KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Продажа авто подержанных – преимущества покупки

Сегодня с рынком подержанных автомобилей сталкивается каждый автолюбитель. И это не удивительно. Для кого-то совершается покупка его первого автомобиля, кто-то имеет намерение купить авто новое на специализированном интернет портале http://admiral-motors.ru и избавляется от старого, ну а для кого-то купля/ продажа автомобилей основной вид деятельности. И, конечно же, у каждого участника сделки свои цели. Одному хочется дешевле купить, другому – дороже продать. В этом и кроется секрет популярности б/у автомобилей – всегда можно торговаться. Задались целью купить или осуществить продажу авто б/у, но не знаете где? Сегодня существует много различных способов, а наиболее используемые из них это:

«Сарафанное радио». То есть торговля между родственниками, друзьями, знакомыми, их знакомыми и т.д.

Авторынок. Его можно найти в любом крупном городе, будь то Санкт-Петербург, Воронеж или Уфа.

Автосалон. Также как и авторынок можно отыскать в любом городе со средней (или выше) численностью населения.

Интернет. Сегодня в сети созданы и успешно функционируют множество торговых площадок (bibika, авто ру и пр.), найти которые не составит труда.

У каждого из перечисленных способов имеются как плюсы, так и минусы. Друзьям можно доверять, но вряд ли будут соблюдены все юридические нормы. На рынке и в сети можно прилично снизить цену, но есть риск быть обманутым. В автосалоне сделка грамотно заключается, к тому же, можно и кредит оформить, но удастся ли снизить цену?!

Кредит на подержанный автомобиль. Стоит ли?



Ответ однозначный – конечно стоит. Если есть непреодолимое желание пересесть из надоевшей маршрутки в собственный автомобиль, почему бы не приблизить покупку с помощью денег из банка? Тем более что оформление автокредита на такую операцию как - продажа автомобилей при наличии всех необходимых документов производится в течение одного дня. А выкраивать деньги на его погашение можно из заработанных, на только что купленном автомобиле.

Обмен авто. Очевидная выгода



Каждому автовладельцу, решившему заменить свой транспорт, предстоит ответить на вопрос – что делать с подержанным автомобилем?! Вариантов несколько:

Продать и вырученные деньги использовать для покупки нового авто;

Сначала купить новый автомобиль, а затем уже продать старый, ведь покупка может затянуться;

И самый интересный вариант – обмен.

Чем он интересен? Обмен автомобилей происходит один раз, а значит и документы оформляются единожды. Не придется второй раз тратить время на беготню по всевозможным службам и инстанциям. А все мы знаем, как нудно это может происходить, и чего хотят от посетителей многие недобросовестные служащие.

Независимо от вида предстоящей сделки (обмен, покупка, продажа, автокредит и т.д.), следует избегать спешки и лишней суеты. Сделайте все взвешено, степенно и избавитесь от возможных в будущем проблем.

Выгодных сделок вам и вашим автомобилям.


Написал 05-08-2013 15:36 от Informer
Поддерживается Community Server (Commercial Edition), Telligent Systems