного. Ведь если весь мир использует передовые компьютерные и интернет-технологии практически для любого вида деятельности, то почему ремонт такого продвинутого автомобиля, как Mercedes должен отставать от мировой тенденции? Именно поэтому «белые» СТО постепенно переходят на экологичный формат работы. Как это можно реализовать в условиях автосервиса? Легко! Экономить электричество, использовать солнечный свет, оборудовать мастерские безопасными материалами. Несмотря на то, что речь идет об автомобилях, это не повод забывать о чистоте окружающей среды.

Конечно, такое новаторство на официальном дилерском автосервисе очень приятно владельцу автомобиля немецкой марки. Но всем известно, что владельцы Мерседесов обращаются на СТО в основном за плановым осмотром и заменой деталей, которые неизбежно выходят из строя на определенном этапе эксплуатации. Информации о количестве поломок, которые приходятся на один автомобиль марки Мерседес в мире не существует. Во-первых, официально такую статистику, оказывается, вести не принято, а во-вторых, Mercedes ломается довольно редко и чаще всего причине воздействия извне – то есть аварии. Этот факт подтвердят на любом официальном СТО. Так что не стоит волноваться о своем автомобиле Mercedes (еще чего и сглазить можно), тем более, что сервисное и ремонтное оборудованное, как и подходы к работе мастеров, обновляются намного чаще, чем модельный ряд автомобилей Мерседес.


Написал 22-11-2013 17:54 от Informer
Поддерживается Community Server (Commercial Edition), Telligent Systems