KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Основные ошибки при покупке КАСКО

Каждый день мы можем видеть, как люди выбирают компанию для страховки своего авто, и понимаем, что далеко не все из них действительно понимают истинное предназначение и значимость страховки. Они совершают весьма типичные ошибки, цена которых в дальнейшем может быть очень и очень велика.

5 основных ошибок

Человек не понимает цели страхования. Это особо актуально для тех, кто только приобрел авто, и не до конца осознает, зачем ему страховка. Отсюда и неправильный выбор компании и условий страхования. Еще одна серьезная ошибка – это излишняя доверчивость клиента. Нередко, не понимая, к кому же стоит обратиться, человек следует рекламе и отзывам друзей и знакомых. Однако каждый случай – это отдельная ситуация, и необходимо выбирать то, что нужно именно вам, предварительно все взвесив и обдумав все «за» и «против»

Также помешать клиенту правильно купить КАСКО может неопытность. Страхование имеет свои нюансы, правила и особенности, которые нужно изучить с целью заключить максимально выгодную сделку. Если же делать все вслепую, то проблемы, которые вы рискуете получить, могут быть очень даже серьезными. Очень распространенная ошибка – это выбор страховки исключительно по ее стоимости. Конечно, все мы желаем приобрести услугу подешевле, что не всегда правильно и обоснованно. Если хвататься за самый дешевый вариант, то может случиться так, что приобретенная вами услуга вовсе не будет иметь для вас никакого смысла. Наиболее правильный подход к этому вопросу – сначала выбрать пакет необходимых опций, а уже после этого сравнить стоимость страховки такого пакета в различных компаниях.

Будьте бдительны

И последняя весьма значимая ошибка, которая может привести к серьезным неприятностям. Нередко все, на что хватает клиента – это прочитать договор страхования. Однако не меньшую роль играют Правила страхования – это главный документ, на котором работает страховая фирма. А потому не учитывать эти правила – крайне опрометчиво. Кроме того, иногда эти правила содержат общие понятия либо же большой перечень исключений и ограничений. Потому очень важно перед покупкой услуги проконсультироваться со специалистами, которые подробно объяснят вам каждый пункт, чем значительно облегчат возможность принятия правильного решения. Также важно учитывать все вероятные ошибки, и подойти к этому процессу с максимальной серьезностью, так как цена вопроса немалая.


Написал 29-10-2013 17:52 от Informer
Поддерживается Community Server (Commercial Edition), Telligent Systems