KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Виниловые наклейки на автомобиль

Многие из автолюбителей желают сделать собственный автомобиль непохожим на другие транспортные средства. Если украшение машины при помощи аэрографии оказывается дорогостоящей процедурой, тогда купить и приклеить виниловую наклейку на автомобиль может почти любой владелец машины. На сегодняшний день большое количество компаний предлагают разные виды виниловых наклеек на транспортные средства, которые могут быть произведены на основе готовых либо же предоставленных от автолюбителя эскизов.

Наклейки винилового типа позволяют не только преображать собственный автомобиль, но и защищать покрытие лакокрасочного типа от вредного воздействия осадков из атмосферы. Процесс по изготовлению виниловой пленки на автомобиль будет занимать всего-то пару часов времени, а нанесение на кузов собственного автомобиля может выполняться самостоятельно.

Сегодня наклейка виниловая на авто продается практически во всех автомобильных магазинах, где имеется возможность подобрать практически любой самый подходящий вариант. При непосредственном заказе виниловых наклеек на машину нужно помнить о том, что сама наклейка не должна по собственным цветам быть схожа с расцветкой машины специального значения, и не может закрывать приборы светового типа с номерными знаками транспортного средства.

Обычно, виниловая наклейка на автомобиль, имеет рулонный вид, который покрывается специальной лентой для защиты, и валика, при помощи которого имеется возможность разглаживать винил. Прежде чем наносить виниловую наклейку на кузов собственной машины, нужно тщательно вымыть, а также обезжирить поверхность автомобиля. Для этих целей чаще всего используют Уайт-спирит.

Наносить виниловую пленку на кузов транспортного средства лучше всего в теплом и сухом помещении, если запланировано выполнять данную работу на улице, тогда надо нужно все делать только в сухую и безветренную погоду, когда температура окружающей среды составляет 10 градусов тепла.

Виниловая наклейка на автомобиль заранее прикладывается к тому месту, где вы запланировали её разместить, после чего смочить это место водой, которая смешивается с моющим средством, оторвать пленку защитного типа от виниловой наклейки для машины, после чего тщательно все разгладить и просушить саму наклейку. Процесс разглаживания лучше всего выполнять с участием валика, который поставляется вместе с наклейкой.


Написал 19-08-2013 21:22 от Informer
Поддерживается Community Server (Commercial Edition), Telligent Systems