KIA Spectra Клуб

клуб владельцев автомобилей KIA SPECTRA

Техническое обслуживание Рено должно быть своевременным и профессиональным

Автомобили от концерна Renault пользуются популярностью на отечественных просторах. Водителям пришлось по душе то, что машины этого бренда максимально комфортны, безопасны, просты в управлении, и к тому же стоят недорого.

Чтобы автомобиль прослужил долго, за ним нужно правильно ухаживать. Своевременная диагностика поможет выявить неисправности, вовремя устранить их. Техническое обслуживание Рено должно осуществляться исключительно в тех мастерских, которые специализируются на ремонте автомобилей этой марки. Каждая машина – уникальная, она имеет свои особенности, которые необходимо учитывать при осмотре. При прохождении ТО и ремонте авто Renault, как и любой другой машины, должны использоваться специальные инструменты и оборудование.

Важным аспектом является замена комплектующих автомобиля. Работники автосервисов настоятельно рекомендуют менять детали на оригинальные, ведь это не нарушит аэродинамику машины, которую предусмотрел производитель. Кроме того, использование оригинальных запчастей дает уверенность в безопасности на дороге. Детали от производителя быстро монтируются, что важно для тех, кто привык быть всегда «на колесах».

На рынке существует множество аналогов запчастей Renault. Если вы решили сэкономить и поставить неоригинальную деталь, обязательно обращайте внимание на ее качество. Стоимость хороших аналогов не может быть очень уж низкой. Если вам предлагают запчасти за сущие копейки, задумайтесь чем может обернуться такая экономия.

Своевременное ТО автомобилей Рено поможет избежать проблем на дороге

Как известно, производители машин предоставляют к каждой модели сервисную книжку. В ней указывается периодичность технического обслуживания. Чтобы машина не вышла из строя, необходимо соблюдать этот график. Своевременное посещение автомастерской обеспечит эффективную работу всех узлов авто, что является залогом безопасности на дороге.

Кроме планового ТО, необходимо обращаться в автомастерские как только появится какая-либо проблема, пусть даже незначительная. Чтобы выявить ее, к своему «железному коню» необходимо «прислушиваться». Владельцы Рено могут отслеживать состояние машины по показаниям индикатора техобслуживания, который находится на панели. Он установлен в большинстве моделей Renault. Индикатор напоминает, что машине нужен техосмотр через определенный промежуток времени или когда пробег достиг нужной цифры.


Написал 12-07-2013 17:33 от Informer
Поддерживается Community Server (Commercial Edition), Telligent Systems